M_EXPERT
03.06.2008, 18:27
Очень странно себя ведет связь через восьмипортовую
BRI8, на входе все отлично, прописанные в свойствах платы 10-ти значные номера нормально доходят до нужной группы, а вот исходящие работают только после выключения-включения платы всего 5-10 сек и доступ к потоку теряется, как будто АТС засыпает, может кто сталкивался с похожей проблемой, помогите, плиз!Проблема BRI потока на Panasonic KX-TDA200

M_EXPERT
04.06.2008, 10:13
В нашем Телекоме мне сказали, что , возможно, АТС уходит в "спящий" режим, что-то я такой настройки в BRI на Панасах не видел, в Алкателе вроде есть. У кого есть мысли по этому поводу, подскажите, плиз

Заплетников Д.И
04.06.2008, 10:18
"Возможно..." - пусть ваш телеком посм. трассировку и скажет ТОЧНО. Спящего режима у 100-тки нет.

Mike_K
04.06.2008, 10:27
Попробуйте в Port Property закладка Network для L1 или L2 поставить Call. Может сразу на двух уровнях - поможет. Лучше спросить у провайдера на каком уровне он заставляет "спать" BRI.

vicnicol
04.06.2008, 10:36
Скорее всего провайдер сделал не постоянную физику, а "от вызова к вызову".

M_EXPERT
04.06.2008, 10:49
Ура! После включения Режима уровня 1 и 2 в положение "вызов"(у меня универсальная международная консоль
версии 3.x.x) все заработало!
Огромное спасибо, а то я уже собирался трассировку по всему инету рассылать:)

Наблюдатель
04.06.2008, 11:03
M_EXPERT пишет
Ура! После включения Режима уровня 1 и 2 в положение "вызов"(у меня универсальная международная консоль
версии 3.x.x) все заработало!
Огромное спасибо, а то я уже собирался трассировку по всему инету рассылать:)
И какое интересно отношение имеет трассировка к первому и второму уровню? "Засыпает" как раз D-канал, а ему в отличие от нас сны не снятся.

valeryk
04.06.2008, 12:12
И какое интересно отношение имеет трассировка к первому и второму уровню? "Засыпает" как раз D-канал, а ему в отличие от нас сны не снятся.
По второму уровню в D-канале можно снять. Такую уже приводили на форуме. Рефлектометром можно.

M_EXPERT
04.06.2008, 12:57
Но голос-то кодируется в B канале, получается, что по каналу данных идут запросы на вызов, а после этого подключается один из B каналов, а трассировка нужна была для определения момента "засыпания"- "просыпания"

M_EXPERT
04.06.2008, 13:15
"Лучше спросить у провайдера на каком уровне он заставляет "спать" BRI."
Я бы этого провайдера... Они сами не знают, что у них там творится в потоке, специалистов нет, а те , которые работают с клиентами, вобще нулевые(сам я от них недалеко ушел, но по крайней мере знаю, что B1 и B2 подается через S/T интерфейс на RJ 45 на 3 - TE->NT (TXD+), 4 - NT->TE (RXD+), 5 - NT->TE (RXD-), 6 - TE->NT (TXD-), а в телекоме до сих пор думают, что на два S/T разъема идет по одному каналу!