geg
01.08.2008, 08:36
Кто какую софтину использует, для формирования сидиэрок?
Пытаюсь настроить через терминал ZOC, но что то мне не равится такой путь, может во что то не въезжаю. SMDR отчет приходит через COM -порт.

dens_klin
01.08.2008, 09:08
Воспользуйтесь поиском по слову "биллинг", найдете много интересного... да и потом ZOC терминальная программа, а не тарификатор.

geg
01.08.2008, 11:56
dens_klin пишет
Воспользуйтесь поиском по слову "биллинг", найдете много интересного... да и потом ZOC терминальная программа, а не тарификатор.
Биллинг у меня есть, но он не поддерживает Коралла, а для этого необходимы CDR отчеты создаваемые, коралом... Затем эти текстухи конвертятся прогой в униформат билинга, что бы он их понимал...

dens_klin
01.08.2008, 12:12
Странный у Вас тарификатор... а попробуйте взять Барсум-коллектор, он просто берет лог со станции и сохраняет его с определенной заданной периодичностью( 1 раз в час, в день, в месяц) а дальше делайте что хотите...

geg
01.08.2008, 13:43
dens_klin пишет
Странный у Вас тарификатор... а попробуйте взять Барсум-коллектор, он просто берет лог со станции и сохраняет его с определенной заданной периодичностью( 1 раз в час, в день, в месяц) а дальше делайте что хотите...
Опять вопрос не правильно я задал. Да в принципе и интересует Коллектор CDR, для биллинга. Что бы такое халявное использовать, на попробывать... А там уж можно и прикупить...

Остин
02.08.2008, 00:00
Так в обычной терминалке для программирования Coral, та что Procomm Plus называется, есть кнопка Capture, которая в файлик сливает всё что на экране сыпется. Расширение у него не txt, но по сути текстовый. Его и используйте. Выводите SMDR в текущий для Procomm терминал и усё.

Georg_Ua
02.08.2008, 20:45
А ваще зачем такие сложности?
Я пользую АТС тарификатор от Николая Трифонова.
http://www.atstariff.com
3 года работает и все ок. Да и стоимость у него такая, что смешно даже. Продается на Softkey.ru или Ua.

Tonny
03.08.2008, 09:15
Много лет назад наткнулся в инете на ломаный тарификатор, украинского вроде производства.
Имхо, подобен Барсуму, по некоторым параметрам даже лучше (в плане обработки именно лога SMDR, там есть некоторая лучшая гибкость).
Но использовать лучше официально купленный и сертифицированный тарификатор. В моем случае Барсум обрабатывал лог-файл, а сам лог до сих пор собирается "обрезком" найденного - см. аттач.
Из плюсов - файл лога сохраняется после каждой строки, полученной с ком-порта. В отличие от всех остальных терминалок, где либо надо настраивать период сохранения, либо сохранять время от времени лог вручную.