Андрей_Р
22.07.2008, 13:38
Несколько линий имеют разрешение на межгород. После установки TDA100 вместо 1232 не могу выйти на 8. Набирается межгород, гудок и одет обрыв.
Мож где-то есть запрещение на набор восьмерки? В город выходят нормально. Пробовал пробиваться через две станции, ( то есть 9, 9еще 9 и номер) проходит. А если набирать после второй 9 восьмерку, не идет. Звонил связистам на главную АТС к которой мы подключены, послали меня . . . разбираться со своей.

Андрей_Р
22.07.2008, 14:28
ну вот появился ответ от связистов с той АТСкой куда мы включены.
Проблема в следующем. Мы к ним звоним в импульсном режиме, а после набора 8 наша АТСка переключается в режим импульсного набора. Что-то я даже и не пойму где это может быть в настройках. Что настраивать? В свойствах порта СО я указал импульсный режим набора.

Технарь
22.07.2008, 16:53
Андрей_Р пишет
Мы к ним звоним в импульсном режиме, а после набора 8 наша АТСка переключается в режим импульсного набора.

Для начала определитесь, что нужно от вас провайдеру, и что у вас происходит сейчас.

valeryk
22.07.2008, 17:22
Поставьте минимальное межцифровое время. У вас вот что получается. Слышен второй гудок после набора восьмёрки. Абонент набирает цифры дальше. Но вот выдаваться они начинают в линию "межгорода" только по истечении межцифрового таймера. А абонент уже послушал гудок, сколько-то думает, какие дальше цифры набирать. Если этот таймер 10 с, то таймер на межгороде, задающий предельное время ожидания цифр ( как правило, 10 с) истекает и идет разъединение. Это одна из наиболее вероятных причин.

Андрей_Р
22.07.2008, 19:07
Извините за ошибки, писал в конце дня, торопился. Дома перечитал, исправляюсь.
Ну , самое главное , когда мы набираем 8 , то наша станция переходит в режим тонального набора. Почему? А станция провайдера ( по идее ей должно быть пофиг уже, поскольку она скоммутировала линию ?) не понимает тонального набора. Как только приходит от нас тональный сигнал, она кладет трубку. Там стоит какая-то древняя железяка.
Еще деталь, когда мы набираем 8, то ответа приходится ждать секунд 15-25, каждый раз по разному, не знаю чем это обусловлено. Пока ответ не пришел, набор делать нельзя, произойдет сброс. Отсюда еще вопрос, как мне научить свою АТСку ждать этого сигнала, когда я время точное выставить не могу?

seroga_sod
23.07.2008, 08:03
Была у меня такая проблемма, решили здесь: http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=36553

Андрей_Р
23.07.2008, 09:34
Спасибо. Проблема решена. В п.6.4. поставил 8 и количество пауз подобрал 5, меньше не схватывает.
Оказалось еще, что часть линий (3 штуки) позволяют тоновый набор, а остальные только импульсный. И при указании импульсного набора по этим 3 линиям , если набирать с паузами, шел отбой.
seroga_sod, огромное спасибо, распечатал и прицепил к мануалу.