vitmish
29.05.2001, 15:55
Чего-й то мне сказали, что на версии 2,3 через программку админа скачать текущую настройку в комп мона, а чтобы закачать обратно при экстриме, вернее, после него, не получается.
Т.е. кнопочка в программке есть, но не нажимается, зараза такая....
Это что, японцы не достругали, либо не в то горло пошла?
Или все это баловство и надо ждать, пока они (японцы, то есть) до флэшки не додумаются, типа Memory stick - одна на все случаи жизни.....

НачШтаба
29.05.2001, 17:01
Для того, чтобы в АТС залить всё то, что ты там насохранял, переключи на карте CPU переключатель "MODE" в положение 4. Переключатель "SYSTEM" должен оставаться в положении 0. Нажми Reset или передёрни общее питание для перегрузки станции.
Только после того, как на верхней панели перестанет (!!! это важно !!!) постоянно гореть светодиод “OFF-LINE” и станет мигать (именно мигать, а не светиться ровным светом, на это может уйти чуть ли не две минуты!), законнектись с АТС-кой прогой и тогда в твоей выпадающей менюшке появится и строчка "Впердолить файл в АТС". /forum_images/icons/smile.gif
Надо сказать, что файл впердоливается достаточно долго, и покурить успеешь, и пописать, и покакать... /forum_images/icons/smile.gif ... короче, минут 20 у тебя будет ...
Для сброса ваще всей твоей конфигурации в состояние "по умолчанию" переключатель "MODE" надо ставить в положение 5. Опять же RESET и ожидание режима моргания светодиода “OFF-LINE”. После этого АТС будет девственно чиста. Это может пригодиться перед вливанием, тогда то уж точно всякого рода какшки в программе АТС сотрутся. чего я не могу гарантировать в первом случае, когда ты сразу используешь положение 4. На самом деле перед вливанием я АТС не "драил" ни разу (если не считать того раза, когда её только собрали из винтиков и шпунтиков), и ничего, без багов...

vitmish
29.05.2001, 18:01
Уффф...
Давненько я так не смеялся.
Пиво я не очень, а вот водочку, да под закуску хорошую, да в компании...... Ииэээхххххххх, панимашшш.....
И еще раз спасибо.

Aleox
30.05.2001, 00:54
А че из нее слилось то? Тосол что ли? Скока литров? :0)))

НачШтаба
30.05.2001, 16:35
Когда будешь работать в 4-й и 5-й "Модах" на светодиод "ALARM" можешь особо внимания не обращать. Особенно, если у тебя станция "отклирена", но уже набита какими-либо платами, или же наоборот, когда удаляешь какую-либо плату, но ещё конфигурацию не менял.
А вот ежели ты при "очистке" (блин, почему-то при этом слове всё время вспоминаю ПоликарпПоликарпыча Шарикова /forum_images/icons/smile.gif )ты не будешь дожидаться, пока он начнёт мигать, или же начнёшь коннектиться прогой при ещё горящем светодиоде, то баги гарантированы.
Как-то раз, когда мы таким образом втюхивали файл в одну АТС-ку (новую, при установке) и не дождались мерцания светодиода, у нас получился весьма интересный эффект. Платы прописались, но при запуске в нормальной 0-й моде (работа) светодиод "ALARM" не гас и две (или три, точно не помню) платы оставались в Out Of Service. Никакие пассы, заклинания и прочие шаманства при этом никак не помогали, платы и не удалялись, и не In Service-лись.
Так что запомни сей момент. Лучше подождать пару минут, чем потом иметь *****ную (а не телефонную) связь с АТээСиной.

vitmish
30.05.2001, 16:54
Типа, короче, прихожу я к себе домой, а возле АТСки лужа и воняет неприятно.... То ли самогон, а может - текила несвежая, из гнилых кактусов....
Сливаются текущие настройки АТС, дабы потом не иметь долгий и мучительный процесс прописывания портов и транков.... а просто загнать сохраненные настройки.
А уважаемому НачШтаба - прежде всего позвольте выразить благодарность от моего лица лично (теперь можно расслабиться - команда - вольно) и как старый учитель физкультуры и труда считаю своим долгом напомнить, что кликуха у Шарикова - Полиграф Полиграфыч. Или склероз ужо?... Да и хрен с ним, кобелем, спасибо за консультацию.