elias
21.05.2001, 09:34
Здравствуйте у меня небольшая проблема,надо убрать прерывистый тон при поднятии местного номера перед набором ,а то модемы из-за него взбесились и работать не хотят ,не могут понять состояние линии. Panasonic kx td 500 версия 1.1 если кто знает как помочь,поделитесь со мной,сисадмин достал уже ........ заранее благодарен всем кто хотя бы дочитал до конца.

НачШтаба
21.05.2001, 10:07
На ЕХТ, где у тебя сидит модем, наверняка включена какая-то неизвестная функция, либо, если этот ЕХТ находится в группе UCD, и на нём наьрана "выйти из группы"
Если мне не изменяет память, то при установке плана нумерации "по умолчанию", Clear на ЕХТ в 1-й версии - это просто " # # # ". Прицепи обычный аппарат вместо модема и попробуй это набрать.

С Log In/Log out (вход.выход из группы), хоть убей, не помню. Попробуй докапаться до того, кто вам вашу АТС обслуживает и спроси у него.

Кстати, про " # # # " тоже полной уверенности нет, потому как план нумерации не факт, что оставлен без изменения.
Вообще, попроси того, кто рулит вашу АТС, чтобы он сделал тебе на ЕХТ с модемом режим "Data Line Security". Это чтобы в момент, когда соединение уже установленно, никакие посторонние сигналы (типа Call Wait и вклинивания) на модем не пёрли.

SD.
22.05.2001, 12:33
У моей версия 2.3 , но изначально у всех ЕХТ перед тоном готовности идет два бипера , но долго не разбирался лечил набором 790.
SD.

НачШтаба
22.05.2001, 14:35
Первая версия - это максимальное подобие 336-го панаса, со всеми похожестями и некоторой кастрацией, а вторая версия - аналогия с 1232-го панаса. Только количественные показатели и немного приблуд. Опять же, кастрация (по примочкам, к примеру DECT) тоже имеется.