lineyshik
26.05.2008, 16:39
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: имеется АТС LG-GDK-20W. Некомплект - отсутствует плата RGU и плата MFB. Системный телефон и DECT'ы работают. Когда подключаю аналоговый телефон к SLT1 - гудка нет, если подключаю к SLT1 системный аппарат - на дисплее высвечивается Station 103, на 103 можно позвонить, аналогично, если подключиться к SLT2. Как подключить к АТС аналоговый телефон? Что я делаю неправильно?

harris
27.05.2008, 09:31
Если RGU отсутствует, то как Вы собираетесь посылать вызов на SLT-телефоны???

lineyshik
27.05.2008, 10:26
Не знаю. Если можно распишите пожалуйста подробней, что необходимо для подключения аналогового телефона и как его подключить, настроить. Прочитал мануал - понял только, что его надо к SLT1 подключать.

harris
27.05.2008, 12:40
А чего расписывать??? Если нет генератора вызывного сигнала, то на SLT-телефон нельзя будет позвонить. Звонка не будет!

lineyshik
27.05.2008, 13:56
Спасибо за скорый ответ. Прошу не пинайте сильно чайника.

А только на исходящую, просто услышать на аналоговом телефоне гудок? Какова функция генератора, он только выдает вызывное напряжение, или что-то ещё? Можно будет поставить на slt1 факс хотя бы на отправку?

Евген_й
27.05.2008, 14:25
Можно.

harris
27.05.2008, 14:35
SLT1 - это по умолчанию STA104 (SLT)
SLT2 - это по умолчанию STA105 (SLT)
Совсем непонятно, каким это образом при подключении к порту SLT1 у Вас работает цифровой системник с №103????
:confused:

lineyshik
27.05.2008, 15:21
Я сам этого не могу понять. Беру коннектор RJ11 - обжимаю на внешнюю пару (как для цифрового телефона) - подключаю системник к slt1 - высвечивается 103, подключаю к slt2 - опять 103. Обжимаю на внутреннюю пару (как аналоговый телефон) - подключаю к slt1 - слышу в трубке некий фон. В мануале нашел, что
1) LKD 2B занимает 4 номера станции, один для первичного устройства и другие для вторичного устройства. LKD 2B можно присоединить к базовым портам 4 DKT.
2) Если устройство LKD 2B присоединяется к любому порту 4 DKT в MBU, оно занимает только 1 номер станции, для первичного устройства. Это означает, что станция не может иметь никакого вторичного устройства, даже если в ней имеется DTIU или SLIU для вторичного устройства.
3) LKD 2B без DTIU или SLIU (базовое LKD 2B) занимает 1 номер станции, для первичного устройства.
4) Примечание: DTIU, SLIU представляют собой субплаты в LKD 2B для вторичного устройства DKTU или SLT.

Не понял ничего.

harris
27.05.2008, 16:00
А что, в ваши системные телефоны дополнительно вставлены модули DTIU или SLIU (доп. устройства для обеспечения функции 2В)????? Есть на системниках второй разъем RJ11???

Как это "системники - на внешнюю пару"???
Системники подключаются на центральные контакты (как и SLT), но только на разные порты. Для SLT - два выделенных порта.

lineyshik
27.05.2008, 17:04
В наличии:
1) KD/E-36EXE(A) - он используется как системный.
2) Трубки DECT.
3) Факс аналоговый.
Больше ничего нету. Модулей не нашел, 2-го разъема RJ11 на системнике нет.

Когда получил станцию - системник был обжат на внешние контакты, обжал на внутренние, подключил на slt1 --> 103. Проверял системник работает как 103 на slt1 и на внешних контактах и на внутренних. Я не могу понять - если у меня на slt1 поднимается системник (я так понимаю он цифровой), как из slt1 сделать аналоговый порт?