SamTel
09.09.2008, 18:53
Здравствуйте господа! Поделитесь, пожалуйста, инструкцией по программированию Karel MS48, если есть :) Если кто сталкивался с этой станцией, скажите, плз, как войти в режим программирования :D
Заранее благодарен за ответ.

Edi
10.09.2008, 09:52
Дапустим 877777, а дальше что будеш делать? А ты напиши что тебе нужно

SamTel
10.09.2008, 22:38
Спасибо за ответ! Я вроде нашёл инструкцию, насколько я понял надо снять трубку набрать 877777 и я нахожусь в режиме программирования. Сегодня пытался это сделать на системном телефоне имеющем номер 111; на экране ничего не отобразилось...
И ещё один вопрос: есть ли возможность на ситемном телефоне просматривать текущие настройки?
Заранее благодарен за ответ

SamTel
10.09.2008, 22:43
Проблема заключается в том что МГТС подключил код 499 в конторе где находится станция. После этого ни один из телефонов не смог выйти в город (со слов обитателей офиса), они поставили режим набора на ext пульс и аппараты заработали. Как заставить работать системный аппарат они не знают. Вот вкратце проблема... Буду рад совету :)

TMC
11.09.2008, 02:28
Проблема в следуюшем - станции 499 одновременно работают в тоне и пульсе, то есть им все равно какой тип набора стоит у абонента. В случае с Карелом не все так просто. Если внешнии линии настроены на импульсный набор, то соответсвенно при наборе в линию идут импульсы набора, при том, что системник осуществляет набор в тоне. Вот здесь и проявляется "Коварная особенность" Карела - во время набора у него проключается разговорный тракт и в линию помимо импульсов набора проходят и тональные посылки с системника - у станции 499 просто "Крыша едет" - она не знает, что ей набирать.
Так что перевод всех линий в тональный набор "Спасет отца нашей демократии".:D

Edi
11.09.2008, 08:40
SamTel пишет
Спасибо за ответ! Я вроде нашёл инструкцию, насколько я понял надо снять трубку набрать 877777 и я нахожусь в режиме программирования. Сегодня пытался это сделать на системном телефоне имеющем номер 111; на экране ничего не отобразилось...
И ещё один вопрос: есть ли возможность на ситемном телефоне просматривать текущие настройки?
Заранее благодарен за ответ
Увы но никто не увидет настройки
когда вы входите в режим то на екране должна загорется знак prq. А естди не горит значит нужно програмировать на номер 111. А что за системник у вас OP или FT

SamTel
12.09.2008, 13:15
FT10, вроде...

Edi
12.09.2008, 15:23
SamTel пишет
FT10, вроде...
Естли FT то там ничего не даст кроме зуммера для подтверждения что ты вошол в режим для програмирования

SamTel
12.09.2008, 17:37
спасибо