Gal
15.05.2001, 09:47
Какие Российские УПАТС поддерживают(и реально работают) PRI(DSS-1), QSIG ?
И при наличии таковых, интересует опыт эксплуатации.

SerF
15.05.2001, 10:45
Знаю пару таких
есть Раскат кто производит не знаю
есть Миником DX500 - информтехника (тел279-70-01)
с Раскатом стыковался, как раз по этому протоколу, с нашей стороны Eric 250 вроде работает без проблем, в принципе есть телефоны ихних спецов, думаю ежель надо то наманагеров выведут,
Про миником трудно что-либо сказать.

SignalMaker
17.05.2001, 10:01
есть Раскат кто производит не знаю
Насколько я знаю, НПО "Раскат" - это и есть производитель, а АТС называется "Омега"
А еще это должна уметь АТС "Квант-Е", но не ручаюсь, информация не проверена

SignalMaker aka Юркин Игорь

SerF
17.05.2001, 17:22
Да согласен, именно ОМЕГА, кстати отыскал их на выставке, имею даже теперь контактный телефон, и кое-какую информацию ребятки подкинули (техническую)., кстати по описнию рек. буклета МГТС станция 943 выполнена на ней., ни кто из присутю не пользует?

Blackpilgrim
17.05.2001, 17:42
Еще два года назад велась работа по этому направлению на АТС серии ТОС.
На выставке сказали , что с этой проблемой поборолись, и что теперь станция работает прекрасно.
Испытывать наверное будем в следующем месяце.
Если интересно, то могу переслать результаты теста.
P.S. станция то неплохая, но без PRI никак..... :(

mike_jr
17.05.2001, 17:42
Siemens с ИЖ-евским заводом вроде станции
выпускали. Кто-нибудь слышал продолжение затеи.

SignalMaker
17.05.2001, 17:50
я однажды только с ней живьем столкнулся (да и то косвенно), когда пришел просить московские номера на ГАТС г. Климовска под Москвой (кстати, для филиала, который в Подольске - 17 км.)
а номера ее кажется с 996...
включили их СО-транками в финское "чудо" мини-АТС Teleste (никто наверно и не слыхал? /forum_images/icons/smile.gif), работает 2-й год (тьфу*3)
больше про нее ничего сказать не могу

SignalMaker aka Юркин Игорь

pcc
17.05.2001, 20:08
Вот как вариант - Элком производства РТК из Питера. Могу порекомендовать. Мы довольны

ghost
27.06.2001, 02:04
Миником DX500 поддерживает (работает!!!) и с ISDN (EDSS и QSIG) и с 2ВСК (R1.5) и с 1ВСК, причем для этого используется одни и теже платы (2 или 4 потока на плату, можно с разной сигнализацией)

bdacha
27.06.2001, 10:18
А почему такое желание поддержать отечественного производителя деньги теже а геморрой на много лет?

ungwe
27.06.2001, 10:27
ИМХО, дерьмо полное. Мучаемся с ними, начиная с первой версии

trunov
27.06.2001, 22:32
Раскат цифровые электронные станции Омега(095)4929200;4972732;4975565 Старший менеджер Трушанин Дмитрий Владимирович

ghost
29.06.2001, 12:02
Практически все российские АТС производятся на основе импортных комплектующих, чипсетов и абонентских устройств. Что касается гимороя, то и с любой импортной АТС он возможен в большей или меньшей степени. Зато дозвониться до наших специалистов-разработчиков(производителей) значительно легче. Хотя под многие задачи оптимальние использовать какой нибуть Panasonic, LG (BusinesPhone или HiCom для тех, кто хочет покруче.)

ungwe
29.06.2001, 14:02
Хмм... Тот же производитель "Элкома", РТК-инжиниринг, на все вопросы отвечает: "Шлите факс. Платите деньги"
Вот и пообщались. :=)

trunov
30.06.2001, 06:59
На Омеге нормальные ребята

ghost
30.06.2001, 21:54
Согласен, такое бывает часто, но тоже самое бывает (и тоже часто) с известными западными представительствами (и их диллерами)

trunov
02.07.2001, 06:51
Попробуйте поговорить с непосредственным западным производителем! А диллеры приходят и уходят

ahk
21.08.2002, 23:32
Я работаю сейчас с 320-й станцией производства MTA (http://www.mta.spb.ru/). Работает по PRI без проблем... У них сейчас есть новая платформа - 5100.

Главное достоинство отечественных производителей - можно позвонить и влет решить кучу вопросов... Да и ремонтная база под боком...

Был еще Starex VSPi в хозяйстве. Понадобилось заменить прошивку ПЗУ. Сперва диллеру ее *долго* слали по ftp из Москвы, потом он снял у нас микросхемы ПЗУ и перешивал у себя... Хорошо что станция без нагрузки стояла!-(

СЕРЫЙ
22.08.2002, 18:31
Вобще-то, Россия большая...Питер под боком не у всех . А с твоих слов получается, что МТА-шники прошивают ПЗУ-хи по телефонному звонку с нагруженной станции...Дилер твой, конечно, очень странный, но сервис наших российских производителей оставляет желать лучшего...
P.S. Без обид.

ТЕЛЕФОНИСТ
22.08.2002, 19:35
Насчет западных производителей , скорее всего отправят в свое представительство в Москве ,те соответственно в ближайший регион.Если кусок пирога жирный могут сдать и Московским диллирам.

