igor-izm
13.08.2008, 16:33
Всем доброго дня!
У меня к АТС Самсунг-500 подключено через транки 2 городские АТС, ЖСМ-шлюз-2 шт., планирую подключить ВОИП-шлюз. Одна беда - имеющиеся в продаже отбоиники не понимают сигнал "занято" гор.АТС и шлюзов.В то же время низкая стоимость устаревших ПК позволит решить данную проблему с помощью последних. Сам я не программист, но, думаю, вполне реально написать такую программу и облегчить жизнь коллегам, к чему связистов-программистов и призываю.

romuald
13.08.2008, 16:39
igor-izm пишет
Всем доброго дня!
Одна беда - имеющиеся в продаже отбоиники не понимают сигнал "занято" гор.АТС и шлюзов.В то же время низкая стоимость устаревших ПК позволит решить данную проблему с помощью последних.
Дык отбойники как раз для того и сделаны, чтобы понимать сигнал "занято" от городских АТС. А если не понимают - значит это неисправные отбойники. А новые и исправные и стоят недорого и компактней гораздо и электричества столько не жрут ;)

igor-izm
13.08.2008, 17:08
Испытал все имеющиеся в продаже на Украине. Не работают с нашей городской АТС. Цена на эл.энергию на сегодня - это не критический параметр.

romuald
13.08.2008, 17:21
Опаньки, а что ж за АТС в городе стоит?

igor-izm
13.08.2008, 17:37
КВАНТ-КЭ и ещё какая-то древняя

romuald
13.08.2008, 17:59
Квазиэлектронный Квант - это песня. Грустная