Gogi2000
12.07.2008, 21:48
Добрый вечер всем!
В общем так:
Я вообще не телефонист, но взялся устанавливать мини-АТС. В принципе собрать её не составляет труда. Амфенол я 4-е штуки закупил, есть к этой АТС 3-и платы расширения 8-ми портовых (0170), и одна 16-ти (кажется 0181 для городских). Как подсоединять городские номера к АТС? Номеров всего 14. И как выводить амфенол на патч-панели? Документацию пока не могу найти, а нужно уже устанавливать. Если есть документация, кинте ссылку пожалуйста. Заранее благодарен.

Gogi2000
12.07.2008, 23:22
Всё, извините за беспокойство, вроде разобрался ))

НачШтаба
12.07.2008, 23:43
.. не телефонист, но взялся.. Вспоминаю старый детский телевизионный фильм с Басовым, Поплавской, Зелёной, прочими популярными артистами.. Назывался фильм "Про Красную Шпочку". Была там одна песенка, а в ней были слова:
Шили плотники штаны -
вот тебе и брюки,
пели песенку слоны -
вот тебе и звуки.
Лили воду в решето -
вот тебе и здрасьте.
Лучше делать то,
что ты делать мастер!

Это я всё к тому, что учиться можно и нужно. Но прежде, чем мастество всё-таки будет достигнуто, погано настроенных и недонастроенных АТС будет много-премного. Тут как у парикмахера. Сначала тренеровки на рекрутах, все просто налысо, потом из салона - каждый третий - лысый.. Слава богу, что у хирургов так не заведено. Хотя кто знает..

ЗЫ. Интересно, а почему никто не берётся кроме своих "привычных" обязанностей ещё заодно удалять аппендициты, водить аэробусы, играть в футбол за сборную России? :rolleyes:

Sokolik
15.07.2008, 12:28
уверен, что в футбол за сборную не играют?:D

НачШтаба
15.07.2008, 22:41
Анопко подрабатывает установками АТС?! :eek:

:D :D :D

Почти труп
16.07.2008, 02:31
Абсолютно согласен с НачШтаба.
Каждый должен заниматься тем, на что учился.
А экономия на использовании специалистов (в частности такое практикует скупое начальство) как правило не приводит ни к чему хорошему.

Заплетников Д.И
16.07.2008, 19:18
Да... сейчас только ленивый не берётся за установку АТС-ок.
А потом - как пьяный к телевизору - "покажи да расскажи"!:D

shamil555
16.07.2008, 21:39
Все же Вы отклонились от темы....:)
А для Gogi2000 я скажу-юзайте поиск и будет Вам Щастье.
З.Ы. Для модеров: тред можно закрыть, и в будущем пресекать такие темы на корню-я с вами в принципе согласен, хватит засорять ФОРУМ, потому как или юзают ПОИСК или СПЕЦОВ нанимают, Экономисты Блин....

valeryk
17.07.2008, 06:44
Gogi2000 пишет
Всё, извините за беспокойство, вроде разобрался ))
Вот видите, человек уже разобрался, меньше полутора часов прошло:rolleyes: .