Castro F.
25.09.2008, 22:03
Доброе всем время суток. Господа связисты, очень нужен совет знающих людей по такому вот вопросу. У нас на МЦК (станция EWSD v12) необходимо прописать роуминг для местной сотовой компании. Наши действия: создаются глобальные группы трансляции (CRSCTRLG) для наших сотовиков и московского оператора, предоставляющего им роуминг. Мы в данном случае как транзитная станция предоставляем им тракт сигнализации и разговорные каналы. Для каждой TRLG мы прописали кодовые точки в соответствии с нумерацией IMSI, которую нам предоставили партнеры.
При тестировании у нас получается вот что. Вставая на сигнальный линк между нами и местной сотовой компанией, мы вылавливаем UDT сообщение, идущее от них. Однако, когда мы ставим трейс на наш линк с Москвой, никакого UDT мы не видим. Получается, что принимать UDT мы принимаем, но никуда не отправляем.
Вопрос: что мы не прописали или прописали не так? И должна ли быть отдельная таблица маршрутизации для подсистемы SCCP, отличная от маршрутизации ISUP?

Заранее большое спасибо.

vv11
26.09.2008, 09:07
А у вас включен SCCP на ваших линках?
Команда DISPC7USER что кажет?

Castro F.
27.09.2008, 11:48
Да, SCCP у нас включен и для нашего линка с Москвой, и для сотовиков.
Проблема вся в том, что до этого мы по роумингу работали только с GSM-компаниями, у которых международная нумерация для SCCP идет по стандарту E.214, а в нынешнем случае имеем дело с CDMA-450, для которого действует нумерация E.212 (если я все правильно понимаю, конечно). Получается, нам нужно ввести разделение маршрутизации для протоколов E.212 и E.214 уже в самом SCCP?