Sribna
07.11.2008, 19:07
Здравствуйте уважаемые знатоки АТС!

Первый раз пишу здесь и очень надеюсь на помощь!

Первичные настройки АТС делали специалисты и я затем изучала её настройки по мере необходимости. С некоторых пор перестала работать функция распределения вызовов в группе - не знаю уж, что я могла такого натворить :(( Сия группа одна и все настройки в 3.5.1 Groups стоят по умолчанию, в 3.5.2 Members - перечень внутр.номеров с указанием задержки в кол-ве звонков. Задача - ВСЕ входящие звонки распрелять по указанным в Members номерам с указанной задержкой.

Может кто-то подскажет, какие еще настройки влияют на поведение данной функции.

Заранее благодарна!

Заплетников Д.И
07.11.2008, 19:19
Как перестала работать - ни один звонок, входящий в группу не доходит до её членов?
10-2 или 10-3 лазили? :D
Если менялись опред. цифры в номерном плане, то тогда организуйте новую группу с теми же членами и включи её в 10-2 или 10-3 ( смотря через что получаете вход звонки).
Далее если не получится - пишите.

Sribna
07.11.2008, 19:42
Спасибо за ответ!

Сейчас все звонки поступают на секретаря, а раньше еще и распределялись по другим членам группы после N звонков.

Угу, в 10.2 лазила - есть 2 линии, которые идут не на секретаря, а на конкретного абонента и заведены в отдельные Trunk Group. Одна линия была назначена до меня, 2-ю я назначала в закладке DIL по аналогии.

Не совсем понятно, что нужно включить в 10-2 или 10-3? И какую группу нужно организовать - группу внешних или внутренних линий?

Заплетников Д.И
08.11.2008, 01:27
10-2 - для двухпроводных медных линий
10-3 - для PRI потока.
Если станция "не знает" куда направить звонок - она отправляет его на оператора ( в данном случае скорее всего это секретарь).
Я привык к англ. транскрипции, уж извините, поэтому ICD-группа.
3-5-1 - организуется группа, через Member list - члены группы и задержки звонков.
10-2 - вкладка DIL КАЖДОЙ СО-шке назначается либо абонент либо ICD-группа, отвечающая на звонки DIL destination для каждого режима работы ( день, ночь,перерыв, обед).
Кстати, проверьте в каком режиме находится станция м.б. вы либо кто-то либо автоматически изменил ей режим работы ( кнопка info на любом системнике ).
И последнее - учите мат. часть - документация сеет разумное, доброе, вечное... :D

Sribna
10.11.2008, 15:01
Получилось! Спасибо Вам огромное!

Проблема решилась, когда я в 10-2 на каждую линию назначила ICD-группу (что-то я не сразу поняла, что там можно указывать экстеншин номер группы :/ ). Хотя в 10.2 раньше не была указана группа либо абонент для каждой линии - наверно после создания дополнительных групп настройки "по умолчанию" уже не подходили для данной задачи...) А документацию, хоть и запоздало, но читаю... но не всегда получается объять необъятное :rolleyes:

Заплетников Д.И
10.11.2008, 22:23
В 10-2 не можно, а нужно.
Обнимайте, ОНО объятно. Потихоньку.
Удачи! :D