Tempter
18.07.2008, 17:08
Добрый день.
У меня следующие проблемы.
Есть АТС Панасоник ТЕМ824 к ней подключены 5 городских линий и 12 внутренних.
Городские линии завязаны на определенные внутренние номера через DIL.
1. При звонке на какой нибудь номер который подключен к мини атс человек сначало слышит несколько гудков городской АТС а потом бывает через 1, 2, 3, 5 и т.д. гудков начинает слышать гудки мини АТС Это характерно слышно, и как только он начинает их слышать только тогда начинает звонить телефон который завязан на этот номер, и после того как взяли трубку звонок сбрасывается, если же после набора номера сразу слышны гудки мини АТС то тогда соединение происходит нормально.
2. На одну из внутренних линий подключен радиотелефон дальнего радиуса действия Senao, необходимо чтобы он звонил одновременно с другим телефоном т.е. был как бы паралельным, при настройке через группы USD получается что постоянно звонит только стационарный аппарат а звонок на радиотелефон проскакивает очень редко, но если ничего не меняя просто подключать за место радио обычный стац телефон то они звонят поочередно и все просто отлично, как заставить звонить радиотелефон поочередно со стацинарным.

Заплетников Д.И
18.07.2008, 17:25
проверь ф-ции
1. 411, 414 или магистральный кабель надо мерять.
2. вопрос к радиотелефону.:D

Tempter
20.07.2008, 09:00
Заплетников Д.И пишет
проверь ф-ции
1. 411, 414 или магистральный кабель надо мерять.
2. вопрос к радиотелефону.:D

А как эти пункты выглядят в программе? Я через телефон не умею програмировать. И что нужно чтобы померять магистральный кабель и какие показатели должны быть?

Abika
20.07.2008, 21:02
Действительно попрубуй воткни телефоны непосредственно к миниАТС в соотв. и проверь дозвон с города. Если продолжает глючить - обнули АТСку и запрограмируй заново, если не помогло, то это не системная ошибка и с компа тебе ее не исправить. А если дозвон идет нормально - то проверяй свои кабеля. С Сенао повтори то же самое.

Tempter
21.07.2008, 11:45
Втыкал телефоны напрямую в атс все равно такая же ситуация, в 411, 414 все в порядке стоит немедленно, сбрасывал в ноль все равно косяк

Tempter
21.07.2008, 12:10
И еще вопрос можно ли как нибудь сделать чтобы на системном телефоне при поднятии трубки не занималась внешняя линия а был бы выход через 9 как и у всех остальных?

Abika
23.07.2008, 20:24
Tempter пишет
сбрасывал в ноль все равно косяк
Попробуй обнули через системник прог.999.
Косяков с поднятием трубки на системнике быть не должно в любом случае. А если не хочешь обнулять проверь функцию Hot Line на системнике.
Сам я не практикую програмирование с компа KX-TE но мало ли - проверь нормальная ли у тебя консоль (наболело с ТДА:confused: )
А насчет Сенао - как было сказано все вопросы к нему (к сенао:))

Tempter
23.07.2008, 23:44
Abika пишет
Попробуй обнули через системник прог.999.
Косяков с поднятием трубки на системнике быть не должно в любом случае. А если не хочешь обнулять проверь функцию Hot Line на системнике.
Сам я не практикую програмирование с компа KX-TE но мало ли - проверь нормальная ли у тебя консоль (наболело с ТДА:confused: )
А насчет Сенао - как было сказано все вопросы к нему (к сенао:))

Я подозреваю что здесь дело не в моей АТС а в городской т.к. она очень старая лет 30 наверно точно, да и гудок она дает просто оглушающий. Есть какие нить соображения по этому поводу.

jaw
24.07.2008, 12:52
Tempter пишет
человек сначало слышит несколько гудков городской АТС а потом бывает через 1, 2, 3, 5 и т.д. гудков начинает слышать гудки мини АТС Это характерно слышно, и как только он начинает их слышать только тогда начинает звонить телефон который завязан на этот номер Поработайте с CO в режиме Обычный.

Tempter
01.08.2008, 23:35
поработал проблема осталась видимо чтот всетаки связано с внешними линиями а не с самой атс