D.Demidov
07.03.2000, 12:47
Станция Samsung SKP-36H
Время от времени возникает следующая ситуация: на всех четырех системниках загораются все кнопки, на дисплеях пустота. Если из одного системника вытащить шнур, то остальные переходят в нормальный режим работы. До некоторых системников расстояние около 300м.
Станцию обнуляли.
В чем МОДЕТ быть проблема?

PS: Сложилось очень негативное мнение об SKP-шках. Практически все проданные нами станции побывали в ремонте. Мы их перестали продавать уже как два года, но ремонтируем до сих пор в основном только их (продано было около 20 штук).

Vasiliy
07.03.2000, 20:46
1. Проблема может быть в линиях - наводка на провода системников вызывает глюк станции, особенно, если в одном кабеле идет системник и простой абонент (еще хуже - ГТС), а еще битые пары. Земля на линии может давать тоже самое.
2. Наводка от радиостанций или радиотелефонов на системник.
Способ борьбы: каждый системник подключить отдельным ВИТЫМ кабелем (желательно в экране), удалить аппараты от возможных радиопомех.
Мы юзаем такие станции лет 5, при хороших линиях, розетках и питании проблем не возникает.

Vasya

Vicktor
19.03.2000, 08:42
Указанный глюк возникает,не может быть, а исключительно из-за линий. В остальном Василий полностью прав.
Добавлю только одно: SKP конечно морально устарела, но по надежности... вы зря наговариваете,- в воде не тонет, в огне не горит !!!


Виктор.

east
25.03.2000, 00:01
Проблемы сохраняются и при разводке витой парой.Правда экранированой не пробовали.Этаже проблема перекочевала в NX.

Dimon Eastovsky

Vasiliy
27.03.2000, 16:36
А пробовали КАЖДЫЙ системник ОТДЕЛЬНЫМ ВИТЫМ проводом с хорошей ИЗОЛЯЦИЕЙ ?

Vasya

D.Demidov
28.03.2000, 08:01
Насчет витой пары я полностью согласен, но вот вопрос - за чей счет проводить сей эксперимент (нужно проложить в общей сложности 500м до 4-х системников).
В принципе, это не мой клиент, и у меня голова об этом не болит, я задал этот вопрос просто так на будущее, - вдруг и я столкнусь с подобной ситуацией.

Lion
28.03.2000, 09:06
А как на счет того, что max дольность у KTS 400м. Пробовал ли соединять KTS напрямую с KSU (- проводка)? Оно глядишь и глюки исчезнут.

D.Demidov
03.04.2000, 13:37
Оказывается, там до самого дальнего 200м лапши. Но я сам не видел, меня люди спрашивают. Говорят, что там даже по воздуху прокинуто... Ну вобщем, это ликеро-водочный завод - и этим все сказано!