gmp
24.06.2008, 10:09
Привет ALL!
Проблема с картой SFC(автоответчик).Coral ее не видит.
CARDS LIST
1,13
------------
SHELF# - 1
SLOT# -13
P_TYPE - NO_CARD
I_TYPE - 24SDT
CARD_DB# ----
VERSION ----
SUBVERSION ----
STATUS - ------.
Раньше все работало. Когда это произошло не ясно (некоторое время автоответчиком не пользовались, а сейчас решили восстановить). Делал RESET,SHUTDOWN,даже вытаскивал плату – не помогает. Вопрос. Если я программно удалю плату(I_TYPE – NO CART) ,то слетят ли настройки в Corale (настройки в NPL,Hunt Groups) и настройки самой платы (приветствие, почтовые ящики)?
Или поставить ее в другое пустое место – чтобы определить работает ли вообще плата.
На плате горит красная лампочка. Если к ней подключить монитор и клаву, то на экране высвечиваются все данные о ней и No boot present.Halting …
Версия 11.08.05.
С уважением.

Georg_Ua
24.06.2008, 10:18
ИМХО пипец карточке :( или слетела авторизация, что маловероятно.
Если поставить NO_CARD то сотрется настройка этой карты в Корале (команда аналогична стиранию БД этой карты).
Но переставить ее на другое место можно, для проверки, а потом поставить на место , а в том месте где проверяли ввести NO_CARD.

gmp
24.06.2008, 11:30
Поставил в другое место. Ввел I_TYPE-24SDT.
Показало:
CARDS LIST
1,12
------------
SHELF# - 1
SLOT# -12
P_TYPE - 24SFT
I_TYPE - NO_CARD
CARD_DB# ----
VERSION ----
SUBVERSION ----
STATUS - NO_RESOURCES.
Т.е. она увидела плату(P_TYPE - 24SFT)?
Сейчас хотел убрать настройку с 12 слота. Сделал I_TYPE – NO_CARD,а P_TYPE- 24SFT не стерлось – почему?

Остин
24.06.2008, 11:48
Зачем вручную вводить, Коралл сам должен определить тип карты. Можно в NPL удалить порты SFT для бывшего 13 слота. Потом для 12 добавить их же.

gmp
24.06.2008, 13:13
Т.е. я убираю программно с 13 места карту(I_TYPE -NO_CARD и вследствие этого в NPL все сотрется .Затем вставляю в 12 место карту и внеся прежние значения в NPL,то карта заработает? Я хочу уточнить,когда я вставил карту в новое место(см.предыдущее сообщение) и Coral показал P_TYPE-24SFT,I_TYPE-NO_CARD это означает,что карта жива?

Georg_Ua
24.06.2008, 20:47
gmp пишет
Т.е. я убираю программно с 13 места карту(I_TYPE -NO_CARD и вследствие этого в NPL все сотрется .Затем вставляю в 12 место карту и внеся прежние значения в NPL,то карта заработает? Я хочу уточнить,когда я вставил карту в новое место(см.предыдущее сообщение) и Coral показал P_TYPE-24SFT,I_TYPE-NO_CARD это означает,что карта жива?
1.В NPL ничего не сотрется. просто в НПЛ есть номера записанные за этой платой, их надо убирать ручками.
2.Нет. Это означает, что в этом месте cтояла карта 24SFT.
3.Тип карты 24SDT? а показало что? Неверное определение карты не является показателем ее работы.
Большой красный ламп потух или нет?
4.Не надо вводить тип карты вручную, это должен делать сам корал, правильное определение карты также свидетельствует о нормальной работе этой карты.(см. выше, что написал Остин)

ail
25.06.2008, 08:42
Смущает лишь одно:
STATUS - NO_RESOURCES.
У вас просто недостаточно ресурсов для работы платы...

gmp
25.06.2008, 16:57
Действительно плата отказала,вернее жесткий диск,который установлен на ней.Не крутился - видимо встал в "мертвую зону".Вытащили - потрясли - закрутился - поставили - все заработало.Всем спасибо за помощь.
С уважением.

kross
29.06.2008, 07:25
:)
Нормально так починили...