Relogin
07.05.2008, 12:45
Вопрос, скорее, теоретический.

Все, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда дозваниваешься человеку по обычной городской тел. линии, а слышимость почти нулевая. Помехи, или прерывания.

Перезваниваешь - все ок.

Вот интересует причина возникновения таких 'неудачных' соединений.

BORIS-KU
07.05.2008, 13:40
Бывает ещё хуже, я звоню другу и через шум и треск кричу, перезвони мне. Он перезванивает мне и мы спокойно разговариваем. Чё за хрень такая происходит, не знаю.

Остин
07.05.2008, 14:23
Самое логичное объяснение - это то что вы попадаете на разные СЛ линии в разный момент времени. Имеется ввиду линии между разными ГАТС. Типа на ГАТС стоит циклическое занятие свободной линии из транк группы. Т.е. перебираются последовательно по кругу. Ну как на плохую попали, так и треск. А у друга например терминальное занятие (с первой в списке) и эта первая у него "хорошая".
Вот если соседу звонить (он скорее на вашей же АТС), то здесь этот эффект объяснить сложнее, не прямая маршрутизация здесь мало вероятна, хотя и возможна. Мало ли какие ситуации бывают.

SergeySPb
08.05.2008, 00:50
скорее всего это кроется в качестве соединений контактов реле.

valeryk
08.05.2008, 08:04
SergeySPb пишет
скорее всего это кроется в качестве соединений контактов реле.
Так оно и есть. Скорей всего АТС электромеханическая и занимаются каждый раз разные части оборудования: реле, вертикали МКС, искатели. Какие именно, на больших АТС, особенно когда соединение через несколько, предсказать НЕВОЗМОЖНО.

АТСК 100/2000
08.05.2008, 08:40
Relogin пишет
Вопрос, скорее, теоретический.

Все, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда дозваниваешься человеку по обычной городской тел. линии, а слышимость почти нулевая. Помехи, или прерывания.

Перезваниваешь - все ок.

Вот интересует причина возникновения таких 'неудачных' соединений. Еще может зависеть от кабельных линий ведь каждая СЛ идет по определенным проводам вот там и могут быть помехи попробуйте прозвонить линии СЛ.

Lion
08.05.2008, 08:47
Весна! Ручьи! Очень много случаев банального залива подземных кабель-каналов и муфт..