Alexius
10.07.2008, 11:53
Доброе время суток!
Работаю в Казани, в филиале от Питера.Привезли оттуда нам настроенный Neax 2000ips и 10 штук Dterm. На аппаратах забито время и т.д. но иногда нужно программировать кнопки для one touch. на аппарате их 32. Поделены по принципу 16+16. Админ в Питере говорит что ему не досуг возиться с такой мелочью тем более удаленно. Забивай мол сам. объяснил, что нижние 16 можно сделать при помощи кнопки Station (под дисплеем). Но как запрограммировать с аппарата самые верхние 16? При помощи какой команды?
Подскажите пожалуйста кто нибудь.
как входить в программный режим и как программировать уже нашел, а вот список некоторых команд, что есть на руках, ответа не дает... :(
P.S. Некоторые из верхних уже запрограммированы, но при этом занятость линии не отображается индикацией красной лампочки. Если не сложно, то подскажите как и с этим справиться?

vlk
10.07.2008, 14:32
чего вы на них хотите программировать? если местные номера, то занятость на них не отображается в принципе, по идее они для функций, СО-линий, но если эти кнопки запрограммированы админом просто под быстрый набор, то программируются они так же, как нижние: conf-кнопка-номер-conf.

Alexius
10.07.2008, 15:00
хотелось бы на все имеющиеся 32 кнопки забить как внутрених абонентов так и внешние номера, в том числе и международные. только нижних 16 мне не хватит. На верхних 16 уже некоторые внутренние абоненты есть - но если раньше их занятость отображалась индикацией, то теперь нет. и секретарь поэтому жалуется что это не удобно - не видно, можно перекидывать на него внешний звонок или нет

Balzam
10.07.2008, 16:21
Alexius пишет
но если раньше их занятость отображалась индикацией, то теперь нет.
Если в аппарате 32 кнопки, то позвольте Вам не поверить. Занятость будут отображать только нижние кнопки. Надо больше - ставьте секретарю DSS консоль
ЗЫ Как вариант - на верхние кнопки запрограммируйте внешние номера, на нижние - внутренние.

Alexius
10.07.2008, 16:32
Когда аппараты только прислали - были запрограммированы верхние 16 на внутренних абонентов. Потом возникла необходимость забить других абонентов и в другом порядке. Он три аппарата сделал (удаленно), индикация исчезла, после чего он сказал делай сам на месте.
Вот я и пытаюсь решить этот вопрос.
>>>Balzam: буду признателен, если объясните как на верхние забить внешние номера

Balzam
10.07.2008, 17:11
Если там прописаны ячейки памяти, то на нужном аппарате conf-кнопка-номер-conf.
Если нет, то в команде 9000-№тел , (запятая) №кнопки - F11XX, где ХХ - номер кнопки.
Хотя, раз раньше были прописаны, то только conf-кнопка-номер-conf на самом аппарате. (собственно так же, как и нижние)

Alexius
10.07.2008, 17:24
набираю 9000 - recall - внутрений N абонента который хочу навесить на кнопку - N кнопки (от 01 до 15).
нажимаю recall
Пишет data error (((

Технарь
10.07.2008, 17:41
Между №абонента и № кнопки нужно поставить запятую. Она вызывается одной из кнопок над номеронабирателем.

Alexius
10.07.2008, 17:44
пардон, забыл написать что запятую ставил (transfer)

Технарь
10.07.2008, 17:52
Значит что-то не правильно вводишь. Скорее всего, номер абонента.

vlk
11.07.2008, 09:12
Alexius пишет
набираю 9000 - recall - внутрений N абонента который хочу навесить на кнопку - N кнопки (от 01 до 15).
нажимаю recall

вы читать-то умеете? :)
надо 9000-/№аппарата, на котором программируются кнопки/ , /номер кнопки/-F11/номер ячейки/
и потом уже эту кнопку можно будет программировать как обычно conf и т.д.

заодно можете посмотреть что БЫЛО прописано на верхних кнопках вместо F11.., может там интерком какой был
и имейте в виду, что одна из кнопок обязательно должна быть назначена как своя линия, иногда это виртуальная нулевая кнопка (реальные с 01 начинаются).

Alexius
11.07.2008, 09:21
Спасибо, сейчас попробую

Alexius
11.07.2008, 09:48
vlk пишет
надо 9000-/№аппарата, на котором программируются кнопки/ , /номер кнопки/-F11/номер ячейки/
и потом уже эту кнопку
Так и сделал. вводил функцию вместе с буквой F (одна из функ.кнопок в верх. ряду) и без нее
Пишет - code not used

Питерский админ дал некий пароль который я вводил
cm03>0: password после чего cm9000 и т.д. - тоже не помогло((((

vlk
11.07.2008, 12:09
0 это пароль нулевого уровня, не исключено, что у него нет нужных полномочий, трясли бы вы своего админа получше...