dmitry_
25.05.2001, 13:57
Здравствуйте.
Есть пара директор-секретарь, причём директор не может сделать callback ни на какого абонента.
Набирает абонента, получает занято, нажимает callback ( у него цифровик lg-30DS), и у вызываемого абонента вместо собсно калбэка появляется надпись message:***. Т.е. срабатывает message waiting.
Если убрать его из директоров - всё работает ок.
Можно ли побороть это недоразумение?
Хотелось бы чтобы калбэк нормально работал.

valent
25.05.2001, 16:16
По всей видимости, кнопка, на к-рую Вы нажимаете, просто не является кнопкой callback. Можно ли проверить как эта кнопка запрограммирована или она намертво зашита как callback?

dmitry_
25.05.2001, 16:39
эта кнопка - не flex key, а та, к-рая на панели рядом с цифрами.Она имхо зашита мертвее не бывает. Под ней подпись - callback. И стоит только убрать пару дир.-секретарь, как callback у него начинает работать по-правильному.
Но он хочет и директором быть, и callback делать.

valent
25.05.2001, 18:31
Дмитрий, у меня нет док. на Вашу станцию, поэтому не взыщите, если напишу что-то не так.
Можно ли для callback запрограммировать другую кнопку, раз штатная кнопка работает неправильно? И еще. Можно ли инициировать callback специальным кодом доступа?

dmitry_
25.05.2001, 19:14
Можно запрограммировать на flex key, надо будет попробовать ... Однако ещё раз хочу обратить Ваше внимание на такой факт - при удалении связки директор-секретарь этот же бывший директор на этом же аппарате с этой же кнопкой может делать callback. Тобишь, и кнопка работает как надо.
У меня такое ощущение, что это такая фича режима директор-секретарь.Но она мне совсем не нравится. 8-)
Кстати, если нужна дока то могу намылить.
Пардон, ухожу домой, а там тырнета у меня нет, так что ответить смогу только в понедельник. 8-(

slvd
28.05.2001, 06:28
Добрый...
согласно мануала:
Система позволяет назначать пары абонентов директор/секретарь. При задании такой пары установка абонента “директор” в режим НЕ БЕСПОКОИТЬ (DND) означает, что все внутренние и переданные вызовы будут направляться на абонента “секретарь”. По умолчанию, пары директор/секретарь не назначены.

как я помню при назначении такой пары все каллбеки ухадят на секретаря....кажись так

valent
28.05.2001, 12:13
Дмитрий, скорее всего Вы правы. Приход Callback на секретаря (см.предыдущ. сообщение), является специфической особенностью данной станции (она так сделана). У меня тоже было такое ощущение. Поэтому вполне вероятно, что и отдельно запрограммированная кнопка callback не будет работать, как Вы хотите.

dmitry_
28.05.2001, 12:51
А вот у меня калбэков нету вообще. Не получается у директора сделать его - вместо калбэка срабатывает меседж_вэйтинг. Который уходит на того абонента, на к-рого должен был уйти калбэк (не только на секретаря). Что не очень удобно - не каждый чел. всё время смотрит на лампочки, и тем болеее на lcd...
А по входящим вызовам всё работает как в доке. Похоже, это таки фича, а не баг.

dmitry_
28.05.2001, 12:59
Дык по входящим вызовам вопросов нет - они все и должны приходить к секретарю, если босс в ДНД. Это понятно.
А вот где в доке написано, что исходящий от босса калбэк будет преобразован в нес-ко другой вид, а именно в мэседж_вэйтинг?
Попробую сходить ещё в саппорт LG... хотя кажется мне что это бесполезно. "Маемо тэ шо маемо" (с)

Fish
28.05.2001, 13:14
позвольте кинуть свои пять копеек
У меня GDK162 версии 5.5
Поскольку начальство прикрыто от доступа типом группы, устроил пару директор /секретарь у себя
работает как надо:
звонок на "директорский" номер сбрасывается на секретаря и секретарь его уже может отдать.
При вызове занятого номера Callback отрабатывает как положено на " директорский".
Как я понял вы включали DND, я этого не делал

dmitry_
28.05.2001, 19:09
Т.е. у Вас директор может делать калбэк на кого-нибудь? Т.е. инициирует вызов (калбэк) именно директор, и калбэк работает? Хм... 8-\ Где же у меня грабли... ДНД я не включаю у директора ( по крайней мере в ходе экспериментов было и так и эдак ), ресет кнопкой тоже делал. А нет ли какой-нть потайной программы, к-рую я прощёлкал? Прошивку точно не помню, но вроде 5.5, т.к. покупали железяку пару мес.назад, вроде старой быть не должно.

Fish
29.05.2001, 09:35
мыслей нет никаких, только вот прогнал еще раз на других номерах (а то у меня номер дежурный, мало ли что) работает функция и на два системника и на системник+SLT
Как сделал пару "Директор/секретарь" так все звонки направленные на директора идут секретарю, а уже с него можно и на директора.
Callback с директора отрабатывается нормально - звонишь -занято- кнопка callbk, кладешь трубку, только на вызываемом положил, сразу отзвон, снимаешь трубку, идет вызов ну и т.д.
"...чем красил, не помню..."

dmitry_
31.05.2001, 10:56
Дык спасибо и за это - буду знать что это должно работать именно так, и "будем искать..." (с)
Пардон, долго не отвечал - аврал тут у меня. 8-(