Petrov
16.10.2008, 01:42
Кто знает примеры недорогих доступных девайсов, с помощью которых можно было бы прокинуть PRI между двумя мини АТС по ТПП с жилой 0,5 на расстояние до 400м и, тем самым, заменить пару HDSL модемов?
Что-то типа усилителей G.703/704.
По двум парам не встает 2-й уровень, хотя синхронизация встала. По 4-м парам еще не пробывал параллелить, но боюсь, что не пойдет поток или поток встанет криво.
Жалко использовать два полноценных модема для таких расстояний.

kmv
16.10.2008, 10:39
можно попробовать БОЛТ-45
около 5-6 тыс. руб. за штуку

vv11
16.10.2008, 11:36
Можно например такой
http://www.zelax.ru/equipement/catalog/g703/prod_36

Petrov
16.10.2008, 20:04
Огромное спасибо.
И то и другое крутилось на языке. Про первое только помню, что О в середине (что-то переклинило на ГНОМ :))
А вместо ZELAX искал Cronax.
Главное лет 5 назад точно помню, что сохранял для себя ссылки по этим девайсам. Перерыл весь комп - испарились.
Еще раз спасибо.

Pashal
19.10.2008, 09:20
Petrov пишет
Кто знает примеры недорогих доступных девайсов, с помощью которых можно было бы прокинуть PRI между двумя мини АТС по ТПП с жилой 0,5 на расстояние до 400м
недавно женил по PRI-ю TD1232 и TDA напрямую без модемов, растояние было тоже около 400 метров по цельному кабелю ТПП 10х2х0,4, думал не поднимется поток, прийдется тратиться на модемы, ан нет, поток встал с пол-пинка
PS: автору - попробуйте поменять пары, проверьте стыки кабеля, объедините пары...

НачШтаба
20.10.2008, 07:47
Я тоже считаю, что на 300 метров ещё и на модемы тратиться - расточительство. Панасоником заявлены 250 метров по 0,5 без всяких модемов, реально же производители перестраховываются раза в полтора.

Petrov
20.10.2008, 12:31
Да пары там битые однозначно. Сейчас поставил два своих дежурных модема для таких случаев, пока работают по 49 паре в 50нике с 0,5 жилой.
Я уже пробывал по 4м парам 46 и 48 симфазно - передача, 47 и 49 симфазно- прием. Оказалось, что 47 и 48 пары битые, хотя кабель ложился два, от силы три, года назад. Видать ложили "от души".

При этом по двум 49 передача, 46 прием - не поднимается 2-й уровень. Процедура Subme постоянно делает новые попытки, но никак. Больше не было времени эксперементировать.
В принципе, кабель теперь будет полностью свободен, когда руки дойдут навести порядок и поснимать кроссировки от портов 500ки, котороя станет транзитной и нужны будут только пары для PRI QSIG. Думаю будет где развернуться.
Т.к. по этому же кабелю шли внутренние от 500ки, включая системники! 72й и 74й серии, которые все-таки работали! думаю может пройти фокус и с прямым Е1.
Можно будет попробывать освободившиеся пары от системников в первую очередь, если не получится подряд.
Так что надежда есть. Если не получится придется ставить Zelax, т.к. БОЛТ45 на Украине не нашел.

romuald
20.10.2008, 21:24
Очень личное и черересчур субъективное мнение: даже если пойдёт поток по ТПП на 500 метров (а на нормальном кабеле почему бы и не пойти) без модема - нефиг станции напрямую подключать. Модемы кроме всего прочего ещё и защита в плане гальванической защиты. Мало ли, м.б. постороннее попадёт?