связист84
20.08.2008, 20:52
народ, есть у кого либо формуляры на АТСК 50/200 или АТСК 100/2000? очень нужны.

romuald
20.08.2008, 21:13
А какие нужны? Документации-то дофига ведём, но что ты подразумеваешь под формулярами?

связист84
21.08.2008, 19:08
формуляр на АТСК 100/2000. в этом журнале должны быть данные о годе выпуска, номерация поблочно. и вроде данные о содержании драг. металлов.

valeryk
21.08.2008, 19:22
связист84 пишет
формуляр на АТСК 100/2000. в этом журнале должны быть данные о годе выпуска, номерация поблочно. и вроде данные о содержании драг. металлов.
Количество серебра по платам вроде, если память не изменяет, в первом альбоме. Для уфимской АТС. Про содержание палладия там и намёка нет.
номерация поблочно. Это здорово! Имеете в виду каталожный номер реле, плат? Или серийные номера? Серийных тогда не было.

romuald
21.08.2008, 20:49
должен быть, завтра на работе гляну.

Georg_Ua
21.08.2008, 21:08
А № альбома то ли 5 , а может 6.
Содержание палладия указано для МКС в блоках АТС его нет. :D там только серебро.

связист84
21.08.2008, 22:15
спасибо всем кто откликнулся. мне просто надо АТСКу списать, а формуляр потерялся еще до меня. вот теперь и маюсь. пытаюсь востановить хоть что нибудь.

связист84
26.08.2008, 04:04
опять проблемма, нужен образец формуляра на АТСК 50/200. Есть еще у кого нибудь?

K-t.kostyan
20.05.2019, 23:04
Ребята, помогите, кто чем может! Нужно срочно. Формуляр на атск - 100/2000

Ilya_UPTDS
22.05.2019, 10:14
Есть Альбомы для станции со схемами и описанием работы.
А формуляр не знаю.
Что это такое? Как выглядит? Какая там инфо?

Vladimir74m
22.05.2019, 11:39
народ, есть у кого либо формуляры на АТСК 50/200 или АТСК 100/2000? очень нужны.

в ВКонтакте "Помогите найти Атск 50/200 паспорт"
https://vodaxugu.cf/1014400/a9152804806b0d36 может поможет.

K-t.kostyan
23.05.2019, 10:53
Есть Альбомы для станции со схемами и описанием работы.
А формуляр не знаю.
Что это такое? Как выглядит? Какая там инфо?

Ну в том то и дело что я не знаю как он выглядит. Это может и не формуляр вовсе, а паспорт называется. Может еще как то. Мне необходимы сведения о комплектности и содержании драг. металлов чтобы её списать по быстренькому

Vladimir74m
23.05.2019, 15:05
Мне необходимы сведения о комплектности и содержании драг. металлов чтобы её списать по быстренькому

https://pdplta.ru/index.php/ct-menu-item-6/114-soderzhanie-dragotsennykh-metallov
https://precious-metals.ru/apparatura-svyazi/ats-ustroystva

Serg Fisher
26.05.2019, 23:42
Мне необходимы сведения о комплектности и содержании драг. металлов, чтобы её списать по быстренькому.

Не знаю, как в Казахстане, а в России есть фирмы, которые на совершенно официальной основе скупают старые АТС для их дальнейшей утилизации.
Эти фирмы имеют все необходимые лицензии и прочие разрешающие бумаги, чтобы иметь дело с драгметаллами. Они же и составляют акты о наличии и количество драгметаллов.
Может быть, и Вам имеет смысл поискать такую фирму у себя?

TMC
27.05.2019, 15:16
необходимы сведения о комплектности и содержании драг. металлов
Скорей всего чужой формуляр не поможет, так как станции изготавливались под конкретный объект и соответственно у них разная комплектация.

Serg Fisher
27.05.2019, 15:32
И не только разная комплектация.
А ещё и в разные годы выпуска могло быть разное содержание драгметаллов в одних и тех же блоках.

K-t.kostyan
28.05.2019, 11:19
Ну в общем то я более детально разобрался в данном вопросе. Нашел в нашей организации альбомы эксплуатационной (технической) документации на эту АТС. Их оказалось много. Порядка шестнадцати (плюс минус). В альбоме номер 1 приведён перечень всех остальных альбомов, которые должны быть, в зависимости от трёх различных вариантов исполнения (сельская, учрежденческая и учрежденческая специальная). В самом этом перечне альбомов не указано каких либо паспортов или формуляров. Нашел так же и сам проект строительства АТС, утвержденный и, видимо, принятый к исполнению. В этом проекте прописана комплектность стативов и плат, а также различные монтажные материалы, измерительные приборы и ЗИПы. По видимому, для каждого объекта эта комплектность индивидуальна и различна. Поэтому, собственно и содержание ДГМ не может быть универсальным для всех случаев. Обычно, исходя из небольшого личного опыта, по окончанию строительства и выполнения, собственно, проекта, должна выпускаться какая то исполнительная документация, но её я нигде не нашел. Содержание драг.металлов, кстати, ни на один статив, ни в одном альбоме документации не прописано, но это для меня уже и не важно. Вопрос к людям знающим и когда либо державшим в руках эти документы: существуют ли впринципе паспорта (формуляры) на каждый статив в отдельности, либо общий паспорт на всю станцию? Если существует такая документация, то как она примерно выглядит? Мне просто нужно сделать какой нибудь очень похожий на оригинал(ы) дубликат(ы).

