Abika
15.07.2008, 20:06
Доброго времени суток!
У меня возникли проблемы с перепрошивкой ТДА-100
Станция начала глючить в таком сценарии
1) Перестали работать кнопки быстрого набора (DSS) на внутренние номера причем только выборочно (по какому принципу так и не понял)
2) Слил бэкап (DSYS) и решил обнулить АТС полностью, подсказали таким методом:
2.1)Выключить АТС,
2.2)перевести ее в режим System Initialise, затем включить
2.3)и нажать RESET,
2.4)затем перевести ее в Normal.
3) Станция обнулилась и я залил обратно бэкап
4) Но вот глюк станция показывает мне 002 регион соотв. слетел язык, хотя при открытии бэкапа без коннекта она нормально показывает 011 регион
5) глюк с кнопками быстрого набора так и остался, решил перепрограмировать ее заново (благо конфигурация не сложная)
6) Как обнулить ее правильно?
7) Как мне вернуть обратно регион?
Заранее благодарен.

Заплетников Д.И
15.07.2008, 22:05
1. перевести ее в режим System Initialise
2. нажать RESET
3. следите за зеленым фонарем - быстрое мигание сменится на более медленное.
4. перевести ее в Normal
5. лучше перепрограммить врукопашную наново - вместе с бэкапом могла вернуться и ошибка.

Pashal
16.07.2008, 15:19
А еще по хорошему - переустановить консоль с выбором правильного региона RU, а не дефолтного BX во время инсталяции консоли

Abika
16.07.2008, 17:00
to Запретников Д.И.
Спасибо!
to Pashal
Так я переустанавливал консоль (v3.0) она при установке просто не спрашивает регион, а по умолчанию регион 002
Первые две версии консоли у меня нормальные не глючат и устанавливаются как надо одна в другую.
Скачал с сайта Панасоника другую версию консоли v3.0 так она multiscreen и с первыми двумя работать не хочет. При администрировании нормальной АТС она ничего не просит, а вот когда подключаешься к нулевой АТС говорит что я поставил ее не правильно!
Если у кого есть нормальная третья версия скиньте ее пожалуйста на мыло (axdlr-сабака-mail.ru) или подскажите где взять.
Заранее спасибо

genadiy
17.07.2008, 11:05
http://download.panasonic.co.uk/bts/

Pashal
17.07.2008, 11:17
Abika пишет
Так я переустанавливал консоль (v3.0) она при установке просто не спрашивает регион, а по умолчанию регион 002

огласи версии всех имеющихся консолей
а так же местоположение в KZ

Abika
17.07.2008, 18:35
to Gennadiy
Там и скачал мультиверсион
to Pashsal
Версии консолей:
v 1.07-cR3
v 1.07-cR8
v 2.000-R6
v 3.000 M-R1-Dealer глючная версия, но которая работает с первыми 2мя
v 3.0.1.23-R1 с сайта Панасоника которая Multiversion
Местонахождение в KZ - Караганда.

Pashal
18.07.2008, 07:38
Abika пишет
Версии консолей:
v 1.07-cR3
v 1.07-cR8
v 2.000-R6
v 3.000 M-R1-Dealer глючная версия, но которая работает с первыми 2мя
v 3.0.1.23-R1 с сайта Панасоника которая Multiversion
зачем тебе V1.07-ххх если у тебя как я понял станция версии 2 илди даже 3?
консоль которая Dealer - выкинь и не вспоминай про нее, она кастрированная, половины плат в 1-1 нет и она гадит в именах абонентов - в консоли правильно на русском написано, а на цифровиках крякозяблики

Abika
18.07.2008, 13:25
как я понял Консоль ставится таким образом
сначала нода ставить версию 1, затем на нее путем модификации ставится версия 2, и затем поверх них всех ставится версия 3.
Так вот версия 1 и2 ставятся одна в другую и работают норм. а скачанная с сайта панаса третья версия с первыми двумя не контачит, а для нее как я понял это обязательное условие.
Как я понял вывод один надо найти нормальную третью версию, а там глядишь и к нолевой АТСке подцепится можно будет:(

Pashal
18.07.2008, 13:34
ставь только ту версию консоли, которая совпадает с версией TDA, ты ведь не технарь с сулпак телекома которого могут заслать на объект с TDA неизвестной версии

Abika
18.07.2008, 18:47
Я хоть и не технарь с Сулпака но ТДА 100\200 мы обсужиаем в своем регионе не одну. Как запрограмировать и вести АТС я знаю. Но у нас везде стоят АТС с нормальным регионом.
А вот с этой АТС разобраться надо - Да, фиг с ним с бэкапом! При готовой конфигурации запрограмировать дело 1 часа. Но мне язык вернуть надо :( .

Pashal
21.07.2008, 07:12
Abika пишет
Я хоть и не технарь с Сулпака но ТДА 100\200 мы обсужиаем в своем регионе не одну.
тогда нафига юзаете кривую консоль Dealer?
после нее я делал полную переустановку чтобы язык нормальный появился - другие способы не подошли, и вроде даже менял файлики на карте SD (года 2 назад это было) - как раз первые TDA с V3 пошли

Pashal
21.07.2008, 07:41
Abika пишет
как я понял Консоль ставится таким образом
сначала нода ставить версию 1, затем на нее путем модификации ставится версия 2, и затем поверх них всех ставится версия 3.
Так вот версия 1 и2 ставятся одна в другую и работают норм. а скачанная с сайта панаса третья версия с первыми двумя не контачит, а для нее как я понял это обязательное условие.

ставьте так как сами и написали - это правильно
на объекте запускаете МС V3 и конектитесь к станции с неизвестной версией - консоль сама предложит нужную версию для работы

Abika пишет
Как я понял вывод один надо найти нормальную третью версию,
у Сулпака попросите :)

Abika
21.07.2008, 15:18
тогда нафига юзаете кривую консоль Dealer?
Ну это долгая история: полетела Бука со всеми прогами. Потом ставил, что есть.

Мда с Сулпака ждать надо:)
Щас качаю версию 3.2 в 104 метра. Может поможет...
PS. А вообще пансы намудрили с этими консолями.
Про версию 3.2 никто ничего не скажет (какие плюсы и т.д.) думаю проапгрейдить все АТСки до одной версии.

Abika
23.07.2008, 19:32
Дорого времени суток.
Мда скачал версию 3.2 впечатления только самые наилучшие - включает в себя все версии для програмирования от TDA 30 до TDA 600 и все работают отл.
:eek: Но вот один момент та версия Dealer похоже похерила мне как минимум 3 АТСки TDA 100\200 . Проблема такова, что нормальные версии консоли похоже вообще не хотят коннектится с теми АТС на которых с нуля програмировали с упомянутой глючной версией. Что теперь делать не знаю.
Помогите может кто знает?! Перепрошить сами карточки по новой или еще что?

Abika
30.07.2008, 16:11
Спасибо Pashal
А решалась проблема легко и просто:
Взял SD картридер и заменил полностью все файлы с другой АТС.