Fish
25.05.2001, 16:57
Господа техники. У кого есть опыт работы с Goodwin SPREE? Ваше мнение о системе. Надежность как таковая и дуракоустойчивость.
Клиент подумывает об установке на территории завода.
Не откажите в консультации.

SerF
25.05.2001, 17:51
Поставка:
1 Из порядка 20 трубок, у 4-рех труб либо сразу не стали брать зарядку аккумуляторы либо через 3-4 циклов перезарядки, партии трубок разные, одни Гудвин, др Кирк рисуют на дисплее.

При установке платы расширения на основном блоке стали пропадать базовые станции. Приезжал их ( Гудвин Европа) специалист, подтвердил- неисправность в железе, И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ВЕСЕЛОЕ, а именно переписка с ними по поводу железа, вобщем месяца 3 воз ныне там, ВОБЩЕМ не фирма а туфта,
Совет, наийди другого поставщика, Spree -это дектовое решение выполненое на Контенте, ну либо ежель чего запасайся бумагой и терпеньем!!!!

Rust
25.05.2001, 18:48
Слушай-ка. Ты сам юзаешь али как? Дело в том, что Гудвин отдал все Шпрее (склад и клиентскую базу) КИРКу. Я лично поставил только два КИРКа (вернее продал) и везде работают, а иногда даже кой-чего докупают. Словом, отзывы неплохие. Я к тому, что м.б. чем-то помогу... В чём, проблема?

Rust
25.05.2001, 18:52
Как насчёт KIRK Telecom. Они вообще-то в России первые с таким оборудованием.... Могу организовать экскурсию - сам посмотришь что да как. Расскажут всё как есть, по-честному. Дело-то в том, что почти все системы DECT сыроваты в плане ПО и т.д. - всё зависит от того каким местом сам производитель относится к рынку (в данном случае российскому)...

SerF
25.05.2001, 23:59
НА самом деле Odence он изначально Кирки, да юзаем его , но толлько ОДЕНС, ежель естьопыт давай мыльнемся

SerF
26.05.2001, 00:27
Странно, но как говорят фидошники - ИМХО Odence наверное самое простое решение DECT просто, не повезло с дистребютером!!!!

Dmitriy
26.05.2001, 12:11
Обрати внимание, что ШПРЕЕ набирает номер по ISDN оверлапом - нынче не все УПАТС такой набор поддерживают.
А на счет производителя - у моих клиентов стоит три Гудвин Оденсе, ниодин из них не может сказать, что он полностью доволен. Все минимум раз в неделю перезагружают систему, родные трубки очень боятся тряски и требуют нежного обращения, во время разговора трубка может потерять базу даже если стоишь на месте.
Наиболее приличное решение микросоты, на мой взгляд, у Меркатора. Знаю две такие реально работающие системы - глюков гораздо меньше, чем у Гудвина/КИРКа.
Эриксоновский Бизнесфон 250 в качестве микросоты видел только на отдном объекте. Так как он там установлен и глючит - я пока рассказывать не быду, так так думаю, что его глюкавость проблемы не железа, а людей его устанавливавших.

Rust
28.05.2001, 12:53
-

Vasyok
30.05.2001, 11:16
Мы пользуем базу(Penta) с 2 трубками(Spree) .Слышимость,дальность нормальная через кап.стены метров на 100 берет.Проблема с дисплеем -у обеих трубок однажды на экране появились все возможные символы и ничего с этим сделать не удается .Может кто-нибудь с этим сталкивался ?
Заранее

Спасибо

beer
30.05.2001, 14:58
Мы в прошлом пытались продавать и ставить Гудвинов. Отказались. Проблемные станции. LG и Siemens надежней. И трубки любые подходят. LG установили на "Фрезере". А какая емкость нужна?

SerF
30.05.2001, 15:06
Ну просто довольно насущная тема, ежель не сложно подскажи ПЛЗ!!!

Dmitriy
30.05.2001, 15:35
NEAX7400 m100 и m80. Про других не скажу, меня эти станции интересовали.

SerF
30.05.2001, 19:27
Ну их наверное врядли в качестве транзитки встреитшь, я вот, был момент на Меркатор пешком ходил( оверлапом) так там кадую страну народ прописывал , куда пользователи стрелять начинали, во песня была /forum_images/icons/smile.gif