Alex
16.05.2001, 17:08
..моему другу..Тут,я смотрю, собрались спецы по PABX - прекрасно.. Дело вот в чём : мой знакомый ставит на фирме NEAX 100 и включается "в меня "..... .CCS7 и PRI ему,естессено ,моё руководство не дало ( видимо по идейным соображениям )..Осталась R2..А R2 в России, как известно...,и т.д. и т.п. Конвертер сигнализации R2 -> " R1.5" оказался полным отстоем ( хотя 4 экземпляра пробовали..). С R2 вроде бы всё идеально (всё-таки наши,скрепя сердцем,разрешили попробовать), НО ....:
Во-первых, не может подключиться телефонистка АМТС ( от АМТС до меня CCS7 ), а во-вторых, не могут прозвониться через CCS7 абоненты с ISDN-терминалами при установленной полосе АУДИО 3.1 и выше ( большинство абонентов имеет такие терминалы, и снижать качество передачи не намерено :-( )... А так,как PABX вообще коммерческое " заведение" и абоненты,имеющие ISDN-терминалы далеко не бедные люди, то..я могу лишь посочувствовать своему "другану"..Кто-нибудь может подсказать, как заставить NEAX быть более "лояльной" что ли к сигналам R2 : II-8 (" передача данных, широкая полоса " ) , II-5 или I-11(" оператор ") ..Просто даже мне жалко ребят ( уже 2-й контрольный срок прошёл)..Кто-то из Вас сталкивался с такой бодягой ? Москва толком им ничего сказать не может...,так что надежда на...Если через 3-4 дня я не подпишу Акты, выданные им ТУ придётся аннулировать, а работы закрывать...не хотелось бы...:-( Если что, отошлю к Сочувствующему , мыло только дайте...

gosha
16.05.2001, 23:20
Привет!

Ты бы хоть сказал, что у "тебя" - S12 :) Приговор - NEC уволить (см. "Сказка о попе и работнике его Балде") и заменить его на Definity, Hicom, Alcatel или MD110, включение - по челноку. R2 ни в какой ипостаси не содержит специфичных российских процедур типа упомянутого полуавтоматического межгорода.

Игорь