Nike-02
16.09.2008, 18:12
Ставили в офисе TES 824. возникли следующие проблемы:
1. Входящие линии идут через фильтр Охранной сигнализации и коммуникаторы ее, сигнал приходит после ОС к АТС и после первого звонка идет сброс для внутренней линии и тишина у звонившего. Поэкспериментировал на других линиях и получил если сигнал идет непосредственно из города в АТС. все проходит идеально, если если через СDMA шлюз , эффект как в первом случае.
2. внутренние линии - при подключении телефонных аппаратов непосредственно к сигнал от одного к другому внутреннему телефону проходит без проблем, при подключении к розеткам на рабочих местах, на одни приходит на другие нет (может проблема в полярности)
3. GSM шлюз подключён как внутренняя линия (108) , после нажатия сброс на внутреннем телефоне после окончания набора (ответ линии "Занято", шлюз не сбрасывает разговор) Шлюз-ECCom bassis
HELP!!!!!

valeryk
16.09.2008, 18:28
Я например ничего не понял. Сами устанавливали АТС?

valeryk
16.09.2008, 18:37
По первому пункту есть подозрение на пробой элементов защиты или ещё чего в этой самой хрени - ОС.

Nike-02
16.09.2008, 18:38
Купили офис в нем внутренние компьютерные компьютерные телефонные линии разведены. Телефония разбита на плинте, входящие, далее пошли в охранную аппаратуру и вернулись в плинт, после чего в параллель друг и другу розданы внутренним абонентам. Мы решили поставить АТС. В результате имеем проблему указанную выше.

Nike-02
16.09.2008, 18:41
Побывали напрямую подключать телефоны после охранки, все нормально работает. Через АТС реле щелкает и тишина.

Заплетников Д.И
17.09.2008, 12:19
Пардон, но я не понимаю почему ВЫ занимаетесь этой проблемой. Я бы поставил фирму, которая обслуживает апаратуру охранной сигнализации в "позу одинокого бедуина, собирающего трюфели" ( она же "поза прачки"). :D Явно же, что она "халтурит"

Nike-02
17.09.2008, 16:03
Я бы и рад, но при подключении телефонного аппарата на плинте после их оборудования , он работает, а через АТС нет.

Заплетников Д.И
17.09.2008, 16:32
Секунду. Если у вас довольно длинный шлейф, то это вполне может быть. Подключите АТС , займите линию и посмотрите напряжение на ней. Потом аналогичный опыт произведите с тел. аппаратом. Увидите разницу. Если у вас ГТС типа "Квант", то необходим спец. адаптер - они продаются на радиорынках.
Кроме того на некот ваших гор. линиях АТС работает нормально? А с этой одной надо что-то делать м.б. даже отказаться от неё или пустить впрямую на аппарат без АТС. Действительно проблема с шлюзом ECCOM cуществует и, увы, не решается.

Nike-02
17.09.2008, 16:40
Спасибо, АТС (городской номер) Словенская, точно не помню названия