Volgers
24.05.2001, 18:50
по мнению клиента работает плохо. Раньше стоял у босса пульт УД-40, он говорил спокойно, а теперь, видишь ли, приходится повышать голос - собеседник жалуется, что плохо слышно. Может, кто посоветует другую АТС( стоит 36-я) ? И еще жалуются, что каждый 5-й вызов срывается при переводе. Это почему? Заранее спасибо за помощь.

СЕРЫЙ
24.05.2001, 19:22
Непонятно на какой аппарат жалуются, однако психология чистой воды...Насчет перевода стоит поинтересоваться у сборщика статистики...Может это просто перепродвинутый юзверь?
Успехов!

Fish
25.05.2001, 10:14
пожалуй присоединюсь к предыдущему оратору по обоим пунктам.
Плюс к тому спикер сильно зависит от акустики помещения.
А может дикция у шефа ухудшилась с возрастом?

romka
25.05.2001, 15:36
кстати перевод срывается обычно первые 2-3 недели, а потом всё начинает нормально работать (из опыта) так что советуй - ручки подточить/forum_images/icons/smile.gif

valent
25.05.2001, 17:02
Плохо переключаются вызовы с каких аппаратов системных или 2-х проводных? Скорее всего с 2-хпроводных. Имеют ли эти 2-х проводные аппараты кнопку FLASH или сигнал на переключение делается щелчком по рычажнику? Длительность щелчка по рычажнику все время меняется от щелчка к щелчку. Слишком большую длительность станция воспринимает как отбой, слишком короткую просто игнорирует. Поэтому для надежного переключения лучше использовать системные аппараты. Для улучшения качества громкоговорящей связи можно посоветовать телефонный аппарат для конференц-связи. Самая дешевая модель стоит $625 или SoundPoint SE220 - $265. www.skomplekt.com, (095)362-7787. Кроме того качество связи может зависеть от качества соединения. Надо сравнить качество связи по городским линиям и по внутренним.
Валентин
Валентин

Pashal
26.05.2001, 12:12
А кнопки Loop на аппаратах выставил?
А то я тоже после того как перенёс LG12/32 в другое здание одной и той же конторы, естественно грохнул всё, запрограммил всё заново под новые требования, а Loopзабыл выставить, так потом мне неделю мозги е....ли пользователи, что не могут трансфер сделать,пока не вспомнил чтоя забыл сделать.......