Айрас
07.05.2008, 10:58
Ребята помогите. Дайте ссылку на какую нить хорошую литературу по использованию этой станции.

Я вообще не специалист и никто, просто на работе купили такую станцию и мне поручили изучить.
Чтоб я мог обслуживать и т.п.

Заранее благодарен.

valeryk
07.05.2008, 11:50
Познакомься с земляком:icarus

icarus
07.05.2008, 13:08
valeryk пишет
Познакомься с земляком:icarus

:)
Привет, аська в профиле есть, выйди на меня, дам все, что есть...

Айрас
07.05.2008, 13:54
ок) постучусь. СПасибо заранее.

Остин
07.05.2008, 14:10
500-ка немного подорожала. Грустно...
Телефоны S серию модернизировали, теперь полноценно только с 15 версии будет работать, но чуть дешевле стали. Старые модели сняты с производства ((
Новые FlexSet FD (Full Duplex на громкой связи), цена от самолета. Тем более ниразу не заметил не в фульных каких либо неудобств при громкой связи.

icarus
07.05.2008, 14:17
Да есть такое, официальные дистрибьюторы в городе сами недоумевают, станции и так недешевые, а тут еще подорожание, попробуй, поконкурируй на рынке.....

Айрас
07.05.2008, 16:10
Я постучал. Ты не отвечаешь))
Я тебе запрос послал. Ник в асе rekrano

Айрас
03.06.2008, 12:21
а ни у кого нет диплома готового на тему: Сети нового поколения NGN и чтоб связь была с АТС Coral FlexiCom R500?

Братик пишет диплом, NGN я нашел) да и работаю с Коралом. Думаю могет есть у кого))

И еще мне бы узнать цену АТСки такой примерно и стоимость установки.
Ну и цены на телефоны FlexSet 200.

Там в дипломе экономическую часть надо писать)))

Всем заранее спасибо))

Остин
03.06.2008, 16:41
Интересно, существует ли экономический показатель "откат".:D
Иначе Коралл не продать
Конфигурацию давайте, посчитаю вам цену

Айрас
04.06.2008, 14:56
ну примерно базовая станция Корал флексикома р500 скока стоит? мне примерно)))

Вот)))

Остин
07.06.2008, 14:57
Итого:
Коралл Р500 в составе:
1. Комплект основного кабинета Коралл Р 500, 8 универсальных слотов, источник питания 220B, SW144 Коралл Р 500M-AC -1шт
2.Комплект дополнительного кабинета Коралл Р 500, 10 универсальных слотов, источник питания 220B Коралл Р 500X-AC -1шт
3.Карта двухпроводных соединительных линий 8T-C ipx 2шт
4.Карта абонентских линий для аналоговых аппаратов 8SLS ipx -7шт
5.Карта расширения карты 8SLS ipx до 16 портов. 8SLSX ipx -7шт
6.Карта абонентских линий (16 внутренних портов ) для системных пультов. 16SFT ipx -2шт
7.Интерфейсная плата FlexAir для Coral R500 (до 8 базовых станций) c авторизацией функции. 8SKKipx -1шт
8.Базовая станция RFP4 (для монтажа внутри помещений)-4шт
9.Кабель Амфенол, 5 м (папа) -11шт
10.Комплект настенного крепления для Коралл Р 500M, R500X WM Kit R500-2шт
11.Лицензия на увеличение количества портов со 144 до 250 для Коралл Р 500. ЛС-144-250 -1шт
12.Размыкаемый плинт 2/10, универсальный, маркировка 0..9 -20шт
13.ШРН-400. Шкаф настенный на 400 пар (крепление на штанги) -1шт
________________
Итого:
Оборудование (с учётом НДС) 545 875 руб
Монтажные и пусконаладочные работы: 54 587,50 руб
К оплате: 600 462,50руб:eek:

Плюс к этому Цифровой системный пульт, 24 кнопки, дисплей 2x40, громкоговорящая связь FlexSet 280D - 8430руб за штуку

natali_kontakt
09.06.2008, 07:50
Здравствуйте, тоже по Coral FlexiCom R500 .
Нужна документация и схема подключения на это оборудование.
Помогите, пожалуйста.

