Demorg
28.06.2008, 10:06
Здравствуйте.

Имеется АТС LG-Nortel ARIA SOHO

проблема такого рода: при наборе 9 (для выхода на CO линию) щелкает реле, меняется тональность, но на последующий набор нет реакции, т.е чтобы не набирал - длинный гудок.

Должна была работать еще вчера : ( Поэтому долго разбираться не дают. Может кто поможет, в чем затык?
Спасибо.

valeryk
28.06.2008, 10:46
Меняется тон - это проключаетесь на внешнюю линию. Далее, может быть несколько причин. Если не программировали АТС до неисправности, то возможно, на внешней линии повреждение. Проверьте её, отключив от АТС и набрав с неё номер обычным аппаратом.

Demorg
28.06.2008, 11:24
valeryk пишет
Меняется тон - это проключаетесь на внешнюю линию. Далее, может быть несколько причин. Если не программировали АТС до неисправности, то возможно, на внешней линии повреждение. Проверьте её, отключив от АТС и набрав с неё номер обычным аппаратом.

Ну причин убитости как бы нет, внутренняя связь работает идеально. А вот выйти на внешнюю сеть не могу настроить.

valeryk
28.06.2008, 12:08
Я сказал, как проверить внешние линии? В чём же дело?

Demorg
28.06.2008, 12:51
valeryk пишет
Я сказал, как проверить внешние линии? В чём же дело?

Проверил, работает. : (
Если бы было все так просто ...

Alexander073
28.06.2008, 13:12
1. внешние линии в тоне, или пульсе? Тоном, или пульсом набирли телефоном на внешнюю линию?

2. У сохи минимум 3 линии- махнуть джеки местами, и проверить. по результатам менять соху, или настройки в 140-141 программе.

nikol
29.06.2008, 11:32
Уважаемый, насколько я помню (я смотрел), Вам же ответили на электросетях, что надо сделать. Так в чем проблема?

Demorg
30.06.2008, 05:25
nikol пишет
Уважаемый, насколько я помню (я смотрел), Вам же ответили на электросетях, что надо сделать. Так в чем проблема?
Всем спасибо, заработало.

А что касается электросетей, надо было срочно, вот и создал
на 2-х, люди разные да и идеи тоже )))

nikol
30.06.2008, 06:19
Demorg пишет
Всем спасибо, заработало.

А что касается электросетей, надо было срочно, вот и создал
на 2-х, люди разные да и идеи тоже )))
То что заработало - это хорошо!:) А люди на самом деле везде одни и те же...:D

Demorg
02.07.2008, 10:36
nikol пишет
То что заработало - это хорошо!:) А люди на самом деле везде одни и те же...:D

Похоже что так : )