Tax
24.06.2008, 06:18
Нужна помощь в настройке атс вопрос заключаеться в том , как привязать городской номер к внутреннему чтоб, звонки из города поступали именно на него ?

Артем Фролов
24.06.2008, 08:01
10.2 DIL table там и прописывай

НачШтаба
24.06.2008, 09:38
или 10.3

Tax
24.06.2008, 09:39
Спасибо поробую разобраться еслиб можно поподробней ато я чайник в этом деле таккак работаем с компами а атс нам в нагрузку повешали мастера пригласить не хотят:(

Артем Фролов
24.06.2008, 09:42
У тебя линии какие, аналоговые или потоки?

Tax
24.06.2008, 10:07
городские аналоговые а на станци половина цифровых половина аналог

Артем Фролов
24.06.2008, 11:26
1) 10.2 DISTRIBUTION METHOD на против каждой линии ставишь DIL
2) DIL DESTINATION прописываешь внутренние номера либо группы для разных временных планов

Tax
09.07.2008, 06:26
а консоль как подключить ? нужно слот и порт где йх посмотреть ?

НачШтаба
09.07.2008, 07:53
С такими сложными вопросами лучше сразу вызывать установщика.. :rolleyes:

Tax
09.07.2008, 08:14
НачШтаба пишет
С такими сложными вопросами лучше сразу вызывать установщика.. :rolleyes: организация бюджетная темболе медецина денег на провод недают а на настройшика ваше не реал вот и свалили все на меня а я ток по компам а с атс впервые столкнулся

НачШтаба
09.07.2008, 09:51
Бюджетная организация может обойтись и без АТС, ибо она бюджетна..
К тому же, если персонал подобран малограмотный (это видно по тексту), то чего уж тут говорить..

Tax
09.07.2008, 10:17
НачШтаба пишет
Бюджетная организация может обойтись и без АТС, ибо она бюджетна..
К тому же, если персонал подобран малограмотный (это видно по тексту), то чего уж тут говорить.. можно и просто ответить что не знаю а не понты гнуть (((

СЕРЫЙ
09.07.2008, 10:55
Tax пишет
можно и просто ответить что не знаю а не понты гнуть (((
Зачем же бычить? Читать умеешь?... Заглянив в доки, там всё описано!
P.S. Всегда не понимал покупающих на последние гроши 600-ку...:confused:

НачШтаба
09.07.2008, 16:09
Я то как раз всё знаю, умею, имею.. ну и так далее.. ибо шестисоток тоже ставил. И не одну. Только надоедает отвечать на глупейшие вопросы из разряда "а как мне узнать какой у меня видовс?".. К тому же, если человек не знает, что такое по-английски "тэйк э пэн" или "гив ми ё пенсил", то бестолку давать советы о правописании глаголов Past Perfect..

ЗЫ. Я английского не знаю. Но зато я знаю, что для абсолютных чайников есть инструкция на амитек.ру

ЗЫЗЫ. Слово медицина пишется именно так. Впрочим, у некоторых медиков мысли больше о самих клистирах, чем о том, как правильно написать: "клИстир" или "клЕстир". А некоторые даже в рецептах умудряются написать слово "онольгин".

genadiy
09.07.2008, 20:57
Вместе с 600-кой идет диск с инструкциями. Потом сходи на Amitek.ru посмотри инструкции по настройке KX-TDA.
Консоль можно в инете найти. Смотри по картинкам в инструкции и читай, сложного ничего нет.
Или свистни тут на форуме, ребята набегут, настроят.

Crush
23.08.2011, 10:40
Добрый день всем.
Сорри, что не в тему.
Коллеги, подскажите пожалуйста, в каком порядке настраивается интерфейс PRI ISDN EURO для KX-TDA600.
Желательно с примером настройки.
рут, каналы, отослать аон такой-то, провайдер просит при занятии канала послать ему определённые цифры.
какие пункты в документации читать.