K-t.kostyan
28.05.2019, 11:33
Необходимость такая связана с тем, что списать я эту технику могу только с разрешения той организации, которая нашей организацией руководит. Я должен представить им какие нибудь документы, подтверждающие год выпуска, комплектность, наработку часов и содержание ДГМ (желательно, но не обязательно). Проекта строительства, который есть у меня на руках, может им и не хватить, потому что это всего лишь проект, исполнен он в полной мере или нет документально неизвестно. У меня просто нет опыта эксплуатации данного чуда, оно стоит в неисправном состоянии уже очень много лет мертвым грузом, и тех людей, которые за этой станцией следили и вели на нее документацию давно уже нет.

K-t.kostyan
28.05.2019, 11:36
Если кому то нужны схемы и описания работы стативов и плат, могу отсканировать, пока ещё не списал.

Georg_Ua
28.05.2019, 13:40
... существуют ли впринципе паспорта (формуляры) на каждый статив в отдельности, либо общий паспорт на всю станцию? Если существует такая документация, то как она примерно выглядит? ...
Формуляр, он же паспорт.
На каждый статив в отдельности формуляров не бывает. Он делается на всю АТС в соответствии с её типом и входит в комплект поставляемой документации. Например формуляр на АТСК 50/200, будет отличаться от формуляра на АТСК 50/200М.
Я много раз получал упакованные с завода станции этого типа. В каждой упаковке была укладка с двумя комплектами доки, но формуляр был 1.

Выглядит это как тоненькая книжка на 3-10 листиков. Обложка аналогична всем альбомам схем к АТС.

K-t.kostyan
28.05.2019, 22:28
Формуляр, он же паспорт.
На каждый статив в отдельности формуляров не бывает. Он делается на всю АТС в соответствии с её типом и входит в комплект поставляемой документации. Например формуляр на АТСК 50/200, будет отличаться от формуляра на АТСК 50/200М.
Я много раз получал упакованные с завода станции этого типа. В каждой упаковке была укладка с двумя комплектами доки, но формуляр был 1.

Выглядит это как тоненькая книжка на 3-10 листиков. Обложка аналогична всем альбомам схем к АТС.

Ну вот теперь туманный вопрос более менее разъясняется) Georg_Ua, спасибо огромное!
Осталось теперь поинтересоваться не сохранилось ли у кого нибудь этой тоненькой книжки, чтобы я мог сделать свою книжку по такому же образцу но со своими данными. Тоесть, грубо говоря, нужна сама структура сего документа (какие разделы, где, что в них написано)
Если всё таки есть у кого нибудь эта вещь, пожалуйста, откликнитесь.
Ну а пока буду пробовать штурмовать напролом с тем лажовым "дубликатом" который сделал сам наугад. Всем спасибо!

Serg Fisher
29.05.2019, 11:00
Вообще, документы, содержащие сведения о драгметаллах, как правило, сдаются в бухгалтерию.
У них не пробовали спрашивать?

K-t.kostyan
29.05.2019, 18:11
Конечно пробовал. У нас бухгалтерия так себе. С драгами более менее решилось. Их содержание определит утилизирующая организация самостоятельно. Вобщем вопрос с драг. металлами остро не стоит уже. Чтобы дойти до этапа утилизации нужно получить сначала разрешение на списание от старшей для нас организации. И вот здесь нужен формуляр. Хотят дубликат подобный оригинальному (чтоб были те же разделы, та же структура документа и т.п.) Вот я оригинал у кого нибудь и ищу. Наверное не обязательно даже именно от АТСК-100/2000. Наверное этот рижский завод который их выпускал делал всю свою документацию более менее похожей на различные изделия (внешне похожей). Так что если у кого то что то есть, то буду признателен.

valeryk
30.05.2019, 12:52
У меня была АТС Уфимского завода так там в одном из альбомов схем просто была таблица с данными по каждому реле (могу ошибаться), но что на всей АТС ёмкостью 500 номеров было указано содержание серебра - 6,5 кГ, помню хорошо. Про палладий не упоминалось, хотя он там был!

Serg Fisher
30.05.2019, 13:51
А попробуйте зайти с другого конца:
Сначала договоритесь с утилизирующей организацией, чтобы она составила вам акт о наличии драгметаллов, затем с этим актом можно обращаться в вышестоящую инстанцию, чтобы они дали добро на списание.

Ilya_UPTDS
30.05.2019, 16:31
K-t.kostyan
На примере АТСК 100/2000.
Посмотрите таблицу здесь: Альбом №1 (Альбомов 23)
Заголовок альбома:
АТСК 100/2000
Техническое описание
РРО.ХХХ.ХХХ ТО

На стр.88 "Таблица расходных материалов в поставляемом оборудовании."

K-t.kostyan
31.05.2019, 08:47
Спасибо всем! С драгоценными металлами с помощью Ваших советов разобраться могу теперь. Но это впринципе мне не обязательно. У нас достаточно в акте о списании написать фразу "В изделии ..... могут находиться драгоценные металлы и драгоценные камни, содержание которых будет определено после списания и утилизации (основание Постановление ... от ......). И всё. Очень удобно. Пусть определяют люди компетентные в этом. Уже не моя проблема будет. Мне больше интересен шаблон формуляра на саму станцию АТСК. Без него не сделать толковый дубликат, без толкового дубликата идти в организацию которая для нас начальник - дело обречено на неудачу. Вот такие порядки. Неужели ни у кого не завалялась эта книжечка?