Остин
09.06.2008, 12:11
Программирование АТС Коралл подразумевает какие то начальные знания, полученные на обучени или частным образом. И в том и другом случае вам бы дали необходимую документацию.
В противном случае, есть вероятность скорее испортить то, что ещё работает. С другой стороны.....нам же будет возможность подработать. )
Сейчас доки не являются платной позицией по прайсу, потому качайте на наше здоровье :D:

Качать тут (http://85.90.101.235:8080)

valeryk
09.06.2008, 12:42
Дальше спросят про пароль:rolleyes: .

Georg_Ua
09.06.2008, 17:12
valeryk пишет
Дальше спросят про пароль:rolleyes: .
А мы ему и ответили.... :) . Уже не спрашивает :).

Айрас
11.06.2008, 07:34
Всё я ужо пробил цены)))
Пасибо))))
Примерно сходятся с вашими))))

А какой пароль?))

natali_kontakt
11.06.2008, 14:43
Остин, огромное спасибо. Вы мне очень помогли.

Айрас
08.07.2008, 09:52
Остин пишет
Программирование АТС Коралл подразумевает какие то начальные знания, полученные на обучени или частным образом. И в том и другом случае вам бы дали необходимую документацию.
В противном случае, есть вероятность скорее испортить то, что ещё работает. С другой стороны.....нам же будет возможность подработать. )
Сейчас доки не являются платной позицией по прайсу, потому качайте на наше здоровье :D:

Качать тут (http://85.90.101.235:8080)



нет там ничего(((
Пустая страница(

valeryk
08.07.2008, 10:02
У icarus-а попроси.

Айрас
08.07.2008, 10:35
))) Он скоро мну в игнор поставит от моих дурацких вопросов))))

valeryk
08.07.2008, 10:47
Айрас пишет
))) Он скоро мну в игнор поставит от моих дурацких вопросов))))
Как говорил актёр Смирнов - "Расти над собой":) !

Айрас
08.07.2008, 11:16
:) пытаемся
Только я лентяй походу.
Пока не подойдут и не скажут надо так то так то сделать, я не делаю((((

Georg_Ua
08.07.2008, 11:39
Для Айрас
описание PI v14xx на русском можно взять у меня http://geosoftua.od.ua/ в разделе "кладовка". файл в формате PDF 5,5 мегов.

Айрас
09.07.2008, 09:12
Сенк ю)

Furai
09.07.2008, 15:24
Добрый день) Начальство сказало найти информацию и ознакомиться с программой CDK - - Coral Diagnostic Kit. Версия 1.хх/
Подскажите пожалуйста, что это за программа и где её можно купить? (желательно ссылочки на сайт производителя или продавца)

kross
11.07.2008, 08:27
Это прямиком к Булдакову (Igor_B). Тем более вам из Омска.

Документация:

Igor_B.
14.07.2008, 14:30
Версия 1 больше не существует :-)
Теперь версия 2 - сетевая. Поддерживает несколько станций, цепляется к станциям через RS232, IP (LIU, MOXA, MAP).
Онлайн монитор можно запускать на любом к-ве компов и настравивать свои окна нагрузок, полей портов и пр.
В августе ожидается законченная версия.

Айрас
06.08.2008, 11:42
Какая нужна плата на станцию чтоб подключаться к ней по сетке?
)))))

Остин
06.08.2008, 13:16
Айрас пишет
Какая нужна плата на станцию чтоб подключаться к ней по сетке?
)))))
LIU
Но только есть ли конфигуратор по IP я не знаю. Но по идее, по крайней мере telenet-ом должна через неё конфигуриться терминалкой.
Но в этом случае дешевле один адаптер купить за 100$
http://www.tibbo.ru/item/5/3
и повесить его на свободный COM.
Про упомянутые Игорем MOXA, MAP вообще 1 раз слышу.

А задача то какая? На АТС бывают и другие IP интерфейсы: CLA-ATS (Coral LINK адаптер) и на плате MPT. Есть ещё пробные типа платы Навигатора IPC-2. Да и на uСMC есть IP порт.

Айрас
07.08.2008, 09:59
Задача такова: Мой кабинет и станция АТС в разных концах коридора. Далеко друг от друга)
Вот ихочу подрубиться к станции не переезжая с места. Сетка по организации есть. Сервер свой есть, собственно АТСка стоит в серверной комнате.Там работают кондиционеры и там холодно))))) Вот и не хочется мне туды.

