alex6
09.03.2000, 21:36
После ремонта пришла KX-TD500, в которой после броска напряжения вылетело все, что связано с RS-232 (компьютер вылетел тоже)
До ремонта програмировал ее HyperTerminal под 98 WIN, теперь на экран ничего не выходит.
ПОДСКАЖИТЕ кто знает причину
С уважением Алексей.

Petrov
14.03.2000, 02:47
Лично у меня таких поблем не было (хотя начитавшись последних сообщений о повальном выгорании RS-232 уже начинаю побаиваться), но у одного моего Сам-с-Усам клиента порт RS-232 для Program у 500-ой выгорал. Случилось это, с моей точки зрения, из-за тяп-ляп спаенного шнура без соединительного провода корпуса 500-й и PC.
Клиент оказался дотошный. Заставил привезти его со станцией в сервисный центр. Сел вместе с мастером за документацию. Помог мастеру разобраться с теорией и практикой ( Я в это время только хлопал ушами) Протестировал, показал где поменять два ключика местами (один для SMDR другой для Program) и уехал.Приехал на следующий день . Забраковал работу мастера, Где-то нашел древнюю мультикарту от SX с такими же ключами на COM порты. Заменил выгоревший ключ на выпаенный с мультикарты и усё заработало.
Побольше всем таких умных клиентов!!!!

Petrov