ELSE
29.07.2008, 14:18
Здравствуйте!
стояла не горевала Samsung iDCS500 4 года с прошивкой 1.44 MCP - 1 кабинет.

Решили сделать лучше - заменили карты 8TRK на 3 карты BRI.
И огребли проблемы: приблезительно раз в 3-5 дней карты виснут следущим образом: одна из трех карт причем хаотично (так как они все по нагрузке в одной группе и циклически организовано занятие каналов) - перестает видить внешнии линии, т.е. при выходе скажем на 701-708 транк напрямую после долгого ожидания с сообщением SETUP_ACK -пишет Sorry, и в следущий раз уже дает сообщение сразу при наборе транка - OUT OF SERVICE
"горячая" перезагрузка карты не помагает - только полный рестарт через тумблер питания да и потом загрузка DATABASE.

АТС : 1 кабинет, слоты 1-3 - BRI, слот 4 -8TRK, слот 5 - AA, слот 6- 16DLI, слот 7 -16SLI.
Два блока питания -конденсаторы проверил - все ок...
На крайний случай подскажите в каком коде возможно снять трассировку и посмотреть что происходит с картой.

Да и еще может с этим связано - АТС принимает около 6000-7000 звонков в день.

Обращался в сервисный центр - сказали обновить прошивку до версии 1.45, но думаю что не в ней дело - хотя платы BRI по версии прошивки 2006 года а 1.44 - 2005 года. Смотрел релиз ноутс - там написано - что лишь одно исправление не касаемое насколько я понимаю моей проблемы.

Прошивка не обновляется - пишет Failed program file upload to system
Место на карте есть, старая прошивка не удаляется, однако прошивки карт LAN и PRI успешно обновляются - однако они там и так были последние.
Может тоже кто сталкивался почему не прошивается?