Айрас
07.08.2008, 10:04
Забыл)
Спасибо за ответ)

Ведьмо4ка
26.08.2008, 17:09
Помогите пожалуйста, скиньте доки на этот загадочный Coral. Надо посторить на нем систему, а построить ее не могу, потому что совсем не знаю это оборудование, в первый раз с ним столкуналась :( и в инете нигде не могу найти доки, поставщики тоже жалеют мне инфу :( Предположительно систему буду строить на Coral II R. Помогите плиз. (мыло: vedmo4kina@mail.ru)

valeryk
26.08.2008, 17:32
Ведьмо4ка ! Georg_Ua пишет
Для Айрас
описание PI v14xx на русском можно взять у меня http://geosoftua.od.ua/ в разделе "кладовка". файл в формате PDF 5,5 мегов. Ввы это здесь не видели?:)

Ведьмо4ка
26.08.2008, 17:46
Вы наверное меня неправильно поняли, мне необходимо описание на эту систему для проектирования. Я ее программировать не буду, мне ее запроектировать надо, а у вас там к сожалению руководство для программирования :(

Остин
27.08.2008, 03:03
А что понимается под проектированием, подбор комплектующих под какие то количественные характеристики техзадания?
На Коралл Р я чего то вообще доки не помню, существуют ли.
Он, кстати уже не выпускается. Тем более Coral II.
Словосочетание Coral II R вообще не правильное. R или Р, означает Российскую сборку. Поэтому правильнее его по русски и называть Коралл II Р. Упомянут он только в Общем описании 2004г. II в данном случае означает АТС состоящую из основного кабинета (корзины) и одной дополнительной корзины. По побору самым наглядным пособием будет лишь прайс лист 2005года. Это справедливо и для всех других АТС, самый быстрый способ понять что и для чего - это изучить прайс лист.
Спроектируйте лучше чего нить посвежее, ну хоть мега популярный Коралл Р500 и не снятый с производства.
Или Коралл Р800 взятый на замену Коралл Р (I, II, III)/ По сути поменялась лишь корзина, а платы остались те же.
По этим моделям есть инструкция по инсталяции на англ. языке.

Айрас
27.08.2008, 10:48
valeryk пишет
Ведьмо4ка ! Ввы это здесь не видели?:)

Полезно))))

Ведьмо4ка
27.08.2008, 10:57
Остин пишет
А что понимается под проектированием, подбор комплектующих под какие то количественные характеристики техзадания?
На Коралл Р я чего то вообще доки не помню, существуют ли.
Он, кстати уже не выпускается. Тем более Coral II.
Словосочетание Coral II R вообще не правильное. R или Р, означает Российскую сборку. Поэтому правильнее его по русски и называть Коралл II Р. Упомянут он только в Общем описании 2004г. II в данном случае означает АТС состоящую из основного кабинета (корзины) и одной дополнительной корзины. По побору самым наглядным пособием будет лишь прайс лист 2005года. Это справедливо и для всех других АТС, самый быстрый способ понять что и для чего - это изучить прайс лист.
Спроектируйте лучше чего нить посвежее, ну хоть мега популярный Коралл Р500 и не снятый с производства.
Или Коралл Р800 взятый на замену Коралл Р (I, II, III)/ По сути поменялась лишь корзина, а платы остались те же.
По этим моделям есть инструкция по инсталяции на англ. языке.
Спасибо за ответ, но тут проблема в том что АТС данная будет устанавливать на подстанции и СДТУ ЦЭС хотя там видеть именно Coral II, как я понимаю именно эта модель установлена на отсальных подстанциях и им необходимо единообразие. А может у Вас имеется этот прайсик за 2005 год?
З.Ы. Под проектированием вы все правильно поняли, именно под ТУ подобрать подходящее оборудование (читать, набор плат, потому что хотят они чтобы систьема была построена на Coral II)
З.З.Ы. А этот Коралл II Р снят с прооизводства или еще выпускается?

valeryk
27.08.2008, 13:53
Да вам ближайший дилер всё сделает! Не смешите здесь народ!:p

