RSM
07.10.2008, 17:14
Здравствуйте
Несколько вопросов по CS1000
Нужно прицепить тарификацию на эту АТС Нужна ли для этого программа "SMDR"? Можно ли как нибудь получать данные о звонках на сом-порт без этой программы?
Если без программы нельзя то как обрабатывать данные от этой программы (коды городов, стоимость звонка, выборки по по абонентам имена абонентов и т.д.)

harris
07.10.2008, 17:47
Нужна программа, которая реализует протокол управления обмена данными в соответствии с требованиями CS1000.

RSM
08.10.2008, 12:13
Да программа то есть-правда демо версия но все чего то пишет и называется как раз SMDR-но она не совсем удобная, а я не могу добиться от поставщиков будет ли эта программа дружить с тарификационной программой(тоесть лог от программы обработать с помощью тарификации). В качестве тарификационной программы предлагают DialExpert но ни кто не может ничего внятного сказать по поводу совместной работы этих двух программ

harris
08.10.2008, 12:41
ИМХО, Вам следует спросить все подробности на специализированном форуме по станциям LG CS1000 :
http://www.cs1000.ru/forum/list.php?1

kre
09.10.2008, 12:02
DialExpert последних версий будет работать(на сайте интересно прочитать про него. длинючий флейм),Dialаудит(гарантированнно работает)- единственное я считаю он таких денег не стоит, еще барсум(короче на сайте куча вариантов), и сам смдр(первые версии не требуют регистрации и инсталяции).
все это до версии 3.51(включительно), последняя версия работает исключительно с смдр(1.18 вроде версия). лично сам последнюю версию не проверял, а с форума с читал.

реально тебе необходим запросчик который просит тарификацию от 1000(она сама ничего не выплевывает) и переводит в нормальный читабельный вид(там вроде в 16- ричной системе), а после любым тарификатором обрабатывай

дальше думай сам.