Fish
23.08.2011, 12:17
и еще раз, посмотри специально написанный для начинающих мануал на www.amitek.ru

Crush
23.08.2011, 14:25
и еще раз, посмотри специально написанный для начинающих мануал на www.amitek.ru

Мануал есть читаем, вроде всё в табличках и разжовано, но нет примера, который бы показал, как настроить цифру для доступа к группе CO:(
Возможно ли сделать, через ars автоматический доступ к маршруту?
что делали, в меню 8.2 указали "первые цифры номера" от 0 до 10 пока так, "номер плана маршрутизации" поставили 2.
"номер плана маршрутизации" таблица из меню 3.4?
Далее меню 8.5 количество удаляемых цифр 1, код доступа к поставщику 0.
группа CO25.
Сама плата прописана по аналогии с мануалом.

Dymk
24.08.2011, 04:36
как настроить цифру для доступа к группе CO:
настроено, 2.6.1 вторая вкладка, третья строчка
в меню 8.2 указали "первые цифры номера" от 0 до 10 чем 10 отличается от 1?
нафик вообще тогда арс?
"номер плана маршрутизации" поставили 2.
"номер плана маршрутизации" таблица из меню 3.4?
а в 8.4 заглядывали?
Далее меню 8.5 количество удаляемых цифр 1, код доступа к поставщику 0
чего удалям? кому 0?

Что вы вообще от ARS-а хотите?

Crush
24.08.2011, 08:28
2.6.2 это быстрый набор, прочитал что его можно использовать как выход на CO, освободил цифру 0, добил её в быстрый набор, подмена 8340000
далее сделал аон в миню 4.1.1 аон 7555.
Результат интересный, при нажатии цифры 0, на системнике показано что я набрал цифры 8000, куда делось 34?:eek:
Провайдер просит аон отослать 7555 + его номера которые даёт
например это будет выглядеть так 755340000, или 755340001 и тд.
Входящие есть, с исходящими не получается :(

НачШтаба
24.08.2011, 10:47
Crush, абсолютно ВСЁ неправильно. Попроси начальство направить тебя на курсы по администрированию панасоника.

Crush
24.08.2011, 11:09
Crush, абсолютно ВСЁ неправильно. Попроси начальство направить тебя на курсы по администрированию панасоника.

хотел бы посмотреть в глаза тому кто этот интерфейс придумал, полюбому долёкий от связи! таблицу с манипулирование цифр делать обще доступной, а не заумной которую ещё не найдёш так просто.:mad:
на курсы врятли, документацию надо делать доступной, и с примерами привязки доступа к группе транков, а также аон, в одной написано что нужно написать любой из тех который даёт провайдер, в другой говарится прописать все для исходящего аона.:(
есть опыт программирования панасоника не помню версии, через системник, довольно всё просто, а тут без "пузыря" не разберёшься.

Dymk
24.08.2011, 12:52
да, обшибся 2.6.1
И хватит уже на панасоник гнать, если "первые цифры от 1 до 10" - это в арифметике пробел, "врятли" - это в громатике, не думаю, что физика - исключение.
Как говориться - плохому танцору....

Crush
24.08.2011, 13:26
да, обшибся 2.6.1
И хватит уже на панасоник гнать, если "первые цифры от 1 до 10" - это в арифметике пробел, "врятли" - это в громатике, не думаю, что физика - исключение.
Как говориться - плохому танцору....

не надо гнать АТС Меридиан знаю, аваю знаю,си2000,EWSD, некоторые панасоники мини АТС, а тут какой-то панас мозг мне е... входящие прописал исходящей нет.
И что за прикол у станции нет своей трассировки :eek:
На ISDN кривая до боли, на определённый DN нет трассировки.
Хотелось бы знать по этапно какие цифры набираются, какие удаляются и что у ходит в поток и в какой, в Меридиане просто замечательно видно.
а тут даже занятие канала не видно:D

Наблюдатель
24.08.2011, 13:32
АТС Меридиан знаю,
не льстите себе, Ваши опусы читаются, как юмористические произведения

Dymk
24.08.2011, 13:44
АТС Меридиан знаю, аваю знаю,си2000,EWSD, некоторые панасоники мини АТС

НЕ-ВЕ-РЮ, ибо человек, который знает, настраивает поток так (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54420)

mich_ya
24.08.2011, 14:33
И что за прикол у станции нет своей трассировки :eek:...
Как это трассировки нет :confused:
Может банально руки кривые...

