SergVlad
28.05.2001, 11:51
Стоит PBX, работает, периодически выдает данные через COM-порт о произведенных звонках и кое-что еще. И был к этому порту подключен принтер матричный, тянул себе перфорированную бумагу из коробки и работал долго и счастливо. Однажды он умер. И возник вопрос - на что менять?

По ряду причин нужен именно принтер, компьютер с принтером нежелателен. Принтер должен быть с COM-портом, не слишком дорогой (лазерники отпадают), надежный и простой. Выводить надо только латинские буквы и цифры, но делать это надо ГАРАНТИРОВАННО. Засохшие головки, перекосы бумаги недопустимы.

Может кто-то что-то посоветует? Может есть какие-то агрегаты, заточенные именно под эту ситуацию. Простая надежная печаталка, выдающая на бумагу то, что получает из COM-порта.

ibragimus
28.05.2001, 12:31
Есть опыт работы с Epson LX300.Машинка надежная,в меру шумная (47,5 дБ),COM порт,рулонная бумага.Учти,что бессмертных принтеров не бывает,подумай о проге-тарификаторе.

Aleox
29.05.2001, 01:15
Везде, где мне попадались принтеры вместо компа с программой тарификации стояли именно Epson LX-300. В свое время это был по моему единственный принтер с СОМ портом. Может сейчас что-то другое уже появилось, но я не встречал.
Но, IMHO принтер в качестве тарификации - это кышмар! Путаться в этих рулонах почти туалетной бумаги :0) отыскивая нужный звонок или еще круче подсчитывая суммарную стоимость по какой-либо выборке... в общем нервы нужны железные. Да и трещит он, что твой пулемет.

GRAYS
29.05.2001, 11:00
Похоже, что для этой цели подойдет только LX-300.
У других принтеров СОМ порта практически не встречается. У меня тут давненько лежит такой, все не знал куда бы пристроить. Если интересует то
screwdriver@mccinet.ru
Сергей

Сергей
01.06.2001, 20:40
Позволь спросить, а чем не желательна какая-нибудь 80386SX25 + дешевый принтер? Интересно ведь.