Terry
23.05.2001, 20:40
Дорогие ЛыЖники подскажите?
Два офиса соеденены волокном по АТМ на концах по 8 Е1 может ли STAREX VSPi выступать о*****-тразитной и сколько СОТОК можно на неё зацепить, возможна ли сквозная нумерация и где можно об ентом почитать.

beer
30.05.2001, 15:14
Есть несколько вопросов по организации такого соединения. Свяжитесь со мной.
beer@trascon.ru
ICQ: 32753847

Wasili
30.05.2001, 17:57
Terry, не "лепите горбатого..." Starex VSPi оконечная станция, и как только Вы её начнёте использовать в качестве транзитной, она немедленно "заткнётся" и Вы заработаеете бо-о- о -льшую головную боль. Надо в качестве свича ставить приличную станцию с большой производительностью, умеющую работать одновременно разными типами линейной сигнализации по разным направлениям. Такая станция есть, это MILLENNIUM DBCS. Если этот вопрос для вас ещё не потерял актуальности, то свяжитесь со мной. 748-1437, Василий.

beer
13.06.2001, 16:53
А STAREX CS-1000 не проще поставить? Мы ставили ее как транзитную.

vitmish
14.06.2001, 09:47
Тогда уж лучше Definity ставить - по цене немного выше, зато вопрос о возможностях не возникает.
Насколько я помню, CS-1000 около 80$ за порт, Definity же от 80$ и выше, все зависит от конфигурации.
В общем, как показывает порочная практика, чем сильнее желание клиента сэкономить на АТС, тем больший геморрой возникает затем у всех причастных к этому событию (сначала на инсталляции станцию раком ставят, после этого она раз в 2 недели крякает и всем становится весело) После этого обладатель этого чуда понимает, что сэкономленные деньги уже потрачены, а геморрой разрастается, но поезд уже ту-ту...
Ну что, детки, страшно, а...?