Crush
24.08.2011, 17:12
Как это трассировки нет :confused:
Может банально руки кривые...

для начала чтобы так утверждать, покажите где в программе включается трассировка на DN, телефонный номер по простому.
Вижу что включается трассировка только ISDN, ну там ещё T1/E1.
мне нужно из меридианщиков поймут меня, то что LD 80 TRAC 0 и номер.
там показывает какую ты цифру набрал, каждый раз показывает по очереди, канал, рут, маршрут, порт, в итоге куда ушли не ушли.
Трассировка панасоника показывает "козу", набранный номер и вызывающего абонента, то есть там всё в перемешку, даже те цифры с доступом на группу СО показывает.
Вообщем, с горем пополам разобрались, ошибка была у провайдера.
Теперь другая проблема, имеются два потока, надо разрулить цифры по потокам.
C Ars проблемотично, добавить бы ещё таблицу с манипулированием, было бы гуд, но логика у них просто ужасна.

не льстите себе, Ваши опусы читаются, как юмористические произведения
А, ты не думал что мне на чхать?:D
Привыкшие к дурной логике, я вас не виню.
Вижу инструменты программирования у панасоника просто ужасные:eek:
Больше прикалывает названия колонок в таблице и главное во всех они одинаковые "первые набранные цифры" какие цифры?
таблица маршрутизации это просто атас, нет колонок удаления, подстановки, замены... а просто "первые набранные цифры"
Наблюдатель вы хотите продолжить разговор не очём? вырастит всё во флуд, придётся вам смерится, каму что и как... или жалуйтесь модеру, как у ваши колеги делают, сначало нахамят, а потом банят за ответную, я привык давать сдачи если что.:D

Dymk
24.08.2011, 17:20
Больше прикалывает названия колонок в таблице и главное во всех они одинаковые "первые набранные цифры" какие цифры?
таблица маршрутизации это просто атас, нет колонок удаления, подстановки, замены...

Все там есть!
:D Вы еще сименсовского манагера на русский переведите:D профессианал :cool:

Панасоник, в отличие от вас, умеет в разные потоки разные клипы отдавать.

Crush
24.08.2011, 17:26
Кстати дело было забыл сказать в приоритетах, как же смешно, зачем они там:eek::D
Dymk, говорили коллеги про сименс, даже не хочу браться:D
Будем мучатся, куда деваться, все денег хотят))))
А, по братски вам спасибо,Dymk)

mich_ya
24.08.2011, 17:27
таблица маршрутизации это просто атас, нет колонок удаления, подстановки, замены... а просто "первые набранные цифры"
Опять невнимательно смотрите...

НачШтаба
24.08.2011, 17:50
У меня есть сомнения про соответствие бюджетности волгоградской организации и цифры 600 в названии станции.
Кстати, бюджет - это "золотая жила". Не надо рассказывать сказки о том, что "денег нет". В любой бюджетной конторе они достаточно легко извлекаются из этого самого бюджета.. чаще всего федерального..

Crush
25.08.2011, 08:19
про "бюджетность"
тут http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=55387&page=2;)

Crush
25.08.2011, 08:24
Опять невнимательно смотрите...

