aliet
14.08.2008, 12:27
Доброго времени суток!
Имеется: TDA30 и 4 внешние аналоговые линии, 2 - просто линии, на третьей раньше АТС висит ADSL - сплиттер, четвертая - стационарный сотовый терминал.
Проблема: Любая из этих линий подключенная к первому порту платы работает нормально. остальные линии блокируются станцией (при выходе на них через 80х - короткие гудки).

Частично проблема решилась простым включением ARS - после включения станции линию можно занять. Но через некоторое время они все равно заблокируются. Ай нид хелп!

jaw
14.08.2008, 13:15
в системных опциях попробуйте отключить Busy Out—Busy Out for Analogue CO

aliet
14.08.2008, 13:46
jaw пишет
в системных опциях попробуйте отключить Busy Out—Busy Out for Analogue CO
Сегодня попробую. Но только ли из-за непонимания сигнала отбоя может быть такой эффект? стоит ли купить отбойники и почему в первом порту этой платы все линии работают нормально?

Заплетников Д.И
15.08.2008, 12:22
BUSY OUT -это не сигнал отбоя, а отсутствие тока в шлейфе. Хотя бы просто введите все линии в сервис. Отбойники - это из др. оперы.

aliet
18.08.2008, 11:40
Не нашел в системных опциях BUSY OUT. У меня русская консолька, как в русском варианте может звучать эта настройка?
Опять же вопрос - почему в первом порту этой плваты каждая из этих линий работает нормально? Все линии в одной группе, COS у всех один настроен... Я просто не понимаю. Есть ли способ проверить саму плату аналоговых линий LCOT4?

jaw
19.08.2008, 10:42
"Вывод CO из обслуживания" - как то так...
Способ прост - подать на CO провода от EXT той же станции.

aliet
19.08.2008, 19:29
jaw пишет
"Вывод CO из обслуживания" - как то так...
Способ прост - подать на CO провода от EXT той же станции.
Ага, есть такая опция. установлена в "отключено"
Завтра буду плату проверять...

aliet
04.09.2008, 09:35
Извиняюсь за подняти темы, но проблема не решена...

С железом все в порядке. Следовательно дело все же в настройках станции. При подключении линии в первый порт - все работает нормально. При отключении линии из первого порта АТС некоторое время выдает тишину в трубку, затем короткие гудки. Если линия воткнута во второй порт - короткие гудки сразу. Где копать, какие настройки проверить?

aliet
09.09.2008, 09:37
Снова извиняюсь за поднятие темы, но очень помощь нужна...

Входящие звонки проходят нормально. Подскажите, как настроить исходящие линии!

att
09.09.2008, 17:02
и тенанты у всех одинаковые? чет прямо полтергейст какой то.

aliet
10.09.2008, 07:23
att пишет
и тенанты у всех одинаковые? чет прямо полтергейст какой то.
При чем тут тенант? Я конечно начинающий, но ИМХО тенант меет отношение скорее ко входящим вызовам и DIL. А проблема то в исходящих, точнее в занятии линии, отличной от первой. Однако ели интересует, то все внутренние абонены в группе с номером виртуальной линии 601 и тенент у всех указан одинаковый.

att
10.09.2008, 11:01
aliet пишет
Однако ели интересует, то все внутренние абонены в группе с номером виртуальной линии 601

ну да как раз вот это нас не интересует вообще.

уже интересует DSYS

aliet
10.09.2008, 13:48
Пожалуйста! Выкладываю http://www.riasamara.ru/meh/dssys

att
12.09.2008, 10:57
aliet пишет
Пожалуйста! Выкладываю http://www.riasamara.ru/meh/dssys

это че такое?

нормальный в архиве положи.

aliet
12.09.2008, 11:54
att пишет
это че такое?

нормальный в архиве положи.
Вот так устроит?

att
12.09.2008, 17:03
и чего чудим aliet ,выход у вас только по 9 или 801 все !!!
никие 802 и т.д. работать небудут!!! так чо почитайте сначала мануалы , и все станет понятно.
остальное тоже правильно отбивает и про "сначало молчание а потом короткие" все правильно в СО1 значит было пусто.

aliet
14.09.2008, 09:44
att пишет
и чего чудим aliet ,выход у вас только по 9 или 801 все !!!
никие 802 и т.д. работать небудут!!! так чо почитайте сначала мануалы , и все станет понятно.
остальное тоже правильно отбивает и про "сначало молчание а потом короткие" все правильно в СО1 значит было пусто.
При ситуации "сначало молчание а потом короткие" в СО1 включена линия. Так что конкретно неправильно в моей настройке?

att
16.09.2008, 11:18
может я чего не догоняю, у тебя там все по умолчанию кроме 3.5.1 и 10.2 сделай первый запуск, настроек то на 5 секунд, если конечно я не догоняю.
или позвать спеца , за дису которая у тебя мертвая он с радостью поможет:)

aliet
17.09.2008, 08:05
att пишет
может я чего не догоняю, у тебя там все по умолчанию кроме 3.5.1 и 10.2 сделай первый запуск, настроек то на 5 секунд, если конечно я не догоняю.
или позвать спеца , за дису которая у тебя мертвая он с радостью поможет:)
Извини, может это я неясно выражаюсь :) Дису буду настраивать позже, а сейчас конкретная проблема. С которой просто затык. Мануалы в наличии есть, читаны уже по десять раз. Я просто не пойму, что упустил. Очень прошу ткнуть меня уже наконец носом, чтобы я осознал свою ущербность ;)