Claus
21.05.2001, 19:05
Уважаемые, пожалуйста кто может помогите.
АТС Millennium, Definity all types, Ericsson Consomo, NEC 7400, Alcatel, Simens HiCOM.
Кто заниамется эксплуатацией этих станций или установкой, дайте пожалуйста информацию , сложность установки, настройки, стоимость порта, и сложность эксплуатации.

Fish
22.05.2001, 09:59
думаю, что если раньше не занимались установкой, то все равно что брать. Учиться надо за конкретные деньги, чтобы потом администрировать и приглашать со стороны, чтобы нормально поставили.
Читай архивы

valent
22.05.2001, 11:21
По поводу установки АТС Millennium, (то же самое, наверное можно сказать и об установке других станций). Чтобы установить станцию, нужно изучить тех.описание. - Это касается любой станции. Поэтому время самостоятельной установки станции зависит от того, насколько быстро ты сможешь САМОСТОЯТЕЛЬНО ее изучить по тех.описанию. Если у тебя нет опыта работы с серьезными АТС, то самостоятельное изучение растянется на несколько месяцев, кроме того в некоторых нужных вещах можешь и не разобраться вообще. Поэтому нормальной практикой является установка станции инженерами продавца, которые имеют опыт нескольких десятков инсталяций. Ты можешь присутствовать при установке, смотреть, спрашивать и т.д. После установки станции тебе будет открыт доступ к тексту программы станции. Бери тех. описание и пытайся разобраться как запрограммирована станция. При этом ты можешь задавать установщику вопросы по программированию. После нескольких недель такого рода мучений ты можешь пройти курс обучения в нашем московском офисе (5дней х 8 часов). Далее можешь продолжить самостоятельное изучение станции, как до обучения на курсах. Таким образом научишься делать текущее администрирование станции. Сначала более простые вещи, а потом и посложнее. Я описал оптимальный с моей точки зрения путь для новичка. Специалист по Дефинити, например, сможет изучить тех. описание станции быстрее, но все равно не за один день. Тем не менее, я не знаю ни одного случая, когда установкой серьезной станции занимался бы НЕСПЕЦИАЛИСТ по данной станции. И еще такой вопрос. При самостоятельной установке из-за отсутствия опыта можно вывести оборудование из строя. В этом случае замены по гарантии не будет. Поэтому, чтобы избежать ненужных стрессовых ситуаций, продавец устанавливает свою станцию сам.

Fish
22.05.2001, 11:30
присоединяюсь, плюс обрати внимание - "Ты можешь присутствовать при установке, смотреть, спрашивать..." это очень важно, а то могут и выгнать ведь, чтоб не смотрел

nikola1
22.05.2001, 13:41
Стоимость за порт не порядка 100$, а обучиться лучше в учебном центре, за деньги конечно. Могу дать совет куда обратиться nikandrey@yandex.ru.

Claus
22.05.2001, 14:18
:)))...
Уважаемые, то что получаю такие ответы , надеюсь отнести на счет своего косноязычия.
Но вообщето кипит разум возмущенный.
Такое же я изретка грузил своим клиентам. :)

Но мое мнение, что если я за более чем четыре года работы, обладая образованием и радиотехника и программиста, успел установить и обслуживать не один десяток АТС разного типа , то уж каким никаким специаллистом по мнению клиентов стал.
Вообще то хотелось найти человека, который мог бы поделиться практическим опытом, :)) а не читать мне лекции. Но если попал не по адресу, то тогда извиняйте.

Fish
22.05.2001, 14:47
ага, расскажите мне о том чего яне знаю и поэтому спросить об этом не могу

valent
22.05.2001, 15:09
Как я понял, ты хочешь САМ ставить своим клиентам АТС (в нашем случае Millennium). - Замечательно! У нас есть такая форма работы и есть люди, которые сами ставят своим клиентам станции, а потом и поддерживают их. Консультационнаю поддержку мы обеспечиваем. В офисе в ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ находится квалифицированный инженер, который поможет разобраться с тонкостями установки и программирования, а при необходимости может войти в устанавливаемую станцию по модему. Так что, добро пожаловать.

Claus
22.05.2001, 15:47
nikola1 , извини, свои соображения я излагал рыбе.
По поводу его снобства нет комментариев. :)))...
Всем остальным спасибо, за рекомендации. Попытался встать на вашу точку зрения.

SignalMaker
22.05.2001, 16:41
Если не лень, почитай недавнее обсуждение
Уважаемые господа технари и сэйлы, консалта прошу.
не хочется повторяться...

Юркин Игорь aka SignalMaker