Есть такая таблица, манипуляция с цифрами, всё в одной! тобиш подстановка, удаление и тд., я не нашёл.
Таблица маршрутизации, их всего 4, зато строк не мерено, и написано "первые цифры", в аср тоже самое первые цифры, но только ОО:eek: всего три можно вбить)) ужс. Делаеш количество цифр, если больше набор идёт долго, если укоротить длину, то возможно будут проблемы с донабором, таймер есть там чтобы побыстрее цифры щёлкал?
Ладно будет подстраиваться под такое....
"АТС KX-TDA600 Выгодно!" не кому не пожелал бы:eek:

mich_ya
25.08.2011, 08:49
"АТС KX-TDA600 Выгодно!" не кому не пожелал бы:eek:
Так отдайте ее "врагу" :D - понимающему установщику. :)
А вообще смешно читать про ЕВСД, Меридианы, и т.д. и про бюджет... тут больше жадность прослеживается и нежилание делиться...

P.S: И еще одна странность - Вы типа на понт берете и надеитесь что в ответ Вам укажут пункты команд??? :confused:

НачШтаба
25.08.2011, 09:09
На скайлинке баланс приближается к нулю. Так что помогать и консультировать не берусь. Экономлю трафик для порнухи.

Crush
25.08.2011, 11:19
На скайлинке баланс приближается к нулю. Так что помогать и консультировать не берусь. Экономлю трафик для порнухи.

:D

есть у кого оригинал документации на панасоник Kx-tda600?

Crush
25.08.2011, 12:14
Так отдайте ее "врагу" :D - понимающему установщику. :)
А вообще смешно читать про ЕВСД, Меридианы, и т.д. и про бюджет... тут больше жадность прослеживается и нежилание делиться...

P.S: И еще одна странность - Вы типа на понт берете и надеитесь что в ответ Вам укажут пункты команд??? :confused:

Ааа, во оно что значит делают софт для своего понимания, если не "шариш", плати герой:D гуд политика, прям анекдот....
купили станцию, спецы установили/подключили, а инструкцию не дали, а вопрос, а как же её юзать, программить, на этот вопрос плати и тебе сделают, в большинстве случаев саппорта так и есть.
Надо форуму просто продумать этот факт, что спецы которые из саппорта и горят наварится на клиенте, поливая грязью и намекая что ты "тупой", писать свои предложения в личку клиента, тем самым конкуренции не будет. А другим смертным/честным научившихся на методах проб и ошибок, которые сами бывали в таких переделках общение будет нормальное ну возможно помогут.
Я без корыстно могу помоч, если я знаю о чём речь и могу ли я это сделать или придложить вариант, не требуя денег, не поливая грязью.
ДЛя меня это не трудно, ну вас тоже можно понять это ваш "хлеб", но Писать надо в личку, такие изречения заплати или иди на курсы, это оскорбление публичное.

dens_klin
25.08.2011, 13:12
я хотел бы задать нескромный вопрос: а EWSD Вы тоже по форумам учили? или все таки контора расщедрилась и оплатила N ое количество у.е. за обучение? а если еще и в связке с SI-2000, так наверное и курсы были в Словении, на Искрателе?

Shrike
25.08.2011, 13:49
:D

есть у кого оригинал документации на панасоник Kx-tda600?
а поискать на гуглояндексе никак не прёт?

mich_ya
25.08.2011, 14:36
а поискать на гуглояндексе никак не прёт?
Нафига так усложняться - компакт диск с документацией лежит в коробке с мАТС... На нем полный комплект документации... Умным людям помогает...

mich_ya
25.08.2011, 14:42
Надо форуму просто продумать этот факт...
А разве Вам форум чем то обязан???
Или форум может обязать меня Вам помагать - да фиг Вам :D я тут частное лицо... и поступаю так, как считаю нужным...

Crush
25.08.2011, 16:37
все кто не понял прочитайте это ещё раз
Надо форуму просто продумать этот факт, что спецы которые из саппорта и горят наварится на клиенте, поливая грязью и намекая что ты "тупой", писать свои предложения в личку клиента, тем самым конкуренции не будет. А другим смертным/честным научившихся на методах проб и ошибок, которые сами бывали в таких переделках общение будет нормальное ну возможно помогут.

