bron
05.06.2001, 12:17
У нас на S-1000 принята 4-х значная нумерация (с 2-ки). Нужно выделить 8 номеров для сторонней организации, те просят одинарную (накрайняк двузначную) нумерацию, типа нам долго набирать по 4 цифры. При этом надо предусмотреть дозвон к основным абонентам и выход в город. Сам чего-то пока ничего не надумал...

bdacha
05.06.2001, 13:05
А ты создай им Speed call list. а номерацию врядли ты поборишь .

kross
05.06.2001, 14:51
Хе, ну насчёт однозначной нумерации, ты хватил... /forum_images/icons/laugh.gif Оно тебе так всего две цифирьки остаётся! Хватит? /forum_images/icons/laugh.gif
Да и в любом случае,... не бывает. На телраде (по крайней мере на 128/400, но думаю и на 1000-м) нумерация двух - четырёхзначная. Номер присваивается индивидуально каждому комплекту. Так что в чём проблема-то? Прикинь, как тебе удобно, можешь их даже внутри этой двойки оставить.
Или всё-таки на 1000-ке нельзя двузначную?

bron
05.06.2001, 16:18
Понятно, что одинарной не хватит, т.к. уже есть префиксы и стандартные сервисы (0-оператор, 1-тон, 6-внедрение, 7-серв.режим). Я имел в виду, может можно сделать такую закрытую группу, в которой это бы как-то хитро игнорировалось. Была, например, мысль через спиддайл влепить им по поднятию сразу набор первых 3 цифр их десятка, тогда достаточно им было бы нажать только последнюю. Но тогда проблемно выходить в город и звонить обычным абонентам, т.к. надо давать флэш,чтобы получить зуммер. Да и просто по поднятию в трубке была-бы тишина - тоже минус.
Про двузначное обозначение портов я чего-то не подумал, сразу в дебри полез :) А так оно работает, видимо этим и ограничусь.