rdbk
29.05.2001, 16:25
Как соединипть обе станции которые находятся в разных офисах?
Идея состоит в том что бы разделить голос и передачу данных по одному потоку Е1.
ICQ 6183544

rdbk
30.05.2001, 09:02
Вся проблема у меня именно с разделением голоса и данных!.. Я имею ввиду что из 30 каналов PRI скажем 6 отдать под голос, а остальные отдать под скрещивание двух локалок в разных офисах, то бишь под передачу данных! а вот как это сделать не совсем понятно... ведь на стнации я могу прописать столько голосовых каналов , сколько мне надо... а вот как с данными быть?

PhoneMan
30.05.2001, 10:04
Обычно решается установкой мультиплексоров на обоих концах:
PBX-(fractional E1)-MUX-(E1)-MUX-(fractional E1)-PBX
Нужное количество таймслотов с MUXов ответвляется на соотв.
интерфейс под данные.
Удачи

rdbk
30.05.2001, 10:16
А вот тут поподробнее плиз... тут мне непонятна такая вещь: Definity будет создавать 6 каналов , а что будет создавать остальной поток?
Ведь мультиплексор просто запихнет оба эти канала в один.. а создавать то кто будет?
ICQ 6183544

PhoneMan
30.05.2001, 10:38
Что значит "создавать остальной поток", поясни. Между чем и чем?
Ты имеешь ввиду что включается в MUX со стороны LAN для
обединения сегментов? Имхо такие устройства называется
"мост" ( bridge ).
Удачи

rdbk
30.05.2001, 11:01
Мне думается этотак - Def делает поток ISDN PRI? накладывая математику на физическую линию связи..мультиплексор , как я уже говорил просто упихивает оба канала( голос и данные) в один физический.. а вот со стороны LAN кто будет накладывать математику?

PhoneMan
30.05.2001, 11:39
Мост. Он разбирается с адресами и шлет свои пакеты через соотв
интерфейс в MUX с прописанной скоростью.

Схематически это может выглядеть так, например:

HUB---MOCT---(V.35)---MUX---(канал)---MUX---(V.35)---МОСТ---HUB

PS: Думаю, что вопрос "как связать два сегмента LAN" полезнее
все-таки обсуждать с сетевиками.

Poseydon
30.05.2001, 11:50
А что ты подразумеваешь под "накладыванием математики"? :-)))

rdbk
30.05.2001, 13:20
А что ты подразумеваешь под MUX?

Poseydon
30.05.2001, 13:38
MUX это мультиплексор, который подразумевает под собой некое устройство, предназначенное для объединения и затем обратного разделения потоков данных от разных источников. В твоём случае пара таких устройств ставится между станциями. На этих устройствах можно назначить, разделить 30 тайм-слотов, которые организует станция. То есть например 24 тайм-слота идёт от станции к станции и используются под передачу голоса, а оставшиеся 6 тайм-слотов ты можешь направить на любое другое устройство. Свитч, мост, рутер и так далее и гонять по этим слотам чисто данные...

Удачи!

rdbk
30.05.2001, 14:35
А что именно лучше? свич, мост, маршрутизатор?

Poseydon
30.05.2001, 14:51
Хороший вопрос...:-)))
Всё завист от конкретной задачи и финансовых возможностей... Я бы поставил рутер, например какую нибудь Cisco, мультисервесное устройство...
А по большому счёту этот вопрос выходит за рамки темы данной конференции и обсуждать его надо не со специалистами по телефонным сианциям...:-)))
Удачи!

rdbk
30.05.2001, 15:05
Если чем можешь помочь в этом - готов обсудить в частной переписке...:)))

Poseydon
30.05.2001, 15:41
По моему мнению нельзя быть специалистом во всём...:-))) Я не занимаюсь сетями и поэтому вряд ли смогу тебе существенно в чём то помочь...:-)))
Обратись к сетевым спецам.

Удачи!