simofor
21.05.2001, 13:54
Есть 10 операторов на 16 входящих линий.
Посоветуйте АТС, с возможностью в то время, когда оператор занят, звонящий висит прослушивает сообщение, дожидаясь пока ответит освободившийся оператор.
Что посоветуете?

*leon*
21.05.2001, 14:23
Сложнее посоветывать АТС которая это не может. НО раз нужен совет, пожалуста советую - NEAX 7400

Fish
21.05.2001, 14:30
GDK-100

simofor
21.05.2001, 15:23
На сколько я понимаю, мне нужна функция
Автоматического распределения вызовов (АСD)?
И к тому же все линии у меня аналоговые :(

ats_Eldar
21.05.2001, 15:50
lion полностью прав разница только в цене,правда у некоторых (или почти у всех) придёться докупать отдельную платку.Или можно сделать достаточно коряво на BGM засунуть что-надо и всё :-)

Доброжелатель
21.05.2001, 16:15
Такая возможность реализуется с использованием платы DISA и UCD групп, довольно гибкий алгоритм.
Плюс можно создать место надзирателя, чтобы он следил за деятельностью грппы (групп) на ЖКИ своего "системника".
Это встроенные функции.

Есть и внешние.
На выставке Panasonic показал специальную CTI программулю для надзирателя. Можно смотреть сколько звонков и от кого в очереди, сколько ответил и потерял опператор и группа вцелом. Можно выгружать различные очеты и потом обрабатывать их в MSExel.
Единственное не понятно, собирается ли Panasonic продавать эту программулю сюда (на территорию бСССР).

valent
21.05.2001, 16:22
Тут правильно заметили, что трудно найти АТС, которая этого не может. Но я посоветую Millennium. Укажи свой e-mail, - я вышлю тебе справочные материалы по этой станции.
Валентин

simofor
21.05.2001, 16:32
у 1232 максимальное кол-во внешн. линий 12
а нужно 16.
Две покупать как-то дороговато.

Доброжелатель
21.05.2001, 16:44
или модуль PRI, тогда все удовольствия: 30 каналов, CLIP(он же АОН)

Ну вобщем, своя рука - владыка.

nikola1
21.05.2001, 17:58
Можно коннечно от производителей бытовой техники (Panasonic, LG, и т.д.). А я Вам предложил бы серьезную станцию Ericsson BusinessPhone, от настоящего производителя телекоммуникационной техники.
Подробности nikandrey@yandex.ru. Посоветую где лучше и дешевле купить, дам информацию по станции.

НачШтаба
21.05.2001, 20:28
С количеством линий ясно, с количеством девок, отвечающим на звонки - тоже. А что дальше? Что, кроме этих девок-операторов в АТС больше ни одного абонента?
А как же шеф?! /forum_images/icons/smile.gif А какже девочка, которая носит шефу кофе?! /forum_images/icons/smile.gif ... или я полностью не понял, что вообще требуется.
А если действительно, 16 СО и 10 ЕХТ (или чуть больше), да при этом неохота "спаривать" TD 1232 из-за конечной суммы, то варианты с ВР-250, NEAX, TELRAD, TD-500 и прочее отпадают сразу... Человек же ясно выразился, что надо как можно дешевле /forum_images/icons/smile.gif ...
Ну, что ж, остаётся GDK ... может быть 100, а может быть и FP-II ... не знаю, с ними не сталкиваюсь.
Что такое MILLENIUM я просто не в курсах (хотя интересно узнать поподробнее). А посему в его сторону даже варежку не открываю /forum_images/icons/smile.gif

Fish
22.05.2001, 09:40
можно и ALCATEL посоветовать, только в цене это будет в 1,5 раза дороже чем LG, а ни по надежности ни по сервису ощутимого выигрыша не будет. Ну если есть лишние деньги, тогда да ...

SignalMaker
22.05.2001, 10:58
по поводу Millenium
американческая станция фирмы ITT/Cortelco
еще года 4 назад пытались нам ее втюхать (другого слова не скажешь)
ничего не скажу про ее возможности, может быть и неплохая АТС , но ценник у нее... /forum_images/icons/frown.gif ( по крайней мере, в то время )
Может, сейчас и поменялось, не знаю
И 2-й на мой взгляд ее минус - я не знаю ни одной организации, где бы эта АТС стояла со всеми вытекающими...
Вот есть тут один товарисч, что предлагает ее многим, пусть и расскажет.

Юркин Игорь aka SignalMaker

GRAYS
22.05.2001, 12:06
Если важно при выборе АТС иметь наименьшую стоимость, то нет смысла рассматривать Дефинити, Сименсы, НЭКи, Эриксоны,Меридианы и тп. По цене приемлемы Панасоник, ЭлДжи. ЭлДжи - дешевле. Эти АТС можно также найти БУ с гарантией, что даст дополнительную экономию.
Со своей стороны могу предложить ЭлДжи GHX-36 или 46 с платой голосового приветствия VAU-4.
Оборудование БУ, но с гарантией и установкой.
Те требования, которые Вы изложили, на этом оборудовании вполне осуществимы.