janef
18.05.2001, 12:42
Уважаемые господа , помогите решить такую проблему- LG GHX 18/32
стоит 1 плата системных 3 городских и остальные аналоговые . Станция обнулена по умолчанию.
при попытке выйти в город на любую линию раздаются короткие гудки. При этом кнопки городских линий (прописаных )на системниках все мигают. Менял местами платы СО ,убирал лишние,
проверял городские платы на другой станции-они рабочие точно. Такое впечатление что где то стоит запрет на выход в город: но ведь станция обнулялась различными способами в том числе и отключением батарейки- и все стоит по умолчанию.
ничего не помогает . Вчем может быть дело?
Внутри станции телефоны все работают нормально.

Ilia
18.05.2001, 13:51
А входящие вызовы есть? Если есть, то скорее всего и стоит запрет на выход. Если мне склероз не изменяет, это код 298 с аппарата аттенданта (100).
Также может быть принудительно понижен COS с установкой пароля, снятие 284 с 100-го аппарата.
Есть еще код 290 - изменение класса обслуживания - не помню как он работает, попробуй.
А станция обнулялась только батарейкой? Наверное надежнее было бы програмно сбросить в умолчание, тогда все запреты точно слетят, проверено.
Кстати, а платы СО стоят там где нужно? Они ведь там не во все слоты вставляются.

Pashal
19.05.2001, 12:31
Ну ты чё? Ты же сам сказал что сбросил станцию в дефолт, вот она и не даёт тебе выход в город, программировать надо его, она же сейчас пустая, а входяшие на всех валятся, так же?

janef
22.05.2001, 18:47
платы конечно стоят на своих местах - они там цветом обозначены.
При сбросе или обнулении параметров любая станция выходит в режим по умолчанию- где городские линии не скрыты а должны все набираться через 9 или 88 . Но когда я их потом прописываю даже принудительно на кнопки - ОНИ ВСЕ РАВНО НЕ ВИДЯТСЯ! - короткие гудки
Вот что не понятно то

Dimka
24.05.2001, 15:22
Така штука может быть (по крайней мере на некоторых станциях), если городские линии не подключены.
Хотя с другой стороны, если кнопки мигают, то это вроде как вызов поступает... Тогда при нажатии кнопки системник должен подключиться к вызову, а SLT действительно получит занято.
Действительно странно все это...!!!
PS. Извини, если я чушь нагородил.

С уважением,
Dimka

Ilia
25.05.2001, 10:49
Насколько я помню, в Лыже кнопки городские мигают, когда по этой линии стоит запрет выхода в город.
Дурная идея /forum_images/icons/smile.gif - а может у тебя EPROM сдох? Если они там в панельках стоят, попробуй хоть подергать их, иногда помогает.

janef
31.05.2001, 11:23
Вот спасибо - помогло код 298
запрет снят теперь , линии набираются городские
Только лампочки всех СО на телефоне системном
все равно мигают - 3 коротких - пауза -3 коротких
как бы их погасить?

Ilia
31.05.2001, 15:42
Я тебе чуть позже отсканю страничку из английской доки, где написано про лампочки.
Но если у тебя при полном обнулении программы функция не сбрасывается, это глюк какой-то. Или обнуление неправильно делаешь.
Там 5 функций первоначальной загрузки:
FLASH 60 - for system parameters
FLASH 61 - for CO lines
FLASH 62 - for station
FLASH 63 - for exeption table
FLASH 64 - for system speed numbers

Все делал?

Ilia
31.05.2001, 17:11
Лови мылом 4 странички на chat.ru