Короче, тем кто из саппорта не отвечать на сообщения, писать сразу в личку топикстартеру о том что они придлагают свою помощ за столько то денег потому что это бесмыслено и оскорбительно говорить иди на курсы, кто то не ходил на курсы, кому то также подсказали, научили, пусть не один месяц и теперь пальца гнут и продают информацию. Те кто хочет из простых пользователей думаю они помогут если сами были в той же шкуре... А могут и не помоч из-за того что жаба задавит.
как то так.

А разве Вам форум чем то обязан???
Или форум может обязать меня Вам помагать - да фиг Вам я тут частное лицо... и поступаю так, как считаю нужным...
а нужное я так понимаю заплати мне и у сё у тебя будет, так?

Crush
25.08.2011, 17:09
Вообщем, результат сегодня такой, межгород работает и исх. и вх.
Имеется ещё один поток (дешовый) допустим туда нужно направить Москву.
Обозначим так
Е1 это межгород
Е2 это "дешовый" межгород.

Прикалюха такая, у Е2 есть свой код, нужно в циску направить 300+номер города Москвы.
Что делал, набираю 8 (495) 777-77-77 по Е1 отлично прозваниваюсь.
Теперь нужно 495 заменить на 300 и отправить все эти цифры по потоку Е2, тобиш выглядеть это будет так
8 300(495) 777-77-77.
по трассировке видем, что уходит в Е2 300 777-77-77 все верно так, но не фига не работает, циска на такое не реагирует, хотя по трассиировке в Е2 всё верно уходит.
делаем по другому, 8 привязоваем к Е2
и получаем 8 300 777 77 77 всё работает.
а с заварота не фига.

Делаем через АРС
в миню 8.2 первые цифры 495, дополнительные цифры 7, номер маршрутизации 1.
Пункт 8.5 поставщик "corp", удаляемые цифры 3, код доступа к поставщику 300.
Пункт 8.4. приоритет стоит по всем дням corp

доступ к арсу 8
в пункте 2.6.1 функции, прямой доступ 8.
что ещё надо. только не надо говорить денег или помогите или нет.

НачШтаба
25.08.2011, 23:08
Вы на циску точно енблочите, а не оверлапите?

Crush
26.08.2011, 08:18
Вы на циску точно енблочите, а не оверлапите?

на Е1 стоит ен-блок и у них тоже ен-блок
На Е2 корпоративный (дешовый) стоит оверлап также оверлап

циски разные
я вот думаю может из за этого, что по разному цифры передаются?

НачШтаба
26.08.2011, 08:34
Я поковырялся бы в вашей АТС, но.. причины я уже указывал.. Одна только пересылка конфигов - уже дело неприятное.

Crush
26.08.2011, 13:48
Я поковырялся бы в вашей АТС, но.. причины я уже указывал.. Одна только пересылка конфигов - уже дело неприятное.


ладно, скажите сама идея маршрутизации, которую сделал верна ?
если да будем копать циску.

kre
26.08.2011, 13:49
НЕ-ВЕ-РЮ, ибо человек, который знает, настраивает поток так (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54420)

а чё я не тока такие слова знаю, :D :D :D
я ещё знаю как они произносяться.:D

а поделу топик стартер понял что ему надо идти в арс, вот что я не понял в чем у него стала загвоздка, что не выходит(кроме чтения мурзилки и хождения на обучения :cool: )

НачШтаба
26.08.2011, 14:00
Идея верна, но, возможно, где-то накосячено.

Crush
26.08.2011, 16:30
Идея верна, но, возможно, где-то накосячено.

трассировку с циски сняли, всё верно уходит.
Есть отличие от, прямой настройки на поток, отличие в том что в трассировке панасоника не показывает набранные цифры Number= (0 digit) в этом случае прозвваниевается всё нормально
а при завороте показывает цифры Number= 3007775555 и циска или АТС за циской Авая
говорит длинный гудок и занято...:(
Говорит о том что где в панасонике какая то настройка, только какая...