dsv_nv
27.08.2008, 07:38
Одна фирма хочет чтобы секретарь подняв трубку телефона выходила на их систему громкоговорящего оповещения? Через что можно подключить систему громкоговорящево оповещения? Что там стоит пока не знаю, но раньше хто было подключено к меридиану. Удалось узнать что есть предварительный усилитель INTER-M PP-9113, с кучай входов, через что можно подключить аналоговую линию?

SignalMaker
27.08.2008, 09:36
для начала скажите, что за АТС там стоит сейчас
почти каждая станция возможность громкоговорящего оповещения позволяет делать

dsv_nv
27.08.2008, 09:42
Я про такие возможности не знаю , нужно подключить к si2000 через аналоговую/цифровую линию.

valeryk
27.08.2008, 10:33
INTER-M лучше ставьте у секретаря. То есть микрофон и педаль. И то, придётся переделывать немного усилитель, потому что будут немного прослушиваться звуки в кабинете секретаря. Усилитель приспособлен для АТС с заложенной функцией пейджинга. У старой Si этого нет.

НачШтаба
27.08.2008, 10:39
Залезьте на www.skomplekt.com , у них были решения.

dsv_nv
27.08.2008, 11:42
valeryk пишет
INTER-M лучше ставьте у секретаря. То есть микрофон и педаль. И то, придётся переделывать немного усилитель, потому что будут немного прослушиваться звуки в кабинете секретаря. Усилитель приспособлен для АТС с заложенной функцией пейджинга. У старой Si этого нет.
Конечно проще всего поставить INTER-M и микрофон у секреторя, но клиенты хотя что было так.

dsv_nv
27.08.2008, 11:49
НачШтаба пишет
Залезьте на www.skomplekt.com , у них были решения.
А более бюджетных решений нет? 13500 много за такую безделушку.

vlk
27.08.2008, 12:08
в усилке линейные входы, т.е. надо как-то стыковать телефонную линию с ним и имитировать снятие трубки, потом вопрос как запускать оповещение, там ведь селектор зон должен быть, если он не включен постоянно, то нужен вход управления или как-то выводить кнопку на релюшку и ею управлять, и то если АТС предусматривает управление релейными выходами, в общем комплекс самоделок получается.

valeryk
27.08.2008, 13:41
vlk пишет
в усилке линейные входы, т.е. надо как-то стыковать телефонную линию с ним и имитировать снятие трубки, потом вопрос как запускать оповещение, там ведь селектор зон должен быть, если он не включен постоянно, то нужен вход управления или как-то выводить кнопку на релюшку и ею управлять, и то если АТС предусматривает управление релейными выходами, в общем комплекс самоделок получается.
Мне лень было такое - же писать, так как подумал, что всё равно автору не сделать. Но и мой ответ не понравился. Тогда такое решение: купить телефон с автоответчиком, подключить к его динамику вход от усилителя. Секретарь набирает номер где этот аппарат и объявляет. Пригласительную фразу естественно не писать. Правда в линию какое-то время будут идти гудки "занято", но ведь зато не дорого, + плюс хронология объявлений! Видите, бесплатную идею подкинул:p .

att
27.08.2008, 15:48
а может проще аппарат с авто ансфером и усилок в гнездо гарнитуры и не каких занято после базара.

valeryk
27.08.2008, 17:19
А отключаться будет потусторонними силами?

att
27.08.2008, 17:28
а что искрател не умеет после авто поднятия "вешать" трубу?

valeryk
27.08.2008, 17:35
Автор не сказал, что их сишка умеет. Ориентируюсь на примитивные возможности. На механической это сделать, как пить дать.

Калябиров
28.08.2008, 11:32
Посмотрите здесь:http://www.multicom.ru/doc/accesories/user_manual_usl1.zip
а вообще всё не просто, а очень просто. В интер-М плюс питания подаёте через полуобмотку реле на провод а линии СО АТС,минус питания через вторую полуобмотку на провод б той же линии СО. Также линию а и б через резистивный делитель и разделительные конденсаторы и норм.разомкнутые контакты реле - на вход ИнтерМ. Снимаете трубку на ТА, набираете номер Вашей СО, например 93, срабатывает реле и подаёт на вход УНЧ то, что скажет секретарь. Если реле запитать от стороннего БП, напр. от АТС, то реле может включать 220 В на УНЧ. Главное требование, чтоб пульсаций поменьше в БП было, ну и обмотки подобрать по сопротивлению.

valeryk
28.08.2008, 12:27
Да не сделать автору самому! Не всякое реле подходит, плюс броски напряжения на входе и т.д. Я уверен, что у Калябиров всё ОК! Но совсем не значит, что будет вообще работать у другого. Человек возможно и представления не имеет, что такое двухобмоточное связевое реле.