Shrike
31.08.2008, 12:00
Коллеги!!! Выручайте!!!
Настраиваю дублированный MLC с пакетом 9.2 340.
Проблем масса! Правда уже с некоторыми справился. Были такие:
1. После инсталляции полупостоянных данных была проблема с синхронизацией баз - исправил.
2. Выпадала ошибка - отсутствует reserv boot file - исправил путём принудительного залива файла boot.bak по FTP на обе половинки.
3. Была ошибка - неправильный идентификатор платы CLC - исправил путём корректировки файлов в базе - 048 в rdtb и board.unl
4. Были ещё вот такие ошибки - одновременное перегорание предохранителей на всех 10 абонентских платах. После ресета ошибка ушла. Также ушла ошибка что на дисках повреждена файловая система.
До 340 пакета экспериментировал с пакетом 300. Там было ещё интереснее - CDG не хотел поддерживать полную корзину MLC. Пришлось удалить "лишние" 4 абонентские платы. Неужели 340 пакет изыскал скрытые резервы процессора??? Ужос...
Сейчас у меня картина такая - Обе половинки в аларме светятся голубым светом с вот такими ошибками:
500050 - Backup software package run
1400060 - PLL filter .... out of range
Главная проблема - при попытке протестировать абонентские линии из FMG тест не идёт с релизом что Timeout expired. No answer from test unit. И это все при том, что платы и порты на них в эквипте и статус измеряемого порта - free.
Может что-то не так с платой KLB?...
приму любые идеи и мысли на этот счёт.....

А вообще руки бы оторвать людям, испортившим этим пакетом такую хорошую станцию...

dsv_nv
31.08.2008, 21:49
Здесь бесполезно искать, так как даже на форуме si2000.ru пока у единиц есть 6 версия.
1400060 - PLL filter .... out of range часто выходит после рестартов на 5 версии, иногда бысторо уходят иногода по долгу весит. Рестарт не помогает? Или переставить пакет.
KLB часто говорят подвисает, нужно через консоль что то делать, я линии не мерию, так что с этим не сталкивался, но на VxWork мне говорили что это очень проблемно. Станция еще видь на гарантии, доставать Искрател пускай правят свои ошибки.

Shrike
01.09.2008, 08:13
я уже догадался что мне крупно "повезло"...:(
Ну и ладно. Буду одним из первых наступивших на эти грабли...

dsv_nv
01.09.2008, 09:25
Самая большая сеть на сколько знаю у ЦентрТелеком, потом уже у вас в Свердловской области, стараться найти там контакты, а Искрател что ничего не делает?

Shrike
01.09.2008, 11:09
Это всё так, но я настраиваю станцию не у себя дома а в степях Оренбуржъя... уже неделю тут сижу.....
Да ещё попутно выясняется что проект по АТС составлен абсолютно неграмотно.
Искрателы говорят пиши мол траблы... Вот сижу и пишу...

Shrike
09.09.2008, 10:57
Я как говориться в шоке...
Оказывается ещё в конце 2007 года в представительствах Искратела в Москве и может быть в других городах появился один очень интересный документ - r769_Konfiguracije_in_omejitve_LS5092, что в переводе означает "Ограничения в пакете 5092".

Цитирую отдельные выдержки:

Если в базе записана периферийная плата, имеющая board_id 18., 19., 20 или 21, то полностью теряются TPE1 и TPE3 (порты с 4 по 7 и с 12 по 15 на CLC A и порты с 36 по 39 и с 44 по 47 на CLC B). (И наоборот)

• В случае конфигурирования DSP Motorola с трактом 8М (вместо2x2M) для 24-слотовой конфигурации, на предпоследней позиции не может находиться периферийная плата. Можно установить резервную плату PLC, однако на ней не может быть платы KLB.

Комментарии излишни...