D.Demidov
07.03.2000, 15:00
На станциях из серии Samsung NX на NX-1232 замечен такой глюк:
При подаче городского звонка на группу абонентов в режиме одновременного звонка, телефон одного из членов группы не звенит.
Например, в 35-й команде я завел в группу №501 абонентов №№201,202 и 203. Тип звонка в группе поставил CONDITION(одновременный на всех свободных аппаратах). Далее в команде 43 для линии №701 поставил также тип звонка CONDITION и параметр DAY1 направил на 501 - звонок по первой линии идет на 501-ю группу. Результат: звенят 201-й и 203-й телефоны, а 202-й молчит. Меняю местами членов группы - все равно 202-й молчит. И далее если я помещу абонента №202 в какую-нибудь из других групп - все телефоны в тех группах звонят, а 202-й молчит!!!
Приходится так выходить из ситуации: в 43-й команде параметр DAY 1 направлять на группу 501, а параметр DAY 2 направлять напрямую на абонента 202 - в таком варианте звонок проходит.
На разных станциях такой глюк замечен с одним(именно одним)из внутренних абонентов, причем на каждой станции - различный порт(внутренний номер). Приходится в каждой новой станции искать порт, который не звенит в группе.
Скорее всего, это глюк в ПЗУ. Но почему тогда не работают разные порты? Ведь контрольная сумма в ПЗУ совпадает на всех станциях!
Версия ПЗУ 1.7(новая).
Ваши мнения?

Lion
07.03.2000, 15:10
Я раз с таким столкнулся пока меня не осенило. Твой абонент, как то звоня в город, забыл набрать 9 и набрал 530ХХХ, что является кодом "Выхода из группы", так вот попробуй набрать с него 531 и "Войти в группу".

D.Demidov
07.03.2000, 15:15
ДА ТАКОЕ МОЖЕТ ОСЕНИТЬ!
Спасибо, я попробую этот вариант. Но дело в том, что такое происходит и после обнуления программы и программирования заново.

Lion
07.03.2000, 18:12
Мы у себя в офисе юзали NX 1 год пока не распухли. Данный глюк проявлялся и снимался только так. Но прошивка была 1.6 (вломы было перешивать). Нам и этой хватало. Из всех глюков было только два: при очень большом колличестве(конфигурация была 8х40) звонков не успевало меняться время на системниках(потом нагоняло)и ингдо NX "забывал" отбить внешние линии.(Ну напрягли они Z80 до упора).

D.Demidov
07.03.2000, 21:25
Версия 1.7 тоже вешает линии. Поставил NX1232 в пейджинговой конторе, а у них там трафик 5000 звонков в день. Линии вешались по три раза в день! Потом я поменял им станцию на LG GHX-46 - она работает уже три месяца и ни одного сбоя, а стоит всего $1300 вместе с платой VAU.
Единственное заметное усовершенствование версии 1.7 по сравнению 1.6 - это то, что у всех абонентов стали правильно набираться номера(на версии 1.6 NX308 бывало, что вместо девятки станция воспринимала ноль)

Lion
09.03.2000, 11:12
На эти глюки в NX я давно забил. Сейчас пытаюсь довести до ума EuroDCS. Ну, если бы ты видел переписку с Корейским инженером Seo Kyug Kwak, ты бы со смеху помер (Помнишь у Райкина про колеса и насосы). К стати, ты чего то писал про доступ к ревизу E1 в DCS. Отмыль плиз мне эту инфу. А я посредством ее попробую коды ревиза ISDN карт всковырять(А то на мой запрос кореец сказал, что я там ни фига не разберусь и ничего не дал, а я ему столько глюков фиксеть помагал, ну совсем за дураков держат).

P.S. Мой то совет про In/Out Group помог?

Да, скоро выйдет софт для программирования NX из под Виндов, небезизвестного Олега Земскова(Автор WinTariff и Soft KX-TD). Пилот он мне уже показывал.

D.Demidov
09.03.2000, 11:24
Шлю на мыло измерение E1 через сис-тел в DCS.
In/Out Of Group пока не пробовал.
Мне на мыло подалуйста не отвечай, а пиши на форум - у меня нет компа на работе.