m_yuri
30.05.2001, 15:10
Нужно списать древнюю Panasonic DBS-96 (USA). Вроде как станция "не имеет сертификата Минсвязи и вообще запрещена". По поводу сертификата - понятно. А _кем_ запрещена? Можно ссылку на документ?

PS Если кому-то что-то от нее нужно - пишите...

Ilia
30.05.2001, 16:19
Мы обычно поступаем следующим образом. Если кто-то что-то хочет списать (например ставим новую станцию, а от старой клиенту нужно законным путем избавиться), пишем акт в произвольной форме, что в результате попадания в линию повышенного напряжения ( воды в станцию, 380 в розетку - нужное подчеркнуть /forum_images/icons/smile.gif) вышли из строя следующие узлы: ..... . (Далее перечисляешь все, на что хватит фантазии.). Станция признана негодной к дальнейшей эксплуатации и восстановлению не подлежит. Подписи комиссии из 3 человек.
Все. На основании такого акта бухгалтерия любой коммерческой фирмы спокойно списывает станцию с баланса.
С бюджетниками сложнее, их проверяют на каждом шагу, но тоже можно попробовать.
Если хочешь, пришлю мылом такой акт.

SignalMaker
31.05.2001, 10:40
насчет списания добавлю, что многое зависит от того, какова остаточная стоимость станции (если она конечно на основных средствах числится)
если она приличная, у нас например решение о списании принимает только генеральный
убытки, панимаешь.../forum_images/icons/smile.gif пусть и на бумаге

Юркин Игорь aka SignalMaker

Ilia
31.05.2001, 16:09
Так то да, но если сам генеральный и хочет списать, но нужно обоснование ...

bob_spelling
03.06.2001, 18:10
Если нет сертификата - это и означает, что запрещена (по гражданскому кодексу подключение несертифицированного оборудования карается примерно 70 МРОТ с конфискацией). Насколько мне известно, сертификата на эту станцию не было никогда.