saidyus
27.05.2001, 14:09
Здраствуйте,нет никакой документации kx-td 500
Вопрос первый –можно ли ограничить абонентов с кх-т7440(выход на 8)
Вопрос второй-соединеняюсь через сом компа с АТС (terminal) что-то вроде
есть(connect,знак на экране) а прога не работает




3-15775-Здраствуйте.doc

ibragimus
27.05.2001, 19:48
Насколько я знаю всё на тд500 меняется с терминала или консоли(настоящей ,а не 7440).Насчет терминалки....,выясни версию прошивки,возможно,что твоя станция обслуживается специальной софтиной под Windows.

НачШтаба
28.05.2001, 08:56
Если у тебя программное обеспеченик твоей 500-ки v2.1 и выше, то для програмиорования АТС ты должен пользоваться программой Maitenance Console.
Так вот, после того, как ты законнектишься со станцией (не важно, удалённо, или локально через СОМ-порт), у тебя в правом нижнем углу главного окошка программы должна появиться надпись "On Line".
После этого в верхнем меню выбираешь "Programming", а там "Interactive Mode".
Некоторое время (минуты три-четыре) прога будет "всасыватся в станцию", можешь даже успеть выкурить сигаретку. Ну, а потом - вперёд! Меню "Programming" откроется полностью и рули себе на здоровье прямо на ходу.
После того, как всё зарулишь, рекомендую выкачать с АТС-ки всё то, что ты там в ней насовершал в файл её конфигурации. Это тебе может пригодиться, если вдруг (не дай бог, конечно!) у тебя всё разом слетит и придётся восстанавливать всё с нуля. Чтобы слить все настройки в файл, в главном окошке программы нажми на "File" , а там "Download from PBX". Обзывай файл как тебе нравится и сохраняй его себе куда нравится. Только сие тоже займёт некоторое дельта ТЭ времени /forum_images/icons/smile.gif ... может быть, успеешь даже сходить пообедать /forum_images/icons/smile.gif ...
Успехов.

НачШтаба (псевдоним хоть и творческий, но весьма живучий /forum_images/icons/smile.gif ...)