Ress-ик
05.05.2008, 02:57
По звонкам СО, если не дождавшись ответа, положить трубку, то сразу приходит отзвон, на тот номер с которого звонили, на системных нет такого глюка, а на аналоговых есть, не подскажите где искать причину?

Остин
05.05.2008, 10:14
Присоеденяюсь к вопросу. Такая же фигня. Отзвон при кратковременном нажатии на рычаг. Как это в самсунге лечится. Может нижнее значение флэш поднять?
В ММС501 HOOK FLASH MIN TM 500 поставить, как думаете? Или есть что нить нечто более правильное?

Lion
05.05.2008, 10:24
АТС не пылесос.. Надо конечно настраивать.. Мыслите в верном направлении.. Надо зажать таймеры Hook Flash Min и Hook Flash Max максимально друг к другу, но так, что бы со всех аналоговых телефонов Flash срабатывал.. Ну и потом уменьшить Hook On поближе к Hook Flash Max (не не равно и меньше)

Остин
05.05.2008, 11:45
Хотя, если подумать, то лучше верхнюю границу опустить Hook Flash Max. Так как Для flash обычно коротко на рычаг жмут, а для того чтобы отбиться чуть продолжительнее. Думаю от 600мс и ниже попробовать.
А зачем hook ON трогать? На что повлияет его близкое значение с Hook Flash Max (с большей стороны)?

Lion
05.05.2008, 12:53
Hook On - Если рычаг нажат больше Hook On, то это уже точно отбой! Вот тут, то все и зарыто.... Чем уже коридор Flash и меньше Hook On, тем вероятнее, что нажатие рычага воспримется как отбой. А Flash будет работать со 100% вероятностью, но только от кнопочки...

Остин
05.05.2008, 13:48
Lion пишет
....А Flash будет работать со 100% вероятностью, но только от кнопочки...
Вот именно. Если кнопочка есть и её можно запрограммировать.
У меня тут ещё идея возникла. Можно попробовать таймер CALLBACK NO ANS в ноль поставить. Но надо проверить что произойдёт. может этим самым заблокируется постановка в очередь на занятую линию. Если конечна данную фичу никто не использует.

Lion
05.05.2008, 17:26
Можно попробовать таймер CALLBACK NO ANS

Не попали....

Еще можно запретить в COS абонентам аналоговым делать EXT FWD и в перую очередь OUT TRSF...

Кнопочку FLASH на аналоговом телефоне запрограммировать???? Ню, ню... Она там либо есть, либо это не телефон, а недоразумение....

Еще раз повторяю, что при дозвон в город, аналоговые абоненты при занятости в городе брякают по рычагу, и вместо отбоя делают FLASH. потом опят набирают 9 и выходят на другую линию.. Опять занято.. Кладут трубу.. А первая то линия завешана на удержание.. Вот она-то и отзванивается назад.. Вывод - надо бороться с бряканьем по рычагу.. Либо через таймеры, либо по рукам! Другого физика не придумала...

Остин
05.05.2008, 17:58
Lion пишет
Можно попробовать таймер CALLBACK NO ANS
Не попали....

А как насчёт SYS HOLD RECALL ? Может его в ноль
"Время в течении которого вызов помещается на системное удержание, после чего система попытается возвратить вызов на исходного абонента. Установка этого таймера в состояние 0 означает, что вызов, помещенный на системное удержание, автоматически возвращен не будет."

Остин
05.05.2008, 18:18
Если в COS запретить FORWARD (23). Т.е. запретить абонентам случайную переадресацию делать. То будет ли работать переадресация предварительно запрограммированная с системного телефона MMC102 для этих абонентов?

Ress-ик
06.05.2008, 01:22
о как тема раскрутилась :) больное место затронул :). Lion Ваше рассуждение насчет кривых ручек звонящих в город, единственное логическое объяснения, но у нас например, позвонили, не дождались, положили трубку. ПОЛОЖИЛИ, а не сбросили. и все равно станция дает отзвон

Lion
06.05.2008, 09:07
Я же говорю, что до того как положили предыдущей попыткой, ударом по рычагу, якобы для отбоя, завесили на удержание другую линию!!!! И вот она то и отзванивает назад на повесившего! И это не мои рассуждения, а многолетний опыт.. Все способы лечения я указал. Покидаю тему навсегда, так как она муссировалась на форуме очень много раз.

То Oстин: Читайте внимательно посты и анализируйте прочитанное. Я писал:
EXT FWD - загляните в инструкцию и почувствуйте разницу.

Ress-ик
06.05.2008, 09:22
не согласен с вашим утверждением, "до того как положили предыдущей попыткой, ударом по рычагу, якобы для отбоя, завесили на удержание другую линию!!!!" кто этот другой повашему?

Lion
06.05.2008, 09:31
Он же... Я описал процесс.... Делаем попытку вызова по первой линии. Там занято.. Пытаемся ее отбить, но делаем это коротким нажатием и срабатывает на самом деле Flash (что долее приводит к попытке эту линию Transfer или Hold). Далее, не смотря на то, что сработал Flash, а не отбой, нажимая 9, выходим на вторую линию.. И вот допустим теперь по второй линии мы дозвонились.. Перавя заметьте висит. Поговорили и положили трубку. Вторая линия отбилась.. Первая висит. И вот по истечении времени первая висящая линия отзванивает обратно.. Вот и ваш отзвон.. Лечится подбором упомянутых таймеров, для минимизации случайного Flash вместо отбоя и отключением OUT TRSF - после срабатывания Flash система не даст занять другую линию, пока нормально не будет отбита первая. На системном телефоне нажатие рычага (любое) - это цифровая комманда на отбой.. На аналоговом - это физический процесс, который может быть трактован систнмой двояко, либо отбой, либо Flash. Зависит от длительности.. Вот поэтому на системнике такого эффекта и нет.

Ress-ик
06.05.2008, 09:34
Так у этого абонента есть выход только на одну линию, и больше ни накакую, сам наблюдал, трубку подняли, позвонили, никто не берет, положили, и тут отзвон...

Lion
06.05.2008, 09:48
Ты говорил на системных нет такого глюка.. У всех выход только на одну линию? Только у этого абонента косяк? На всех аналоговых косяк? У всех выход только на одну линию? В общем, как вопрос поставил, такой ответ и получил.. Рисуй тогда полную картину..

Ress-ик
06.05.2008, 09:48
спасибо, попробую поэксперемтировать с параметрами, отпишусь что получится

Lion
06.05.2008, 09:57
Вот это конструктивный подход... :-)
Может у этого абонента просто дребезг линии при отбое, а может брак рычага отбоя на аппарате. А у остальных происходит то, что я описывал и проблема не отдна, а две - эффект тот же..