Alexander073
15.09.2008, 10:21
Добрый день, ув. All

Прроблема собстно вот в чем. Потихоньку к одному из клиентов, который как чемодан без ручки, пришло "счастье" в виде замены старой координатки с переводом в 499 код. И все было б здорово, но не знаю, что уж ставится на Московские узлы- DTMF усиливается так, что оглохнуть можно! Соответственно правильный набор- один случай из 3-х. Понятно, что на узел с такой проблемой обращаться бессмысленно... Ладно, не проблема- вернули в пульс... Но "пинкодовые" операторы ведут себя точно также- распознается правильно чрезвычайно редко. подкрутить 990 программу не помогло- ослабление 3 Дб оказалось мало.... Заменить АТС пока невозможно. Отсюда вопрос- что делать? выхода вижу 2

1. Если позволяет схема- "подгрузить" линии побольше активной нагрузкой. Беда в том, что схемы не имею. А может сие и невозможно схемно. Если у кого есть- подбросьте схему.

2. налепить в параллель линиям П-образный LC фильтр, чтобы слегка ослабить DTMF. Опять же- готового решения нет, надо паять.

Может есть какое то более правильное решение?

ЗЫ- альтернативные линии (подаются с НЕК-а работают без проблемм, т е DTMF на панасе исправен.)

valeryk
15.09.2008, 11:31
Это у вас от их сигнала готовности неправильный набор. Эта тема обсуждалась. Включите поиск.

Alexander073
15.09.2008, 12:21
valeryk пишет
Это у вас от их сигнала готовности неправильный набор. Эта тема обсуждалась. Включите поиск.

тон LCR включен, аналоговые телефоны "старых" серий, с цифровиков такая же байда. Включение резисторов последовательно в линию ситуацию усугубляет. Больше советов не нашел.

Alexander073
15.09.2008, 12:32
ЗЫ- и еще при установленной связи с голосовой платформой никакого тона готовности нет. Но ничего не меняется- набор искажается. При звонке с внешней линии на соседнюю внешнюю линию слышно на слух чрезмерное усиление, и искажение DMF . Напруга на линиях аж 64 вольта.