vitmish
25.05.2001, 10:14
Вопрос, на который пока не могу найти ответа....
Есть объект, вернее - 2, и нужно сделать общее номерное поле, учитывая то, что СО будет подаваться только на один из объектов.
Отсуда вывод - надо маршрутизировать СО по потоку на другую АТС и соответственно внешний вызов смаршрутизировать через поток на другую АТС, а оттуда на СО.
Как обычно, денег мало и изыскивается дешевое решение. Выбор пал на Starex VSPi и TD-500.
Теперь вопрос - кто-нибудь реализовал такую функцию на каком-либо из дивайсов и насколько корректно все это работало?
А?

Fish
25.05.2001, 10:24
если я правильно понимаю СО не маршрутизируются никак. Это только по цифре, и дешево врядли будет.

Gal
25.05.2001, 12:03
Для примера можешь посмотреть в томе 3 дополнений и изменеий инструкции по установке KX-TD1232 , раздел: Сервис линий E&M (на самом деле не важно какая линия физически: E&M, гор. двух проводка, транк в потоке)

valent
25.05.2001, 13:35
TD500 точно поддерживает сетевые функции (см. стр. 3-F-71 тех.описания). Насчет STAREX не уверен. Насколько хорошо это работает в случае с TD? Скорее всего это должно работать, т.к наверняка испытывалось производителем.

vitmish
25.05.2001, 15:05
Не, 1232 , ваще то, маловато будет, учитывая то, что поток съедает слот расширения.
Да и как-то нет доверия к станции, только-только получившей поток, а 500-ый все-таки со 188 давно работает и 290-ю вот-вот сертифицировать должны.
Вот только вопрос - дружить Панаса придется с GDK-162, можно будет общее номерное поле создать?

НачШтаба
25.05.2001, 19:13
Создать общее номерное поле с GDK-шкой, я думаю, получится, если трошки поднапрячь мозги... только вот сотни на разных станциях будут, естессно, разные...
Может пригодиться Quick Dial, и, возможно, ARS или машрутизация по TIE. Что-то добавишь, а что-то отрежешь.
Соединять, конечно, или по PRI или BRI (GDK тогда должна быть "мастером", потому как 500-ка этого "не хочет"), или по E&M.