ASSA
23.08.2002, 10:52
Из российских УПАТС я бы посоветовал КВАНТ-Е, но только производства г. Барнаул.
Квант Е производили 3 завода: Москва, Барнаул и по-моему Псков. Сейчас остались только М и Б.
Станции у всех должны быть одинаковые (одна группа предприятий), но в жизни как оказалось складывается следующим образом:
Псковские совсем дрянь, потому и закрыли.
Московские так себе (глюков много и сервиса никакого)
А вот Барнаульские очень даже не плохие. тройной контроль качества, военная приемка. Сервис - не у каждого буржуина получишь такой.

Ну вобщем к чему я, мы их то же поставляем (цены завода) и естественно я хвалю свою "лошадку"

Baskett
23.08.2002, 11:41
Недавно наткнулись на Саратовскую АТС АЛС-... (зависит от исполнения: УПАТС, сельская, городская). Производство, говорят, сертифицировано по ISO. То что она за пояс затыкает Квант и большинство российских станций- это факт. Есть описание, если кому интересно выложу (где-то 600 кб).

Wasili
23.08.2002, 11:50
Слышал неплохие отзывы о системе коммутации "ЭЛКОМ" производства "РУСской ТЕЛефонной КОМпании" (РУСТЕЛКОМ) С.-Петербург, используемой в качестве оконечных станций. О транзитных возможностях с конвертацией протоколов не слышал пока ничего.

Baskett
23.08.2002, 13:33
У нас в городе эксплуатируются два Элкома. Такого дерьма я еще невстречал!!!!!!!!!
Будучи связистом одного из предприятий год назад мы не могли в течение месяца подключить свою Alcatel 4400 к Элкому. Каждые два три дня их инженер отсылал в Питер мониторинги и трассировки, ему присылали апдейты, а результата небыло :-(.Насколько я знаю ниодна из этих станций еще запущена в полном объеме, хотя одна работает 2 года другая около года. Наша Электросвязь "плюётся". т.к. сначала хотела всю городскую сеть развернуть на них, сейчас категорически против.
Что- что, а Элком мы попробовали "на вкус"- больше нехочется.

tim's
23.08.2002, 16:54
А мне вот Алмаз (Протон-ССС) понравился. Действительно не плохая станция.

Wasili
26.08.2002, 12:18
А вот мои знакомые связисты из Брянска нескольнко другого мнения об ЭЛКОМЕ.

Wasili
26.08.2002, 12:20
Интересно, а для чего тебе понадобилась такая информация?

Baskett
26.08.2002, 13:32
Значит им повезло.
Ну а мое мнение: если проблемы с одой станцией- это исключение, а если с двумя- это статистика.

ungwe
27.08.2002, 05:54
А с пятью это уже клинический случай...
Не надо мне заливать про ЭЛКОМ и поддержку QSIG. Этот ЭЛКОМ даже по R1.5 со скрипом работает.

baks
27.08.2002, 11:33
Все ПЗУ у этой станции можно прошить с СОМ-порта АТС, так что достаточно получить bin по mail. А насчет PRI - поддерживается только eDSS1 в очень упрощенном виде, видимо без сервиса (Например, нет CRC4) Но в общем мне нравиться , работает у меня в качестве транзитной для нескольких служебных АТС и ГТС. Есть, конечно, небольшие затыки, но думаю решаемые с помощю производителей.
Кто-то высказывался насчет Квант-Е. Есть у меня и такая. Считаю, что для учрежденческой слишком сложна, неповоротлива для изменений и, соответственно, дорога для изменений. Для сельских и городских сетей больше подходит.

С уважением, Baks

baks
27.08.2002, 11:45
У меня геморроя больше, например, с Hicom. АТС хорошая. но настолько сложна, что например к энергетикам для настройки Е1 приезжали два "специалиста" Siemens - один настраивал внешние данные, другой внутристанционые. А если обращаешься за консультацией ответ один: должен обслуживать сертифицированный специалист и плати бабки.

С уважением, Baks

Gerero
27.08.2002, 22:31
Нормальный подход..
В чем проблема послать человека на курсы?

наглый бородатый тип, притворяющийся истинным связистом

baks
28.08.2002, 09:00
Последний раз предлагали курсы стоимостью несколько тысяч долларов без учета проживания в Москве и это при наличии у нас станции Н-300 на 32 абонента, два Е1 и восемь 2-пр СЛ.
Или, например, просят тысячу долларов за настройку Е1 на этой же станции.
Или предложили апгрейд этой же станции для возможности работы по Р1,5 за 10 тысяч долларов. Полагаю за такие деньги легче станцию заменить на несколько.

С уважением, Baks

bdacha
28.08.2002, 12:07
Ты просто столкнулся с имиджем "Сименса" умноженым на российскую жадность!!!Рекомендую поменять support.

Gerero
31.08.2002, 22:47
Что-то вы погарячились с 300-ым на такую емкость.
Чем было вызвана необходимость именно его?

наглый бородатый тип, притворяющийся истинным связистом

baks
02.09.2002, 10:24
Когда-то он был выносом в сети Hicom и нам его вручили в подарок в головном офисе.

С уважением, Baks

Gerero
02.09.2002, 20:27
толкните его комуц-то и купи те офис-Ком на ту же емкость)))

наглый бородатый тип, притворяющийся истинным связистом