Korabel
25.08.2008, 12:20
LG GDK-100
после сбоя питания в атс сбились все настройки все настроил только пропали две внешние (городские) линии из пяти т.е. три нормально работают а еще две вообще нет, на кабеле входящем в атс сигнал есть.
И еще одно для выхода на внешнюю линию с внутреннего номера приходится набирать 9. А до сбоя ее набирать было не надо в инструкции по этому поводу ничего нет.

harris
25.08.2008, 14:21
1. - Исходящая связь: см. ПГМ141, ПГМ117.
- Входящая связь: см. ПГМ140, ПГМ144/145

2. По поводу 9-ки - см. таблицы LCR (ПГМ220 ~ 222)

vivital
25.08.2008, 17:25
Мне кажется, уважаемый Игорь перепутал станции?
Не плохо было бы проверить, держит ли станция настройки, или нет? То вся работа станет тренировкой...

harris
25.08.2008, 17:48
vivital пишет
Мне кажется, уважаемый Игорь перепутал станции?
Не плохо было бы проверить, держит ли станция настройки, или нет? То вся работа станет тренировкой...
О, виноват!!!!:(
Уважаемый vivital абсолютно прав!!! Я имел в виду станцию LDK-100, а в вопросе - GDK-100. Прошу пардону - перепутал. Видимо, старею....:D :(

Для станции GDK:
1. - Исходящая связь: см. ПГМ30, ПГМ15.
- Входящая связь: см. ПГМ32
Но тут бы надо поподробнее... Что именно не работает?? Вообще нет сигнала на линии??

И по поводу проверки работоспособности литиевой батарейки на MPB - тоже верно!!!

2. По поводу 9-ки - см. таблицы LCR (ПГМ07)

Korabel
26.08.2008, 10:45
по повводу внешних линий у нас телефоны оканчиваются на 24,25,26,27,28 и на атс на СО1 есть 24, СО2 есть 25, СО3 есть 26, СО4 есть 28,а 27 нигде нет, хотя на кабеле входящем в атс сигнал есть.

2. По поводу 9-ки - см. таблицы LCR (ПГМ07)
можно по подробней

harris
26.08.2008, 11:17
Пардон, а не проще ли будет просто вызвать спеца для настройки станции??? :mad: И заодно Вы бы получили бы какие-то пояснения от него...
1. Что Вы имеете в виду под 25, 26, и т.д. ??? Имя линии (CO Line Name)??? Так это программируется как Вам угодно. Это никакого значения для станции не имеет.
2. По поводу LCR: сорри, но у меня возможности детально расписывать, как Вам нужно запрограммировать LCR.
Посмотрите руководство по программированию - там есть некоторые примеры... Можно воспользоваться докой на станции следующей серии - LDK (номера программ другие, но суть программирования LCR та же, и есть примеры).
Кроме того, поищите информацию на форумах, специализирующихся на станциях LG (LDK):
http://www.artcom.ru/forum/
http://mini-ats.info/

Вам нужно сделать так, чтобы нумерация ваших внутренних абонентов не пересекалась с городской нумерацией.
Все цифры, с которых начинаются городские номера, нужно прописать в таблице LDT (ПГМ07/4) как коды типа INT. А в DMT таблице сделать выбор нужных групп внешних линий.

Korabel
26.08.2008, 11:38
1. Что Вы имеете в виду под 25, 26, и т.д. ??? Имя линии (CO Line Name)??? Так это программируется как Вам угодно. Это никакого значения для станции не имеет.

25,26 и т.д. это окончания номеров написано для наглядности и одного из этих номеров нет в атс т.е. на 1 линий есть на2 есть на3 есть и на4 есть а пятого номера нет

Fish
26.08.2008, 12:16
ну для начала надо вам с кроссом АТС разобраться. выяснить, на какие порты приходят пропавшие СО.