Остин
27.08.2008, 15:32
Я уж подумал, вы там курсовой проект пишите.. )
Коралл, он и в Африке Коралл. Проблемы с совместимостью только что купленного Коралла со старыми не будет. Если вы только вы не собираетесь карты из нового устанавливать в старый. Тут может возникнуть некоторые затруднения связанные со старой версией ПО, апгрейд которого может потянуть и апгрейд железа. Ну и конструктив может не поддерживать 24 портовые карты.
Программирование единообразное что у Coral SL, что у Coral 6000 ATS. Номера функций одни и те же. Есть некоторые фенечки связанные с резервированием или с более новой версией. Но это не заметно на глаз.Плюс расшивка кросс у 800 будет несколько иная, но это задачи инсталятора.
А Коралл Р вам никто не будет продавать, потому как его нет и нет смысла в этом. В редких случаях могут собрать под замену вышедшего из строя и то, починить чаще легче.
Прайс пришлю (без цен конечно). Но под реальную реализацию только время потратите. Valeryk прав - это работа дилера. Он же вам и расскажет по каждой позиции что это и зачем оно нужно.
Для сохранения ЕДИНООБРАЗИЯ достаточно ключевого слова Coral.

Ведьмо4ка
27.08.2008, 16:49
С дилерами разговариваю, складывается такое чуство что они знают еще меньше чем я, предложили мне под мои нужды откоректировать мою спецификацию и каждый день кормят завтраками, мол, специалисты еще не посмотрели, а проектик то сдавать надо, и ерунду выдавать тоже не хочется:(

valeryk
27.08.2008, 17:17
Ведьмо4ка пишет
С дилерами разговариваю, складывается такое чуство что они знают еще меньше чем я, предложили мне под мои нужды откоректировать мою спецификацию и каждый день кормят завтраками, мол, специалисты еще не посмотрели, а проектик то сдавать надо, и ерунду выдавать тоже не хочется:(
Чудно... . Мне кажется, вас какие-то лишние посредники разводят. Чувство Вас не обманывает.

Е.Мутер
27.08.2008, 19:36
Наверное, не туда обращались, дорогая Дарина! :p :p

Калябиров
28.08.2008, 11:07
Пол-ветки Кораловедов, подскажите даме из Минска официальных дилеров кто-нибудь.

Е.Мутер
28.08.2008, 11:44
To Калябиров

Ну, например, мы официальные дилеры. Но тут как в старом эстрадном номере: "но есть нюансы" ;)

Ведьмо4ка
28.08.2008, 13:25
Диллеров в Минске мне уже подсказали, но там тоже какие-то они чудесные..... Буду вовевать с ними, другого выхода нет))))

Е.Мутер
28.08.2008, 15:17
To Ведьмо4ка
Смотрите приват.

Остин
28.08.2008, 23:38
Прайс отправил. Изучайте

Ведьмо4ка
29.08.2008, 12:28
Огромное спасибо всем за помощь!!!!!!!

Mari
03.03.2011, 17:44
Помогите пожалуйста!!!
Нужна функциональная схема АТС Coral FlexiCom 500

Georg_Ua
03.03.2011, 17:58
Помогите пожалуйста!!!
Нужна функциональная схема АТС Coral FlexiCom 500
Вот есть это...

Mari
09.03.2011, 11:06
Спасибо, но у меня такая есть.
Мне нужна более расширенная, подробная для проекта

Nikitoss
09.03.2011, 11:54
Здравствуйте, товарищи связисты. Выбрал тему дипломного проекта "Организация цифровой телефонной связи на базе АТС Coral III", но представления не имею с чего начать, набрал некоторое кол-во документации по станции, а вот расчётные части (техническая и экономическая) стали проблемой. Требуется 6 плакатов, но у меня явно не набирается столько. Помогите советом или какими-либо файлами, которые могут пригодиться...:confused:Наверняка кто-то с этим сталкивался... [Речь я виду про Coral FlexiCom 5000]

Georg_Ua
09.03.2011, 12:45
Спасибо, но у меня такая есть.
Мне нужна более расширенная, подробная для проекта
Тадиран вам в помощь .... :cool::D и для Nikitoss тоже :)

srgcom
16.08.2011, 21:41
Для организации диспетчерской связи нужен коммутатор .
Некоторые данные к коммутатору:
- Аналоговые порты - 50
- Цифровые порты - 24
- IP абоненты - 10
-Абонентов по каналам АДАСЭ-10
-Пультoв диспетчера -4
- возможность конференций до 20-30 участников
- стыковка с УПАТС по аналоговым двухпроводным СЛ

