1wildcat1
29.05.2008, 21:09
Доброго времени суток, господа!

Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Есть TDA-100, есть платы к ней различные, среди которых так называемые "гибридные", с возможностью подключения цифровых и аналоговых аппаратов. Вопрос: одновременное подключение к плате и цифровых, и аналоговых девайсов возможно? И каким образом это происходит - вешается на порт цифр. аппарат и к нему "паровозиком" прицепляется аналоговый (так объяснили "мальчики" (блин!) в поддержке одной из фирм, торгующих этими атс), или же полностью независимое подключение как Ц., так и А. аппаратов к своим портам? И возможно ли такое - Ц. порты могут ли обслуживать аналоговые аппараты, или Ц. это Ц., а аналоговые, соответственно... мухи от котлет.
Короче говоря, нужен всего один "системник"; а остальные, Ц. порты, получается, будут "путсым, но оплаченным грузом"?

Спасибо за внимание. :)

TMC
30.05.2008, 00:31
Гибридный порт - четырехпроводный (две пары). Центральная пара -для аналогового телефона, другая - для цифрового телефона. Назначение порта - программируемый параметр. По умолчанию на аналоговой и цифровой части порта один номер, то есть если включить в первый порт аналоговый телефон у него будет номер 101, то же если цифровой - номер 101. Можно включить одновременно оба аппарата (для удобства на цифровом аппарате имеется дополнительное гнездо, но можно и через обычный тройник), но при этом звонка на аналоговом аппарате не будет (он включается соответствующей командой/функцией), но набрать номер можно, при этом на цифровом аппарате будет отображаться набор номера. Программно можно оба аппарата полностью разделить, то есть присвоить им разные номера.

1wildcat1
30.05.2008, 15:02
Можно включить одновременно оба аппарата (для удобства на цифровом аппарате имеется дополнительное гнездо, но можно и через обычный тройник),

Т.е., я понимаю, Ц. аппарат работает по одной паре? Их просто достаточно разделить, пары эти, дабы подключить два аппарата? клева... :) я считал, что Ц. работает по 2-м парам.
Спасибо!