MAX2
12.11.2008, 14:05
Здравствуйте!

Может быть кто-то сталкивался с такой задачей, надо заменить старый релейный пульт Кристалл-30 на современное, но с таким же до безобразия простым алгоритмом работы. Диспетчер кроме связи с глухарями должен собирать селектор на 20 прямых не напрягая извилины, а только тыкая на абонов.
Офисный цыфровик тут скорее всего не подойдёт.
Явно кто-то из энергетиков и производственников сталкивался уже с такой задачей, что посоветуете?

Lev Serdukov
12.11.2008, 14:12
Не понятно, почему в меридиановской ветке, ну да ладно. Посмотри решения на базе "Алмаз" от "Протон-ССС". Вроде по всем параметрам подкодят. И не дорого.

Varyag
13.11.2008, 06:58
Посмотри Регион 120хт, прост до безобразия:D

romich
13.11.2008, 08:40
а меридиан в место кристалла не дороговато ли будет?
:confused:

SignalMaker
13.11.2008, 12:27
я тоже за Регион-120
ставил еще аналоговый вариант лет 8 назад на замену как раз Кристаллу
работает!

freim
13.11.2008, 12:39
www.minicom.ru

PetroFF
13.11.2008, 17:24
MAX2 пишет
Здравствуйте!

Может быть кто-то сталкивался с такой задачей, надо заменить старый релейный пульт Кристалл-30 на современное, но с таким же до безобразия простым алгоритмом работы. Диспетчер кроме связи с глухарями должен собирать селектор на 20 прямых не напрягая извилины, а только тыкая на абонов.
Офисный цыфровик тут скорее всего не подойдёт.
Явно кто-то из энергетиков и производственников сталкивался уже с такой задачей, что посоветуете?

Посмотрите на ТЕЛРАД (встроенный селектор на 30 участников, аналогичный алгоритму работы ПОСов, Псковов и Кристаллов, специально разработанный для их адекватной замены и простой до ужаса) и на Гринлайт (селектор до 28 на настоящий момент). Систмный пульт полностью русифицирован и максимально адаптирован для работы селектора, удобный и интуитивно понятный интерфейс на 8-строчном дисплее (http://www.laudlink.ru/production/telrad/phones). В энергетике применяется на десятках объектов РАО ЕЭС.
Если интересно, пришлите запрос на адрес petrand@yandex.ru - готов подготовить предложение.

PetroFF
13.11.2008, 18:40
PetroFF пишет
Посмотрите на ТЕЛРАД (встроенный селектор на 30 участников, аналогичный алгоритму работы ПОСов, Псковов и Кристаллов, специально разработанный для их адекватной замены и простой до ужаса) и на Гринлайт (селектор до 28 на настоящий момент). Систмный пульт полностью русифицирован и максимально адаптирован для работы селектора, удобный и интуитивно понятный интерфейс на 8-строчном дисплее (http://www.laudlink.ru/production/telrad/phones). В энергетике применяется на десятках объектов РАО ЕЭС.
Если интересно, пришлите запрос на адрес petrand@yandex.ru - готов подготовить предложение.
статья из журнала "Технологии и средсва связи" на тему селектра приложена...

НачШтаба
13.11.2008, 19:06
Регион.. однозначно.. Тут Телрады и Мерины предлагают, вероятно абсолютно не представляя себе, что такое Кристалл-30(70/110). Ставить лифт на цокольный этаж или бессмысленно, или если с жиру беситься.

PetroFF
13.11.2008, 20:13
НачШтаба пишет
Регион.. однозначно.. Тут Телрады и Мерины предлагают, вероятно абсолютно не представляя себе, что такое Кристалл-30(70/110). Ставить лифт на цокольный этаж или бессмысленно, или если с жиру беситься.


то есть ставить телрад на селектор- с жиру беситься.....
Зачем так однозначно и безаппеляционно про ТЕЛРАД, Александр....И что такое Кристалл, я очень хорошо себе представляю и даже в период своей работы в РВСН им сам активно пользовался...В ТЕЛРАДе селектор специально для России разрабатывался и до поры был одним из основных конкурентных преимуществ. Селектор этот построен по такому же алгоритму, как в Кристалле...а по цене различия между Регионом и Телрадом в ёмкости 32 порта совсем невелики...и не раз мы уже это проходили - сотни организаций и предприятий телрад покупали СПЕЦИАЛЬНО для проведения селектора- просто удобно и современно...ну и одновременно терминал директора понтовый, что бывает иногда определяющим фактором.

НачШтаба
14.11.2008, 00:10
Ну по мне Телрад - это ж АТС такая.. и далеко не дешёвая, потому как достаточно продвинутая и вполне надёжная.. Так что различия в цене должны быть очень ощутимыми.

PetroFF
14.11.2008, 19:58
НачШтаба пишет
Ну по мне Телрад - это ж АТС такая.. и далеко не дешёвая, потому как достаточно продвинутая и вполне надёжная.. Так что различия в цене должны быть очень ощутимыми.

Вот это правильно, что ТЕЛРАД- это такая АТС...Но, Саша, то, что Телрад не стоит как панасоник, вовсе не означает, что он стоит как Нортел или Avaya...да ты и сам наверняка это подозреваешь, если в памяти у тебя остался тот, к сожалению, пилотный проект, что случился в далёком 2003 году...а приехал бы на обучение, как я тебя зазывал....да что уж теперь горевать:))))

НачШтаба
14.11.2008, 22:03
проект 2003-го года? пилотный?.. хм.. уж не РОНО ли СВАО? Дык, там как раз-таки Телрад стоит... А горевать, конечно, не всегда обязательно.. ну и Серёга Гвоздев просил при оказии привет перебросить ;)

PetroFF
14.11.2008, 23:12
НачШтаба пишет
проект 2003-го года? пилотный?.. хм.. уж не РОНО ли СВАО? Дык, там как раз-таки Телрад стоит... А горевать, конечно, не всегда обязательно.. ну и Серёга Гвоздев просил при оказии привет перебросить ;)

оно- РОНО и именно СВАО))) вроде и не сняли пока, хотя Шевцова свою авайю туда пробила и рядом поставили))
Гвоздева никак не могу вычислить ни на одной выставке, где бы они не стояли...то Я СЛИШКОМ поздно пришёл, то слишком рано))) привет ему передай при случае ну и приезжайте в гости оба два)) дорогу, думаю, он еще не забыл ;)

НачШтаба
17.11.2008, 13:49
Не, приехать - вряд ли.. Тем более, их контора от нас съехала на Вешняки. Тут им в аренде большого куска площади отказали, пришлось конторе "рвать когти" (с).. Ну мы, правда, им там всё растянули-развели, АТС-у поставили. Вот только не стали они по VoIP то, что у них тут оставалось, соединять с центральной.. Ну и хрен бы с.. А так Гвоздёв иногда к нам бывает! Встречали буквально пару недель назад.

ЗЫ. А кто есть Шевцова то? :confused:

SignalMaker
17.11.2008, 17:09
2 PetroFF и НачШтаба: парни, хорош хулиганить! личка есть для этого

Св_Князь
18.11.2008, 08:28
не знаю опоздал нет но я менял коммутаторы кристал псков и им подобные на Коралл. Селектор коралла очень зачетная вещь. А самое главное он позволяет проводить довольно большие селектора. К тому же селектор разрабатывался с учетом российских потребностей.
Миником железка нормальная но менее надежная ИМХО. По крайней мере если миником то для такого количества портов вполне подойдет версия Compact. Станция создана для Российских условий.