Есть желание реализовать это на Coral R500. Нужен прайсик на платы и ващи ценные советы,

JJL
16.08.2011, 22:20
Для организации диспетчерской связи нужен коммутатор ........Есть желание реализовать это на Coral R500. Нужен прайсик на платы и ващи ценные советы,

Только три вопроса.
1. Этот объект сети или генерация?
2. Какая существующая АТС (для организации технологической связи) на этом объекте?
3. Куда в настоящий момент заведены упомянутые каналы АДАСЭ?

srgcom
17.08.2011, 16:09
Только три вопроса.
1. Этот объект сети или генерация?
2. Какая существующая АТС (для организации технологической связи) на этом объекте?
3. Куда в настоящий момент заведены упомянутые каналы АДАСЭ?


Пока в качестве коммутатора использовался Panasonic TD200 .Но она никак не удовлетворяет диспетчерским задачам. Коммутатор будет установлен для обслуживания регионального центра энергоснабжения. Ниже приведена диаграмма соединений

JJL
17.08.2011, 16:31
Пока в качестве коммутатора использовался Panasonic TD200 .Но она никак не удовлетворяет диспетчерским задачам. Коммутатор будет установлен для обслуживания регионального центра энергоснабжения. Ниже приведена диаграмма соединений

При установке подобных систем следует оставаться в правовом поле нормативных актов отрасли. Пришлите Ваши инициалы на lioubar@yandex.ru, вышлю Вам перечень изделий.

klisha
23.08.2011, 07:40
Добрый день!
Подскажите плиз начинающему изучать сей продукт: на сайте вроде написано, что Система Coral проста в монтаже, настройке и эксплуатации, ее обслуживание не требует привлечения высококлассных специалистов. Система управляется как с локальных, так и с удаленных терминалов технического обслуживания. Управление сетью станций Coral осуществляется с помощью специального программного обеспечения на базе персонального компьютера
Вопрос, а где добыть это специальное программное обеспечение? Перерел наскорую руку весь инет и ничего не нашел. :-(

valeryk
23.08.2011, 08:24
В документации всё написано. Но лучше поучиться у профи.

Georg_Ua
23.08.2011, 08:57
Вопрос, а где добыть это специальное программное обеспечение? (
Добыть его можно только у официального представитьеля Тадирана.
В сети можешь не искать, оно без Husp-ключа не пашет. И стоит "как гитлеру война". Для ознакомления возьми мою (coraladmin) ;) (не скрытая самореклама :))
И как написал valeryk "Но лучше поучиться у профи. " (курсы).

valeryk
23.08.2011, 10:33
Георгий, ты на работе?

vito0000
06.10.2011, 13:36
Интересно, существует ли экономический показатель "откат".:D
Иначе Коралл не продать
Конфигурацию давайте, посчитаю вам цену

Ажнама прослезился :D. У нас без этого никак.

e_reg37
18.04.2013, 13:43
Помогите с документацией на АТС Coral FlexiCom R500. Нужна полная техническая документация. Документация необходима для проектирования.
Т.е. необходимо
- само описание на атс,
- описание на платы SFT, SLS, T-VF, MPT 120/30, и др.
- внешний вид спереди и сзади,
- схема расшивки плат SFT, SLS, T-VF, MPT 120/30 на кроссе.

Georg_Ua
18.04.2013, 14:14
Помогите с документацией на АТС Coral FlexiCom R500. Нужна полная техническая документация.
Это секретная инфа :D
Но гугл в помощь ;) да и сайт мой тоже :rolleyes:

valeryk
18.04.2013, 14:39
Документация необходима для проектирования. Когда купите станцию, вам наладчики её смонтируют и запрограммируют. Потом к ней диск идёт с описанием. Так что проектируйте только место установки шкафа с ней, тип и емкость кросса, заземление, щиток питания с устройством АВР и всё в этом роде.

Катеринка
27.05.2013, 16:59
Вечер добрый, уважаемые связисты ;)
Мне безмерно нужна ваша помощь!

Уже две недели капашусь в интернете и тут на сайте во всех темах, скачала уже все, что можно было по Коралу у Georg_Ua да и вообще ото всюду, но понимание и озарение так и не приходит..

Я пишу диплом по замене старой АТСки на Корал и не понимаю толком ничего.. (оооочень стыдно и некомфортно, не люблю состояние "слепого котенка"). Я вообще практик, а не теоретик и мне нереально сложно разобраться в теории без тактильно-визуальных контактов, а если короче, то надо посмотреть-потыкать, а потом уже в процессе и пойму. Но с дипломом так не катит.
Так вот моя мольба к вам, расскажите, пожалуйста, о состав плат Корала для моего случая (чес слово сама умучилась разобраться, а больше обратиться не к кому).

У меня должен быть Корал на 700 номеров (про модель Корала дипломный руководитель говорит "неважно", не понимаю как так 0_о), связь с ГТС через HDSL модемы, 2 потока Е1). Как я понимаю модем подключен к плате МРТ-60? Все, на том мое понимание кончается) Какие еще платы будут в составе Корала? Еще конечно хотелось бы узнать сколько это все стоит, но это я сама найду))

Помогите, пожалуйста!!! :confused:

valeryk
27.05.2013, 17:53
Добрый вечер! По Skype можем пообщаться?

Катеринка
27.05.2013, 17:56
Если вы мне, то можем)

valeryk
27.05.2013, 18:06
Если вы мне, то можем)

В личку отправил ник.

Остин
27.05.2013, 22:39
Вечер добрый, уважаемые связисты ;)
Мне безмерно нужна ваша помощь!

У меня должен быть Корал на 700 номеров (про модель Корала дипломный руководитель говорит "неважно", не понимаю как так 0_о), связь с ГТС через HDSL модемы, 2 потока Е1). Как я понимаю модем подключен к плате МРТ-60? Все, на том мое понимание кончается) Какие еще платы будут в составе Корала? Еще конечно хотелось бы узнать сколько это все стоит, но это я сама найду))

Помогите, пожалуйста!!! :confused:

На мой взгляд, Вам подойдет Coral Flexicom R3000 в конфигурации из 3-х корзин: 3000M-DC -1шт 3000XE-DC -2шт. Это если система не требует резервирования (т.е. имеет один процессор и групповой контроллер)
Количество абонентских карт рассчитывается исходя из потребности в абонентах того или иного типа (цифровые SFT, аналоговые SA). Так же рассчитывается количество карт соединительных линий (PRI либо MPT). Это на случай если не предусматривается других типов соединений с ТФоП кроме цифрового потока.
Карты SFT (для подключения системных(цифровых ТА) бывают на 8 или 24 порта (8SFT и 24SFT соотв)
Карты SA (для подключения простых аналоговых ТА) бывают 8SA и 24SA.
Можно к примеру взять 26шт 24SA (624 порта),две карты 8SFT(16 портов) и 1 карту МРТ-120/60 (60 портов). Карту ресурсов 8DRCF. Итого 700 портов требуется по авторизации. ПО с авторизацией на 700 портов. Блок питания 48В и комплект АКК батарей. Плюс шкаф под кабинеты и питание (надо прикинуть может в 47U не поместится 3 кабинета с питанием). Плюс кабели кросса, цифр.аппараты и т.п.
При этом на расширение не останется ни одного слота. Но это не означает что расширение не возможно. Можно будет докупить доп. кабинеты и проапгрейдить авторизацию.
Пишите почту, вышлю инструкции по инсталляции и пример конфигурации с ценами )

Катеринка
27.05.2013, 23:35
Вот спасибо!
Я видимо когда подавала документы на эту специальность интуитивно чувствовала, что связисты чудесные отзывчивые люди))
Очень приятно!

Остин
28.05.2013, 20:44
Отправил. Подтвердите получение.

Катеринка
28.05.2013, 21:28
Отправил. Подтвердите получение.

Получено! :) Весьма признательна ;)

Shubarkin
27.08.2015, 18:48
Подскажите а пароля SUPER достаточно для добавления новых абонентов
а то руководство плату купило а настроить меня озадачили а я Сoral не разу не ковырял но хорошо знаю Samsung Panasonic NEC

Остин
27.08.2015, 19:07
Пароля ниже 2 уровня может не хватить для настройки абонентов.
А именно изменения настроек абонентского порта. Т.е. даже класс сервиса не поменять.
Напомню, известно про пароли 4 типов, уровни с 0 по 3.
0 самый низкий (operatror), впрочем некоторые вещи он позволяет делать в отличии от уровня 1(super).
2 уровень обычно говорят всем кто прошел обучение и он позволяет выполнять 99,99% задач.
3 уровень заводской пароль, чаще всего известный людям тесно работающих с Коралл и персоналу дистрибьютора.
Могу путать ДЕФОЛТНЫЕ пароли 0 и 1 уровней, но то что иногда 0 левел делает то что не делает 1 это факт.
А абоненты с определенной степенью вероятности добавятся автоматически при добавлении новой карты, если она не вступит в конфликт с тем что было в этом слоту до нее. Смотрите номера на карте через команду plis указав номер полки и слот. В плане нумерации NPL скорее всего с низким уровнем пароля тоже ничего не дадут переделать или добавить.
Мало того если на порту не будет номера, вы все равно сможете с него позвонить, если нет других ограничений (поправьте если не прав).

Shubarkin
28.08.2015, 09:26
А как узнать пароль 2-го уровня не проходя обучение?

Остин
28.08.2015, 10:59
Яндекс деньги неплохой бюджетный способ. ;)
Остается надеяться что у Вас дефолтные пароли. А удаленный доступ есть к АТС?

valeryk
28.08.2015, 16:04
Яндекс деньги неплохой бюджетный способ. ;)
Остается надеяться что у Вас дефолтные пароли. А удаленный доступ есть к АТС?
Остин!!! "OMERTA":cool:!

Shubarkin
28.08.2015, 16:12
Готов на Яндекс деньги куда и сколько а то горит

valeryk
28.08.2015, 16:52
Готов на Яндекс деньги куда и сколько а то горит
Я вам настроить могу, если есть удалённый доступ. А пароль не скажу. Надеюсь и Остин не скажет. Интересно? пишите в личку.

Georg_Ua
28.08.2015, 18:12
Я вам настроить могу, если есть удалённый доступ. А пароль не скажу. Надеюсь и Остин не скажет. Интересно? пишите в личку.
Валера привет!
Откуда клиент?
Я в очереди за баблом :D;)

Остин
28.08.2015, 19:13
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые"
Дружные мы связисты в беде человека не бросим.

Georg_Ua
28.08.2015, 20:19
"Пилите, Шура, пилите. Они золотые"
Дружные мы связисты в беде человека не бросим.
Привет.
Самая лучшая помощь - помощь за вознаграждение.
Любой труд должен быть оплачен.
Получение знаний требует денег и времени, а полученные знания это капитал.
Развернём дискуссию по этим вопросам? Или как? ;):D
P.S.
Чего там у тебя с картой? Разобрался?
Флэша прочиталась? а что ответили на просьбу регистрации? :);)

Остин
29.08.2015, 01:07
Да, DUEL адаптер работает. Флэшку считывает. Далее конечно ничего не слепить, требует авторизацию. Коралл Телеком пообещал предоставить даром, но после запроса от лица дилера. Запустил процедуру через свою контору в которой раньше трудился. Но то ли отдел закупок филонит, толи Коральцы чего то прижимают. Пока тишина. Даже блин прайс не выпросишь актуальный. Казалось бы в чем секрет то. Ведь цены там для конечного юзера. Коррупционеры короче.

Georg_Ua
29.08.2015, 15:45
Да, DUEL адаптер работает. Флэшку считывает.

Это гуд. Мне скоро ноут менять надо, потому интересуюсь. (Щас хрен найдешь ноут с портом PCMCIA :))
... требует авторизацию.
А существующий не проходит? Железозависимый кей?

Коралл Телеком пообещал предоставить даром...
Чего это с ними???!! :eek::eek:
Даже блин прайс не выпросишь актуальный. Казалось бы в чем секрет то. Ведь цены там для конечного юзера.
Это да. Тут я тоже не догоняю их политику :).

Остин
30.08.2015, 21:40
Да, ключ привязан к железу.
У меня даже активирован на этом ноуте уже один. Но он под старый FMProg 6.07 (в принципе он до 16 версии тянет судя по прайсу). Ошибся в свое время не той прогой сгенерил запрос. А так как адаптера все равно не было с новым не стал торопиться, было уже не ловко просить еще раз.
Да они сразу сказали что дилерам бесплатно ключ дают. Не на перепродажу конечно.;)